Сирожено_пирожено• 26 июля 2015
Жирные - потому что бедные ?
почему в 50 лет женщины повально так ужасно выглядят ? В маршрутках, в тролейбусах... на роботах.. ?
Ну конечно, те, что в иномарках ездят - то может и получше.
Думаю причина в нищете.
К примеру, в 20-30 лет родила, потом уже у кого сколько детей. Родители-муж не помогают, крутишся одна. Все года в декрете - это вообще малоподвижность. Потом дети подрастают чуток- ходят в сад-школу - болеют, не можеш сделать карьеру, приходится выбирать работу с бюджетными больничными. Утром не можешь бегать, потому как утром всех надо накормить и собрать. Вечером - нужно обойти магазины и что-то купить, забрать детей из садика и с продленки. Отвести на кружки, если хочеш, чтоб дети развивались. Сидеть с дитями на площадке. Ну и когда ходить в этот спортзал ? Все эти домашние качания преса - как мертвому припарка, не помогают они.
Ну и те, которым стройная фигура дана от природы - не в счет.
И те, у кого полно бабушек и помощников - им не понять - тоже проходим мимо.
Думаю причина в нищете.
Результат:
вже голосів:
575 (69.61%)
Нищета всему виной
251 (30.39%)
когда уже будут нормальные тарифы, это ж кошмар ?
Пульт от линолеума• 27 июля 2015
Що за єрунда автор?
Наче хід думок трохи зрозумілий, а потім попсув усе цей незрозумілий ,,опрос,, , точніше відповіді не зрозумілі...
В чомусь Ви праві, про бідність, та тут діло в тому що жінку поглинає ,,битовуха,, і вона не перестає розуміти і забуває, що вона Жінка, не прибиральниця, не куховарка, а саме Жінка з великоі букви.
В нас зайвих грошей не має, в спортзал не хожу, та кожного вечора бігаю,чоловік з дітьми, обмежою в іжі бо хочу виглядати нормально, хочу подобатись чоловікові
Пульт от линолеума• 27 июля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Жирні - бо ліниві. В мене мала лягала спати в 12-ій, то я ще в 12-ій ночі брала себе за шкірку і тренувалась. Шкідливо, але як не було коли - то мусила. А тьотки вибирають між серіалом і жрачкою і фізичними вправами. Останнє програє. Плюс додайте, що коли клімакс починається, то тут вже хочеш чи не хочеш, а виглядамтимеш набагато гірше. Без бабських гормонів ми - ні не красиві, ні не стресостійкі. Тьотя в Італії давним давно живе, то каже, що там жінки після клімаксу просто колять жночі гормони. І виглядають гарно, і серце в порядку. Жіночі гормони роблять судини жінки дуже еластичними, тому ми можемо переживати дикі стреси, а серце витримує. Але то лише до клімаксу. А потім судини стають дуже крихкими. Тому тут ще цивілізованість грає роль велику. Дикі і ми, дика наша медицина. Дядько як італійський до нас приїжджає і як дивиться шо ми їмо, то каже, шо він би довго не витримав. Багато м´яса, багато жирного, багато калорійного... Тьотка тірамісу робить з рослинними вершками і без маскарпоне. А ми? Вершки 38% і маскарпоне. А ше й кількості промислові, шоби всім хватило))) А потім чого ж ми такі? Ніяка то не ’ніщєта’ - тупість і лінь!
Підтримаю Вас на всі 100, ми нація зо любить пожерти, а потім біткаємся які хворі і не гарні, блін!!!
мадамГрицацуева• 27 июля 2015
Когда-то я писала тут ситуацию Очередной раз требовали сдать деньги на что-то там в школе. Стояли две мамочки с РК под школой и ловили родителей. Я сказала, что сдам, но через неделю, сейчас нет денег. Когда отошла немного, услышала их разговор: отрастить такую .опу деньги есть, а сдать не может. Как же я прорыдала тогда. Тогда еще мама была жива, которая пролежала 5 лет парализованная. Сколько денег уходило на уход. Питались макаронами и картошкой. Вот вам и .опа отсюда...
