Белая и пушистая• 27 июля 2015
Не понравилось первое свидание. Дать второй шанс или сразу отшить?
Сходила на днях на первое свидание. Парниша вроде ничего такой, приехал ко мне на машине (он из другого города), поехали погулять и пообщаться в историческую часть города. Скажу сразу - историческая часть города у нас в сплошных подъемах и спусках, улицы узкие и разбитые. Я на каблуках, в платье, все дела. Идет по городу, зазывали приглашают в кафешки , он им по ходу отвечает "Спасибо, не нужно", и дальше с ним идем, типа мы гуляем. Я думала, мы погуляем от силы полчаса (ну человек же видит, что я на каблуках), а мы с ним ходили часа полтора наверное. Потом идем мимо кафешек, он у меня спрашивает - ты пить не хочешь? Я говорю - нет. О том, не голодная ли я, он не поинтересовался. В итоге заходим все-таки в одну кафешку (он типа пить хочет)смотрим меню, он берет себе там бутылку воды со льдом, я, глядя на это, взяла себе мороженое. После того, как я его съела, он не поинтересовался, хочу ли я чего-то еще, оплатил по счету и мы пошли, а сказать, что я бы хотела еще чего-то я не могу, у меня наглости не хватает. Привез домой, подарил цветы (3 розы). Вроде все ничего, но ужинала я уже дома. Как вы считаете, на свидании парень должен в кафе предлагать что-то покушать и спрашивать, не хочу ли я еще чего-то, или я сама должна сказать, что я хочу, например, шашлыков? Но глядя на его бутылку с водой, у меня язык не повернулся сказать, что я хочу еще чего-то. Дать ли парню второй шанс или не стоит?
Асталависта бэйби• 27 июля 2015
автор, парень жлоб, знаю таких, на 2-м и 3-м свидании будет точно также!
Виноградинка• 27 июля 2015
Автор, расскажу Вам историю ))
Моя подруга встретилась с парнем, зашли в кафе, он заказал чай в чайничке на двоих, сидят пьют, и тут он начинает грызть сахар рафинированный )))
Но это не все, он стал предлагать погрызть и подруге, приговаривая, какой он вкусный
Занавес!
Молчавочка• 27 июля 2015
У меня в точности такая же была ситуация, только парень все время приговаривал: ’Я б тебя пригласил, но у меня денег нет!’ Это было первое и последнее свидание. Так противно стало... Я и не хотела в кафе, а он все время об этом говорил. Как-то низко для мужчины. Понимаю, автор, Ваше смятение и амбивалентные чувства. Понаблюдайте за ним еще. Многим мужчинам на это просто не хватает мозгов.
Я-ваш шанс• 27 июля 2015
А кроме отсутствия посиделок в кафе Вам чем-то еще запомнилось свидание? Какой человек в общении? Легко ли с ним говорить и т.п. У меня была знакомая, которая сердилась, что ее на первом свидании парень на тр....нул или по крайней мере плохо приставал, ссори....
У каждого свое видение ’первого свидания’ - это касается как женщин, так и мужчин.
Аноним ФЕЯ• 27 июля 2015
Автор,
а вот я считаю, что вы правы. Я не утверждаю ни в коем случае, что ваш новый знакомый плох, но я бы такому шанс не дала бы. С одной стороны, таки да, у всех разное представление о первом свидании — возможно для него это норма и он не имел ввиду ничего плохо.
С другой стороны, вы должны понимать, что раз у него такие ’нормы’, то они и не изменятся. Такое поведение для мужчины норма, ну, в 16-17, пусть до 20 лет. И то, сейчас ребята многие уже и в 20 крутятся и какую-то копейку зарабатывают. Никто не говорит об устрицах и Вдове Клико, но элементрано кофе-чай и салатик в бюджетной, но приличной пиццерии? Благо, выбор в наше время есть.
Я сама довольно неплохо зарабатываю и вполне способна себе оплатить и завтрак, и обед, и ужин, и что там еще мне захочется в процессе. Почему я должна мириться с тем, что кому-то ’рано деньги тратить’, если я хочу посидеть где-то и расслабиться в свой выходной?
Я понимаю с постоянным спутником гулять по городу, если погода шепчет и если вы приехали в незнакомый город, в котором есть на что посмотреть. А вот эти все ’узнать друг-друга’, мол не отвлекаясь на типа на базовые потребности - разговоры в пользу бедных. Изначально, если не ухаживает, то и не будет. Не принес мамонта домой - лузер. Политика здесь весьма проста. Весь нюанс только в том, кто вам нужен.
