Белая и пушистая• 27 июля 2015
Не понравилось первое свидание. Дать второй шанс или сразу отшить?
Сходила на днях на первое свидание. Парниша вроде ничего такой, приехал ко мне на машине (он из другого города), поехали погулять и пообщаться в историческую часть города. Скажу сразу - историческая часть города у нас в сплошных подъемах и спусках, улицы узкие и разбитые. Я на каблуках, в платье, все дела. Идет по городу, зазывали приглашают в кафешки , он им по ходу отвечает "Спасибо, не нужно", и дальше с ним идем, типа мы гуляем. Я думала, мы погуляем от силы полчаса (ну человек же видит, что я на каблуках), а мы с ним ходили часа полтора наверное. Потом идем мимо кафешек, он у меня спрашивает - ты пить не хочешь? Я говорю - нет. О том, не голодная ли я, он не поинтересовался. В итоге заходим все-таки в одну кафешку (он типа пить хочет)смотрим меню, он берет себе там бутылку воды со льдом, я, глядя на это, взяла себе мороженое. После того, как я его съела, он не поинтересовался, хочу ли я чего-то еще, оплатил по счету и мы пошли, а сказать, что я бы хотела еще чего-то я не могу, у меня наглости не хватает. Привез домой, подарил цветы (3 розы). Вроде все ничего, но ужинала я уже дома. Как вы считаете, на свидании парень должен в кафе предлагать что-то покушать и спрашивать, не хочу ли я еще чего-то, или я сама должна сказать, что я хочу, например, шашлыков? Но глядя на его бутылку с водой, у меня язык не повернулся сказать, что я хочу еще чего-то. Дать ли парню второй шанс или не стоит?
УлыбАчка• 27 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му
поддержу полностью. еще не факт, что автор парню понравилась, а она уже хочет, чтобы ее и накормили, и напоили, и цветами забросали
у меня есть такая знакомая, которая любила разводить мужчин на устрицы и креветки. противно от таких женщин
между раскруткой и быть мужчиной есть разница. он ее пригласил- будь мужчиной до конца свидания. никто не говорит о том, чтобы банкеты закатывать. но шататься по парку в 28 лет и не сесть перекусить- это уже о чем то говорит
СиренаФеоктистовна• 27 июля 2015
Если на свидание только пожирать ходите, то ни каких шансов, голодом заморит.
Губной рояль• 27 июля 2015
Автор
Вы просто супер! Пришла на каблуках и голодная на свидание а мужик виноват? Шашлыков млин не купил
класс! Теперь я понимаю когда ищут ’нормальную девушку’ https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1069943
УлыбАчка• 27 июля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
нет, в ’под 30 лет’ скакать по склонам- это хорошо его характеризует как джентельмена))
Баба-царьлебедь• 27 июля 2015
Автор.Неужели Вы не знаете как должен себя вести Мужчина ? Или Вы себя не уважаете... Что тут думать то.
УлыбАчка• 27 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Автор,
а вот я считаю, что вы правы. Я не утверждаю ни в коем случае, что ваш новый знакомый плох, но я бы такому шанс не дала бы. С одной стороны, таки да, у всех разное представление о первом свидании — возможно для него это норма и он не имел ввиду ничего плохо.
С другой стороны, вы должны понимать, что раз у него такие ’нормы’, то они и не изменятся. Такое поведение для мужчины норма, ну, в 16-17, пусть до 20 лет. И то, сейчас ребята многие уже и в 20 крутятся и какую-то копейку зарабатывают. Никто не говорит об устрицах и Вдове Клико, но элементрано кофе-чай и салатик в бюджетной, но приличной пиццерии? Благо, выбор в наше время есть.
Я сама довольно неплохо зарабатываю и вполне способна себе оплатить и завтрак, и обед, и ужин, и что там еще мне захочется в процессе. Почему я должна мириться с тем, что кому-то ’рано деньги тратить’, если я хочу посидеть где-то и расслабиться в свой выходной?
Я понимаю с постоянным спутником гулять по городу, если погода шепчет и если вы приехали в незнакомый город, в котором есть на что посмотреть. А вот эти все ’узнать друг-друга’, мол не отвлекаясь на типа на базовые потребности - разговоры в пользу бедных. Изначально, если не ухаживает, то и не будет. Не принес мамонта домой - лузер. Политика здесь весьма проста. Весь нюанс только в том, кто вам нужен.
Противно читать тут реплики некоторых, что это вам проверка и что не должен был вас звать куда-то. Честно. Такое чувство, будто все эти ’советчицы’ настолько себя не ценят и не любят, что готовы позволить мужчине ноги вытирать, а бы был...
Если он вам не совсем противен после такого выпада, то таки дайте парню второй шанс, авось одумается. Если на втором свидании в отмочит тот же номер — то уже бесполезно и неизличимо.