Голубая устрица• 27 июля 2015
Ответ дляМурзилка
Читала)) Но овощами сыт не будешь. И белки растительные никогда не заменят животные: есть аминокислоты, которых просто нет в растительной пище. На одних овощах - это не здоровое питание (вегетарианцев не берем), это - нищета.
Ну, Вы понимаете, что человек, который работает, не может все делать сам: сам творог, мотнись купи где-то там мясо, сделай йогурт и так далее. Мы говорим о ценнике, который есть в магазине. Потому что если нужно еще и тратить время на то, чтобы все готовить самому, то это надо только этим заниматься. У человека, который работает, его просто нет.
я согласна. Но кол-во белка,которое нам пытаются привить- завышено. Почему на Западе людям хватает куска мяса разв неделю, а нам внушают,что обязательно-каждый день? И плюс мысль вдолбили’мужик без мяса жить не может’
Мой муж работает КАЖДЫЙ ДЕНЬ, с 8 до 7 в среднем. Мясо ест редко. Сильный,здоровый,красивый,сексуальный!
А тут как почитаешь... пришло оно с работки в 17:30, сьело отбивную размером с руку и пошло а адиванчик
Брызжу ядом• 27 июля 2015
Ответ дляМурзилка
спорить можно вечно.кто-то выбирает один путь, кто-то другой.я работаю 5 дней в неделю, с 9 до 6.в субботу закупаемся на рынке-либо я, либо муж.молоко покупаю и замораживаю-хватает на всю неделю.йогурт сделать-5 минут вечером.рыбку берем самую дешевую-салака по 35 грн.запекаю так, что пальчики оближешь.мяса я давно не ем, нету к нему тяги.иногда летом в компании шашлык могу сьесть.от этого не чувствую себя ни голодной, ни больной.мужу мясо готовлю, но не особо часто. зато сестра мужа жалуется, что денег нет - покупают самую дешевую варенку, на мои предложения купить хотя бы салаки и запечь-фукает, что мы мажоры.
Голубая устрица• 27 июля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
не обижайтесь на дурных, хотя я понимаю,как вам было обидно, пока не выплачешься- не отпустит
Куплю орехи• 27 июля 2015
Сейчас многие женщины и не только в 50 лет плохо выглядят. Вы оглянитесь на обычной улице - сколько ходит молодых девушек заплывших жиром. Считаю, что изначально проблема в питании - дешевые, некачественные продукты + майонез,обычное магазинное пиво (имею ввиду, что не такое натуральное, как из частной пивоварни), которым все повально увлекаются. Плюс национальная кухня у нас изначально предусматривает жирные, калорийные блюда, хотя и очень вкусные) Вообщем в основной своей массе у населения напрочь отсутствует культура питания.
Добра всем!• 27 июля 2015
Ответ длямадамГрицацуева
не их это дело. у нас классуха тоже любила напрво и налево жлобами называть тех, кто не мог сдать на очередной подарок учителям, школе, классу. одной женщине зарплату не платили и выдавали продукцией-консервами. надо было взять эти консервы и классухе на стол положить и пусть думает, прежде чем вешать ярлыки и считать чужие доходы.
Я не такая• 27 июля 2015
Можно и по мере своих возможностей выглядеть хорошо, следить за весом,внешним видом,и самостоятельно делать укладку волос,маникюр,легкий макияж-было бы желание!!дело не в деньгах,а просто не ленится,самый лучший девиз -МЕНЬШЕ ЖРАТЬ!!! И тогда даже простенькое платичко будет хорошо смотреться! Дети у всех,декрет-все мы мамы,как ты выглядишь зависит только от тебя!
Кыся-брыся• 27 июля 2015
Ответ дляГолубая устрица
а что даст час? у меня мышцы- сухой прокачки,скажем так. Мне чтобы вспотеть надо час бегать-прыгать и т.п. И только спустя этого можно начинать тренировку. Дома заниматься мне вообще нет смысла, мне нужен вес моего тела, чтобы пошел результат. Я конкретно про ноги,которые у меня имеют особенность зарастать жиром.
