olchik8• 26 июля 2015

покупка деткого б\у пуховика за 1050 гр.Рассудите.

Девочки, рассудите, пожалуйста кто прав.
Обидно себя лохом считать, но уже ничего не поделаешь.
Вот тут купила два дня назад Пуховик б\у Левин форсе рост 146 за 1050 гр.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13271129.html
В объявлении было заявлено, что пуховик в состоянии нового. Поэтому, понимая, что даже за фирму, все равно дорого, я решилась на покупку, он был белый( должен был быть, вообще-то) Попросила замеры на всякий случай, указали длина 85 см, но это потом.
Суть проблемы вот в чем.
Приехал грязный пуховик , с неприятным запахом, на новой почте , девушка, которая выдавала,тоже это увидела , и посоветовала вернуть. ( в объявлении возврата нет), я звоню продавцу тут же, говорю о проблеме, она говорит: стирала частями, маленький ребенок, а, еще, на рукаве есть по шву разорваное место примерно 2 см, вобщем все отрицала продавец. Я говорю, верну вам,извините, она- я не возьму, стала меня обвинять, что я такой шикарный пуховик купила за очень малые деньги!!!!!! напомню, со всеми процентами, которые она мне посчитала, я заплатила 1063 гр, я даже буквыне сказала о торге!
Верю( верила) людям, просто, т.к. в объявлении указано- состояние новой вещи!.
В итоге, я его, раз она не примет, конечно, постирала,два раза, за один раз не отстиралось( стирала вручную, мало ли что)

Поэтому фото полученного грязного пуховика не могу показать, зато могу показать внизу на мехе ламы залысины, как выдерто, и дырку, которую не успела отнести в ремонт. А еще длина не 85 см, как было указано,а 75.
Еще вот что... Если бы не письмо, от девочки сегодняшним утром, которая за него проплатила залог...
И продавец мне нахамила в отзыве, за что?? не я же ей продала пуховик грязный за 1063 гр?

Очень прошу обратить внимание на этого продавца, чтобы таких как она видно было . Я 9 лет на сайте и люблю его, раньше всем верила, хочется продолжать верить. Спасибо всем кто дочитал до конца.

фото. извините. снимала айфоном, поэтому хорошо можно разглядеть только дырку
мамакоти• 26 июля 2015
как 9 лет на сайте?
автор olchik8 • 26 июля 2015
Ответ длямамакоти
как 9 лет на сайте?
Извините, пожалуйста, я ошиблась с цифрой, пять лет почти, дочке 5 было, я зарегистрировалась, сейчас ей десять.
rybka-li• 26 июля 2015
На главном фото продавца пуховик уже неважно выглядит, на остальных, видимо, еще в новом состоянии фотографировали, до носки. Очень сочувствую Вам.
Танюшкина Танюшка• 26 июля 2015
Очень жаль,что понятие ´состояние новой вещи´ для каждого свое.Я покупала когда-то штаны детские в ´состоянии новой вещи´ -паейтки оторваны местами,штанинки внизу затерты
А когда купила б/у в хорошем состоянии летний комплект на 3! года-получила идеальный новый костюм! Теперь б/у не ожидаю,что получу ´новую вещь´ и покупая,исходя их этого.
мамакоти• 26 июля 2015
Ответ дляolchik8

я с Вами в один год сюда пришла)
В самом начале постоянно читала форму, темку про обманутых покупателей. Там, когда кто-то писал о доверии, модераторы очень возмущались - мол, где вы росли, что стали такой доверчивой.
То, что предупредили о нечестном продавце, спасибо! Вы все правильно сделали, и возможно защитили других.
Но не стоит снимать ответственность себя. Вы же не новичок, должны понимать, что белые вещи по такой цене не покупают без наложки. Можно кого-то местного попросить, чтобы съездил посмотрел.
Я очень Вам сочувствую, и продавца в ЧС, однозначно, но ведь всего этого могло не быть, если бы Вы позаботились об этом сами.
мамакоти• 26 июля 2015
форму = форум
malva08• 26 июля 2015
Отдайте пуховик в химчистку. А какая цена нового такого же пуховика?
Косарева1970• 26 июля 2015
Вы постирали ЗРЯ !!!
Если длина не соответствовала заявленному - однозначно ВОЗВРАТ и Советчицы бы Вам помогли.
Льва• 26 июля 2015
как умудряются продавать б/у вещи за такие деньги? и как умудряются их покупать?
автор olchik8 • 26 июля 2015
Ответ длямамакоти

я с Вами в один год сюда пришла)
Полностью согласна с Вами. Возможно и тему не создала бы. Но девочка,которая перечислила залог,попросила вывести этого продавца на чистую воду.
Богдана29• 26 июля 2015