100%
а всем оправдывающим жлобизм- не нойте потом что муж лежит пузом кверху, а вам не на что колготы купить. я тоже могла себе все оплатить на свидании, но в 23 года мой тогда еще парень таки был мужик, который ведет девушку на свидание. а не непойми кто. ну тут такое- кому что надо. мне мужчина. не спонсор, а мужчина, настоящий мужчина, могущий содержать семью.
СССРовна• 27 июля 2015
а вот у меня первое впечатление всегда самое верное !тем более в первый раз всегда хотят выложиться на все 100%)
Сорока белобока• 27 июля 2015
Должен был сразу раскошелиться, пустить пыль в глаза, заинтересовать вас, развлечь, если вы ему понравились. Не знаю стала бы я давать второй шанс. Н едумаю, что тут зависит от того первое это свидание или нет. Если он на первом так себя повел - то на остальных тоже не сильно будет заботиться о вас. Например - если он видел, что вы на каблах - мог бы не таскать вас полтора часа по улице? если денег нет на ужин, ну хоть на лавочке в парке можно было посидеть? Или бы у вас спросить куда пойдем? Если больше не с кем - можете попробовать второй раз погулять полтора часика)))
Зубная фея• 27 июля 2015
Боже мой, какая глупость!!!! ну может нет у него сейчас возможности вас шашлыками кормить. а кто знает, может через год он вам каждый месяц машины дарить будет. Это вы еще не сталкивались с такими, которые бы предложили вам за свое мороженное самой заплатить. Из вашего рассказа я поняла, что он адекватный нормальный парень, просто сейчас туговато с финансами, вот и все. Не вижу ничего страшного в этой ситуации. Если он вам понравился, то надо встречаться еще, однозначно!
Сорока белобока• 27 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
если туго с финансами - можно на троллейбусе или маршрутке приехать, а не на машине... зачем автору ждать когда у него возможность появится? или довольствоваться тем, что есть? если так рассуждать с первого свидания, дальше улучшений не будет
Царь-Матушка• 27 июля 2015
Тема следующего первого свидания: нагулял, накормил, отвез, цветы вручил - не подарил кольцо с брюлееемммм в 2 каратаааааааааааа...!!!!!!! ААА, как он мог подлец! Сижуревушок.
Автор, вы рассказываете так как будто вы не со свидания пришли, а с рынка, где хрюшкой торговали.
неДоПриличий• 27 июля 2015
Автор, забудьте это свидание как страшный сон.
Не слушайте советов о Вашей проверке и прочей ерунде.
Молодой человек - ЖЛОБ!!!
Ради проверки, можете рискнуть на второе свидание, но думаю, Вы с ним пробудете не более пару часов и под предлогом будете бежать роняя тапки )))
ОН ЖЛОООБ!!!
Молодой человек - ЖЛОБ!!!
ОН ЖЛОООБ!!!
Белый Лосик• 27 июля 2015
А может все банальнее - просто вы ему не очень понравились или он не разобрался еще, а значит смысл ему выкладываться...
Упругая попка• 27 июля 2015
Я на свидании в кафе или ресторе заказываю себе всё, что хочу.
Просто беру меню и заказываю.
У меня всегда есть с собой деньги, чтоб за себя заплатить и я сообщаю парню, что буду за себя платить сама.
Если парень настаивает, чтоб он заплатил не отказываюсь, заодно и я парня проверяю, и парень понимает по зубам я ему или нет.
Но и сидеть голодными глазами в меню смотреть - не для меня.
Просто беру меню и заказываю.
Зубная фея• 27 июля 2015
Ответ дляСорока белобока
не, ну если пожрать на свидании - это главное в жизни, то конечно. У меня муж когда мы познакомились, тоже меня по ресторанам не водил - ну не было у него столько денег. Зато теперь прекрасно зарабатывает и все в семью. Слава Богу, что я не была такой глупенькой,как автор. Не в обиду, конечно.
Баба-царьлебедь• 27 июля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Молодой человек - ЖЛОБ!!!
ОН ЖЛОООБ!!!
Молодой человек - ЖЛОБ!!!
ОН ЖЛОООБ!!!
Согласна.
Сорока белобока• 27 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
да не в этом дело. дело в заботе, он не поинтересовался куда пойти и не устала ли она(согласитесь, на это денег не надо). Он приехал на авто, значит на бензин были деньги, а на еду или воду не было? какой нормальный мужчина так на свидание ходит? вы когда познакомились не ходили по ресторанам, но хоть водички он вам мог купить? или как то же интересовался вашим состоянием??? при чем тут пожрать? И, кстати, прилично зарабатывает - тоже лично ваше субъективное мнение. для кого-то это тоже может показаться жлобством или нищенством или наоборот супер богатством
неДоПриличий• 27 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
Ваш пример не показатель.