Поверьте, лучше час, а то и полчаса, чем вообще ничего. И жрать меньше. Вместо макарон и картошки - овощи. Вместо конфетки, печеньки - яблоко. И не доедать за детьми, чем грешат многие мамочки. Ну не выбрасывать же!!! Там кусок, там перехватила - вот и результат. Вроде ничего не ела, а жопа как баржа.
Голубая устрица• 27 июля 2015
Ответ дляКыся-брыся
я писала конкретно о себе)
Кыся-брыся• 27 июля 2015
Ответ дляГолубая устрица
я писала конкретно о себе)
А я не про вашу ж...)))) Я о времени тренировок) А дальше к слову пришлось)
Кукарачка• 27 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
и что, можно реально размер жопы уменьшить? А то я от картошки и макарон уже ни одни штаны не влажу. На мясо и фрукты-овощи денег нет, а кушать хочется. Вот этой зимой к примеру - проходила возле овощей - как мне хотелось купить салатика! Не помню уже, вроде 100 г стоило 20 грн, так и не купила
Зимой все дорого. Дорогие огурцы и помидоры, все овощи дорогие. Перец по 90 грн был зимой. И поправляешься в основном за зиму. Тяжело потом сбросить.
это отговорки, зимой капуста дешевая, можно салат капуста+морковь+яблоко, тушеная капуста тоже хорошо, а квашеная так вообще кладезт витамина С и апельсины не нужны будут.
пышка_мышка• 27 июля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
А если на гречку денег нет, а картошка - вот она, выросла в огороде. А про меньше жрать - согласна.
Простите, я Вас, наверное, удивлю.
Гречку тоже можно на огороде вырастить.
Годовой запас этой крупы для семьи помещается на 1-2 сотках земли.
Бесбардак• 27 июля 2015
Ответ дляKateka
Кстате о груди. У сестры тоже грудь в тряпочку привратилась после ГВ. Я кормила ребёнка дольше, убирала постепенно по всем правилам. И у меня осталась упругая, полная грудь. С чем связано не понятно
, так что бывает по разному.... Я не в чем не убеждаю, просто мысли в слух. У кого так же?
Можете написать по каким правилам вы отлучали? Спасибо.
пышка_мышка• 27 июля 2015
Ответ дляМурзилка
Вы забыли белки. Если питаться правильно и кушать достаточное количество белков, выйдет немалая сумма. Овощи - это просто гарнир. Нужно еще нежирное мясо, творог, сыры. При том, не по 100 грамм и не добивать мясо кашей.
По поводу тренировок - согласна. Но еда правильная дорогая, тут никак не выкрутишься.
Не знаю, кому дорогая. В 2000 на двоих взрослых можно вполне уложиться.
пышка_мышка• 27 июля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да, на овсянке и свекле далеко не уедешь. А мясо, а рыба?
Почему далеко не уедешь? ))
Я Вас удивлю, даже на одной свекле можно далеко уехать ))
А по сути, вполне можно здорово питаться, если не делать акцент на мясе (не ежедневно и 3 раза в день его есть).
Рыба есть и недорогая - караси, салака... Недавно в Варусе была акция на селедку - по 33 грн мороженую кто хотел, набрал впрок.
Была в Сельпо акция на черноморскую креветку (по 70 грн/кг), так 300 г нам с мужем хватило чтобы поужинать (он еще смеялся, что такое малое кол-во беру), а он немаленький, высокий, почти центнер весит. Так что, кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - отговорки...
Кукарачка• 27 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Простите, я Вас, наверное, удивлю.
Гречку тоже можно на огороде вырастить.
да и вообще, что из круп только гречка и рис люди знают?
ячка дешевая и для меня вкучная, пшено, овсянка, кукурузная тоже дешевая.
я часто когда варю, смешиваю рис+гречка+пшено, вкусно получается
Детские_Будут?• 27 июля 2015
так можно сказать..бедные-потому и пьют...или бедные-потому и грязные ногти...
нет все зависит от человека.....с возрастом конено есть лишний вес-сахар,печень,сердце и отечность..от этого все!!!лень!что кушаем и когда...нет желание побегать с ракеткой из-за усталости,а есть желание полежать и покушать сладости..вот и все!!!!