Противно читать тут реплики некоторых, что это вам проверка и что не должен был вас звать куда-то. Честно. Такое чувство, будто все эти ’советчицы’ настолько себя не ценят и не любят, что готовы позволить мужчине ноги вытирать, а бы был...
Если он вам не совсем противен после такого выпада, то таки дайте парню второй шанс, авось одумается. Если на втором свидании в отмочит тот же номер — то уже бесполезно и неизличимо.
Герцогиня• 27 июля 2015
Автор, простите пожалуйста, но такое впечатление, что вся ваша жизненная позиция построена на логике ванильных пабликов из ’вконтакте’. Там, где парень ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН, ДОЛЖЕН! 1001 роза, подарки сразу же, рестораны и тд. В противном случае это не мужчина.
Всё, что Вы писали выше основано только на материальных ценностях, даже Ваш изначальный пост. Критерий, по которому Вы судите давать ли парню второй шанс - это не накормил, как дальше быть? Для Вас только это показатель заботы? То, что не спросил, так это Вы мужчин плохо знаете, им нельзя намекать, нужно говорить прямо. Кто знает, может если бы Вы сказали, что проголодались, так может он бы Вам сразу накрыл поляну...
Насчёт каблуков. Мне кажется нужно всегда планировать концепцию свидания, хотя бы первого. И об этом должны были побеспокоиться Вы (именно в этом случае), ибо он ехал из другого города, то есть грубо говоря - он Ваш гость. Почему нельзя было заранее оговорить как будет проходить свидание? Сказали бы хочу посидеть пообщаться. А то Вы главное пришли вся расфуфыреная и пошли его водить по городу. Он наверное так и подумал: раз повела гулять - значит всё ок. (Они на каблуках не ходят, откуда им знать как ноги устают?) Если Вы изначально планировали показать ему город, то почему не надели что-то более удобное? Поверьте, можно произвести прекрасное первое впечатление и без каблуков...
И вообще от Вас - ни единого упоминания о нём, как о личности... Было ли Вам с ним комфортно? Было ли неловкое молчание? Были ли хоть какая-то химия? Разве не это критерии, по которым судят о втором шансе? У вас только внешность и ’не предложил еды’.
Если еда на сидании так важна, то видно не хватило духовной и эмоциональной ’пищи’ Вам.
И напоследок немного юмора))
Автопортрет нурофена• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Не то чтобы не накормили, а не поинтересовались, не хочу ли я чего-то.
Вообще это нормально спросить, верно? А он почему-то не спросил..
Автопортрет нурофена• 27 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
И напоследок немного юмора))
да, Интересно как прошло общение, об этом ни слова
Мама фифти цента• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
А вы считаете, что на свидании нужно только гулять и все?
а зачем на свидание ходить голодным?
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляzaikatf
как в анекдоте:кто девушку кормил тот ее и танцует....
автор вы жлобиха
А я -то чего? что я его сама не укатала по полной и не сделала массаж?)))
Я люблю транзисторы• 27 июля 2015
Автор проголодалась через 1.5 часа..... А как же ваш гость -ему еще в другой город добираться. Голодным так и поехал. Все ок?
Мурзилка• 27 июля 2015
А вы на свидание пожрать ходите? Я в шоке!!! Ужином ее не накормили.... Вы себе парня ищите для того что бы поужинать на халяву? Я бы на вашем месте голодная на свидание не ходила или брала с собой деньги на ужин что бы заплатить за себя.... Жесть, какие бабы наглые пошли.
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляКолупалочка
Автор, а Вам сколько лет? Извините за прямоту :)
Повторюсь еще раз, мне 26, парню 28)
Мурзилка• 27 июля 2015
Ответ дляГерцогиня
И напоследок немного юмора))
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Невозможно это в двух словах описать))) Я об этом в каком-то посте писала, в общении очень болтлив, после 2-х часов свидания в голове у меня уже была каша из информации, причем совершенно разноплановой. Мне почти и слова не дал сказать. Единственный плюс - что я насмеялась с ним очень сильно, это да) по поводу химии - сразу не зацепил, ну так у меня такое уже было, что мужчина сразу не зацепил, а по истечении какого-то времени в процессе общения начинает цеплять все больше и больше, поэтому для меня некая ’химия’ не показатель.
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляПенять на зеркало
Так мне нужно было его покормить???
Раздражевская• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Так мне нужно было его покормить???
Конечно, дома перед дорогой. Почему нет?
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Простите, а вы всех мужчин сразу к себе домой водите?
Раздражевская• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Вы не я) Я и в рестораны сразу не хожу. Вы же о подобной заботе вещаете.
УлыбАчка• 27 июля 2015
Ответ дляНастенные трусы.