Можно потом всю жизнь прожить в надежде, что ну вот-вот ща.. ну еще немножко... не ну вот точно ща как начнет зарабатывать )))
Анонимчик• 27 июля 2015
автор, может ваш МЧ просто постеснялся вам предложить нажраться кило мяса сразу на первом свидании?! Может это и к лучшему, что он сразу не увидел как вы уминаете шашлыки за обе щеки, как вы думаете? Извините конечно, но исходя от вами изложенного, вас интересует только состоятельность и платежеспроможность. Все остальное вам до лампочки. Может он оказался не глупым парнишей, и сразу понял по вашим текущим слюням, что одними шашлыками вы не обойдетесь, потом еще закажите суши, икру и еще одну порцию шашлыков
Упругая попка• 27 июля 2015
для меня тоже пожрать - не главное.
Но так у меня сложилось, что со студенческих лет самые теплые посиделки и самая располагающая к открытому общению и знакомству обстановка - именно в уютном кафе или ресторанчике, где можно принять удобную позу на мягком диване, находиться к друг другу на комфортном расстоянии и расположении (лицом к лицу, на расстоянии не меньше 50см, а не идти бок в бок и постоянно сворачивать голову, чтоб посмотреть на собеседника).
По улицам гулять не люблю из-за каблуков, из-за гула машин, из-за ветра и т.д..
Зубная фея• 27 июля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Ваш пример не показатель.
да мой пример, конечно не показатель. Просто не на то автор внимание обращает, это мое мнение. Мне из рассказа не показалось, что он жлоб. Поэтому, мое субъективное мнение, шанс надо дать! а там видно будет. Если подтвердится, что он жлоб - досвиданья. А может она откроет в нем что-то на втором свидании, а может он до второго свидания поймет, что она то, что надо и сделает все на высшем уровне и она придет потом и будет тут восторженные отзывы писать.
еще пример из моей жизни: познакомилась с парнем, пошли с ним на свидание, в ресторан, кстати, и бабла не жалел, НО, постоянно при мне делал комплименты другим девушкам или мне говорил - смотри какая телочка, ниче такие сиськи. Фу, противно было до ужаса. После такого не то, что на второе свидание не пошла, а даже его номер в черный список отправила. Вот на такие вещи, считаю, что есть смысл обращать внимание, а отсутствие финансов - временно
Хлопаю ресницами• 27 июля 2015
Считаю что молодой человек обязательно должен был угостить девушку после полуторачасовой прогулки,тем более он навернка был голоден тем более с другого города приехал.да и пообщаться в кафе гораздо удобнее.его поведение не норма,возможно проблема с финансами но скорее всего скупердяй уж простите
.но 2 шанс дала бы,чтобы потом себя не грызть
неДоПриличий• 27 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
Согласна, такие экземпляры тоже есть.
В 99% случаев из 100% - первое впечатление и есть истинное.
У Вас так произошло с денежным товарищем.
Нужно слушать голос свой внутренний, он правильно подсказывает, только мы как правило к нему глухи и лишь потом, когда обжигаемся, начинаем вспоминать, что а я ведь чувствовала сразу что, что-то не так...
Весотехник• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
В каком смысле? Может, я просто не привыкла к такому, но до этого на первых свидания парни всегда что-то предлагали, хотя бы интересовались, не голодна ли я (я считаю, что это нормально). Необязательно же укатывать девушку по полной, но самый минимум (хотя бы по одному чебуреку) можно же предложить?
Oh My God!!!
шашлыки... чебуреки... для первого свидания именно то что нужно
Парень, если ты меня слышишь, БЕГИИИИИ
40каградусная• 27 июля 2015
Я бы ходила на свидание со своими деньгами, и заказывала бы себе то что могла позволить оплатить. Если парень настаивал оплатить мой заказ, то не сопротивлялась бы. А ходить и ждать что тебя заведут и накормят, как-то не тактично.
Зубная фея• 27 июля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Согласна, такие экземпляры тоже есть.
насчет внутреннего голоса и первого впечатления тоже с Вами согласна. Но ведь автор зачем-то создала здесь тему и советуется, значит сомневается, правда же? Значит не настолько плохое впечатление. Именно поэтому, считаю, что второй шанс надо дать. Я вот после того идиота и на секунду не сомневалась и советов ни у кого не спрашивала.
неДоПриличий• 27 июля 2015
Ответ дляЗубная фея
Ну уговорили )))
Автор, мы даем добро на второе свидание и ждем отчет
Зубная фея• 27 июля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Ну уговорили )))
все, решили-постановили!)))) Автор, когда у нас второе свидание?
Вся такая растыкая• 27 июля 2015
Ответ длянеДоПриличий
Ваш пример не показатель.
ой а если сейчас у него хорошая работа и деньги. А завтра уволили и нет денег. Такие варианты чаще