в какой среде вращаешься...ведь стыдно не следить за собой-имея свободный график и финансовую возможность..тем более общество и твое окружение выглядит соответствующее..вот и все..а обычные женщины-выглядят как обычные женщины,для своего возраста..и финансовая возможность не влияет на грязные ногти и бритые ноги-ПРАВДА??? все зависит от человека.....
у моей мамы есть возможность делать некотрые уколы молодости и массаж.
Да массаж делает-возраст уже..то спина,то шея....уколы не делает..причину не пойму.Выглядит обячно для своих лет..ухожено,но не молодо...как раз на свои года.Любит очень загородный дом-сама сажает цветочки..деревья..работает в перчатках...руки ухожены,есть лишний вес,но не катастрофически...питается правильно-якобы...но лишние кг.накопленные годами и как говорят в возрасте резко худеть-не рекомендуют....много ходит.Услугами водителя пользуется редко-папа настаивает в жаркий период года или когда гололед...Проблемы все в голове у людей,а не от толщины кошелька..
Капитанша• 27 июля 2015
Ответ дляКукарачка
+ я вообще не понимаю истерии по гречке, варю и пшеничную и пшено (очень вкусная каша из него), из чего подороже то покупаю чечевицу, кус-кус, он хоть и не дешевый, но его мало на порцию надо.
пышка_мышка• 27 июля 2015
Ответ дляКукарачка
я перловку люблю
Но в целом, крупы редко ем.
В большинстве предпочитаю овощи-фрукты в свежем виде: в качестве завтрака-обеда ’сытные’ - яблоки, бананы, дыни, помидор/огурец. А на перекус ягодки и пр. прелесть, семечки разные. И раз в день либо сыр, либо рыба/морепродукты, либо мясо, либо яйца. Правда, могу кусочек шарлотки небольшой утром утоптать, но учитывая рацион, мне это не вредит ))
пышка_мышка• 27 июля 2015
Ответ дляКапитанша
насчет гречки не соглашусь
’С ней не растут рядом сорняки, и, самое главное, она совершенно не нуждается в химических удобрениях. Более того, её ни разу не подвергали генному модифицированию, оставив её в первозданном виде. В этом, несомненно, главное преимущество крупы гречневой перед остальными крупами.’
Т.е. это наиболее чистая крупа из всех. Все остальное обильно поливается удобрениями и гербицидами, что уже само по себе не здорово... Уже не говоря о модификациях...
Но пшено, я думаю, тоже не модифицировали, наверное )
Капитанша• 27 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
насчет гречки не соглашусь
я ее вообще не люблю (, мне пшено намного вкуснее. у нас гречневую кашу только дочка есть по утрам. молочную, за год 2 кг только уходит. Но спасибо. буду знать о гречке больше и может даже полюблю ее ).
пышка_мышка• 27 июля 2015
Ответ дляКапитанша
Да я тоже не любитель )
Но если выбираю между гречкой и рисом, а рис выращивается в Китае (где помимо жуткой экологии совершенно не парятся насчет гмо и химикатов), то из-за полезности выбор падает на родную гречку ))
Капитанша• 27 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Да я тоже не любитель )
у меня еще хуже я и к рису равнодушна ))). Я картошку люблю и ничего в ней плохого нет, если ее есть отварную или печеную без большого кол-ва жира.
пышка_мышка• 27 июля 2015
Ответ дляКапитанша
Ну да, и если немного )
Вчера запекали без жира (в мясной подливе). Мужу хватило кабачков с сыром и картошки.
Дело ведь не только в продуктах, а еще и в количестве
Головная• 27 июля 2015
Тему не читала, так пробежалась, но мой муж всегда говорит, что набивать пузо - удел бедных!!!!
Капитанша• 27 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка
Ну да, и если немного )
100% в количестве, я просто часто читаю. что картошку хают. что она вредная, но в ней есть белок причем достаточно много как для овоща и крахмал в организме ее тоже нужен. Главное количество, не переедать!