парень жлоб, это ясно... от этого и пляшите. если для Вас это такой недостаток на который можно закрыть глаза, то дайте второй шанс, если нет, то досвидос.
и я так думаю. или жлоб или нищий ( ну тогда и машина вряд ли его) я бы может попробовала еще раз если реально понравился и жалко. да и возраст учитывать- может не заработал еще. но если и в другой раз так обделается то досвидос точно. меня муж на 2 день пригласил прокатиться- прогуляться. прокатились в ресто у моря. сам взял себе сок -сказал что ел на работе, но мне сказал выбрать все что я хочу т.к я была после работы и наверно я голодная)) я конечно взяла по скромному но подход мне понравился
Герцогиня• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Скорее всего нервничал сильно :)
Вот видите, смешил Вас, разве это не замечательно? Я например очень ценю мужчин, способных заставить меня искренне смеяться.
Ну если раньше было, что мужчина ’цеплял’ по истечении времени, то узнать зацепит ли этот, можно только сходив еще на как минимум одно свидание.
Ответ дляБелая и пушистая
Выкладывать фотографию на форуме для обсуждения - это уже слишком)) Опишу в общих чертах: не красавец, борода, очки, неправильные черты лица, фигура норм. Очень болтливый, слова не дает сказать в прямом смысле.
вот где причина плохого свидания, а кафе со стаканом воды - это завершающий штрих.
а если бы он угостил шашлыком и по полной программе, то считали бы свидание удавшимся и встречались бы с ним?
у меня было точно 1 или 2 раза на памяти когда парень заказал себе стакан воды..... во-первых, заказывать что то крупнее мороженого как то не ловко.. просто кусок в рот не полезет. Если так хочется пить, то газировку можно купить в ларьке и выпить на лавочке... а если типа хотел угостить девушку, то так чувствуешь себя, будто у сироты последний кусок отбираешь)))))))))
УлыбАчка• 27 июля 2015
Ответ дляМурзилка
нет, такого, который потом чеки из супера с лупой проверять будет и на прокладки деньги чуть ли не под расписку выдавать. он на свидание ехал как с голой попой что ли? в 28 лет? дамы, а потом темы тут что мужики не мужики? ну так давайте оправдывайте и жлобство и лень заработать- дальше будет веселее.
Белая и пушистая
• 27 июля 2015
Ответ дляРаздражевская
Напомните, пожалуйста, где я писала про ресторан?)))
Герцогиня• 27 июля 2015
С разрешения автора добавлю случай из своей жизни. Пошла я на свидание однажды с одним французом, гуляли по Парижу, всё класс, manifique, romantique, love is in the air
И тут я говорю, что проголодалась немного, может перекусим? Конечно, говорит, я угощаю! И повёл в Subway (фаст фуд, в основном сендвичи там). Так он минут 7 стоял и высчитывал, какой заказть сендвич, чтоб он был по акции и, чтоб сэкономить 1 евро. О том, чтобы поинетересоваться, может я хочу другой сендвич речи не было. Я сказала, что куплю тот, что не по акции и заплачу сама. Он очень удивился и искренне недоумевал как же так,ведь 1 евро экономии!
И тут я говорю, что проголодалась немного, может перекусим? Конечно, говорит, я угощаю! И повёл в Subway (фаст фуд, в основном сендвичи там). Так он минут 7 стоял и высчитывал, какой заказть сендвич, чтоб он был по акции и, чтоб сэкономить 1 евро. О том, чтобы поинетересоваться, может я хочу другой сендвич речи не было. Я сказала, что куплю тот, что не по акции и заплачу сама. Он очень удивился и искренне недоумевал как же так,ведь 1 евро экономии! УлыбАчка• 27 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
сейчас очень много женщин, которым мужик только из-за денег нужен. как-только будут проблемы - пойдет другого спонсора искать. так что не считаю парня жлобом - он просто тоже не хочет для всех подряд быть спонсором
я вас прошу, на свидании предложить девушке в кафе что-то съесть это спонсор?
Сеточка• 27 июля 2015
Меня бы тоже такое ’свидание’ навело бы на определенные мысли...Автор,я вас поддерживаю!Вы не придираетесь...Мне понятны,например,ваши опасения.Если он на первом свидании он себя так проявил,что ж дальше-то будет?!
Аль_де_Барановна• 27 июля 2015
Ответ дляУлыбАчка
а если она закажет не поесть а пожрать - предложить платить каждый за себя?
Баба-царьлебедь• 27 июля 2015
Не давайте второй шанс.Джентельмены себя так не ведут.Этот мужчина -говно.