Интересно получилось у tatianka18... у меня взяла аванс за пуховик а продала за это время olchik8...оказывается мне повезло больше чем ей... Я могу подтвердить – что в описании было указано, что пуховик ПОЧТИ НОВЫЙ. ТАКАЯ КРАСОТА ЧТО ВСЕ ВСЛЕД ОБОРАЧИВАЛИСЬ ЗА ДОЧКОЙ…И только, когда я попросила номер телефона у tatianka18, написала, что оказывается пуховик ’ неликвид’, не могу продать ……Девушка пострадала, получила действительно «НЕУКЛИД» и еще хватит наглости так обвинять человека (Разуйте глаза - вы получили вещь в точном описании с указанным в объявлении ) Как вам не стыдно? Некрасиво поступаете, да еще и обвиняете человека.... Заберите свой « НЕУКЛИД» и верните человеку деньги…
kokakok121• 26 июля 2015
вас не насторожили остальные фото автора?
автор olchik8 • 26 июля 2015
Ответ дляЛьва
покупать, правда, такие как я, наверное, Понимаете, на фото так красиво- белый, мех,глянула , новый 1900, понимаю, не потяну, я год подобный дочке искала... И тут-думала чудо, сэкономлю 800 гр. И получила .
Льва• 26 июля 2015
Ответ дляolchik8

ох. Желаю вам удачного исхода этого дела!
автор olchik8 • 26 июля 2015
Ответ дляБентливуман
остальные сообщения? нет, даже хотела еще плащ попозже, но замеры впритык .
kokakok121• 26 июля 2015
Ответ дляolchik8
ну у каждого свое мнение,не спорю ,только я бы по таким фото,за такую цену не купила бы ,без наложки при этом
автор olchik8 • 26 июля 2015
Ответ дляЛьва

Спасибо Вам
Да тут впринцыпе, ничего уже и не поделаешь. Сдам на ремонт, и оденем, наверное. Он теперь пахнет, после двух стирок и полоскании пахучкой...
автор olchik8 • 26 июля 2015
Ответ дляБентливуман
Муж сказал, это тебе наука на всю жизнь...И он прав.
Косарева1970• 26 июля 2015
Ответ дляБогдана29

а залог вам продавец вернул ?
kokakok121• 26 июля 2015
Ответ дляolchik8
автор не волнуйтесь,что уже поделать ?,ну продавцу все бумерангом ..
автор olchik8 • 26 июля 2015
Ответ дляБентливуман
Плохо, когда практически на ровном месте и негатив... нехочется чтоб так. Про бумеранг- это ж она мне написала вот в обратной оценке
за 1050 гр, получила грязный не выстираный пуховик, по шву сбоку 2 см порваный,было указано состояние новой вещи. Деньги вернуть отказались.
Минусы сделки:
- несоответствие товара описанию;

Оценка товара: Удовлетворительно

Оценка: негативная

Ответная оценка: нейтральная
Носите пуховик с удовольствием. Надеюсь, что больше сделок у нас не будет!

Дополнительный комментарий:Разуйте глаза - вы получили вещь в точном описании с указанным в объявлении -дефектов у него нет. Не наговаривайте зря, ведь все бумерангом вернется.То, что он не белый, как вы думали, а молочно-кремовый-было указано в объявленеии.Нужно научиться читать!
Тема: Шикарный пуховик Levin Force р. 146
kokakok121• 26 июля 2015
я только прочитала как вам пишет продавец-Разуйте глаза ....
хамло такое
kokakok121• 26 июля 2015
Ответ дляolchik8
Минусы сделки:
- несоответствие товара описанию;

Оценка товара: Удовлетворительно

Оценка: негативная

Ответная оценка: нейтральная

ну если она уверенная в товаре,почему не сделает по тихому возврат ?
Богдана29• 26 июля 2015
Ответ дляКосарева1970

а залог вам продавец вернул ?
Да, вернула...Предлагала мне новый пуховик(новый) за 900 грн, потом кардиган, но я уже почувствовала, что тут что-то не так... и отказалась..Что интересно, что когда я уже пересчитала другую часть денег и попросила номер телефона - только после того, она мне сказала - извините, но пуховик ’НЕУКЛИД’
автор olchik8 • 26 июля 2015
Ответ дляБентливуман
А она рада, что впарила, ну и в теме- возврата нет, было написано.
Косарева1970• 26 июля 2015
Автор, я не поняла ? Ту ссылку которую Вы дали - заявлено НОВОЕ и продавце продает на разные ростовки. И естественно о какой стирке идет речь ????
Они же у нее новые.

Если она продавала как б.у. - то должна была и заявить о нем как б.у.
kokakok121• 26 июля 2015
Ответ дляolchik8
у вас единственный минус с вашей стороны ,это не 50грн,надо просить наложку
spring81• 26 июля 2015
Ответ дляmalva08

я новые в прошлом году по 1200 такие продавала
автор olchik8 • 26 июля 2015
Ответ дляКосарева1970
Они же у нее новые.

А она удалила сразу на следующий день все фотографии , не удаляя объявления, просто текст переписала.
kokakok121• 26 июля 2015
для меня шок я продавец,в теперешние часы такая сума для людей очень большая,как-как совесть продавца будет жить?