Чики-брык• 27 июля 2015
Как стать мудрой женой?
В браке год.Этап эйфории прошел,наступил быт.Я человек эмоциональный,трудно смолчать, когда что-то не устраивает,клгда мало внимания чем раньше к моей персоне, еще какие-то мелочи....Вообщем могу высказаться очень эмоционально.Муж никогда на конфликт не идет,молча выслушивает. От этого на душе потом как-то плоховатенько, чувствую себя зачинщиком конфликта. Как научиться сдерживаться и промолчать лишний раз?Сколько раз себе уже это обещала, не получается.
Форточка с диоптриями• 27 июля 2015
Ответ дляCrocs
я знаю что не будет, я же не ему советовала - а вам. Знаете, говорят,( не претендую на 100% цитирование) если не можешь изменить проблему - поменяй свое отношение к ней... Для меня спасением от развода стало просто изменение своего отношения к мужу.. НО: в моем случае я вижу работу мужа над собой самим.. пусть не так как бы я хотела, но я ее вижу.
можете точнее написать по поводу того как вы изменили свое отношение к мужу?
Вот как-то так: Если бы с таким же уровнем знаний, с каким мы строим отношения с детьми, женой, мужем и близкими, водители вашего города выезжали бы на улицу, если бы они знали правила дорожного движения также, как мы знаем правила построения отношений, у вас бы был город водителей-убийц. Вы дворами бы ходили, людям страшно было бы на улицах появляться, они бы боялись. Кто-то по встречной, кто-то по бордюру – это то, как мы строим отношения.
Изучите то, что вы хотите достигнуть. Если бы вы личной жизни посвятили 1/10 часть того времени, которое посвятили с утра до вечера всем сессиям, экзаменам, неврозам, страхам, дипломам, если бы вы посвятили даже сотую часть этого времени изучению писаний, вы бы были самыми счастливыми женщинами и мужчинами на свете.
Один знаменитый человек сказал: «Никому в голову не приходит, что он может достигнуть в сфере бизнеса или искусства высокой квалификации, не изучая предмет». Есть у кого-то такая иллюзия, что вы станете народным артистом Российской Федерации просто потому, что поете в ванной по утрам?
’Но, в отношении семьи верят все в это’. Ничего не изучая, просто вышла замуж, и все должно получиться. ’Я просто полюбила, и все будет классно’. ’Я просто люблю эту девочку, и мы будем счастливы’. Как это возможно? Это все равно, что обычный неподготовленный человек сядет за штурвал самолета и скажет: «Садитесь, прокачу!»
(Чайтанья дас)
Чики-брык
• 27 июля 2015
Ответ дляПопипиповна
вооот... и еще... это он сейчас слушает и молчит, но вот когда заговорит - вот то уже будут ’ягодки’... так что если семья дорога, начинайте с себя и пораньше...
Это то и понимаю очень хорошо, что с себя надо.Проблема только с предворением в жизнь
Форточка с диоптриями• 27 июля 2015
Ответ дляЧики-брык
Мои основные претензии относительно внимания ко мне.Хотя я понимаю , что со временем люди привыкают к друг другу, но все так же хочется тех же цветов, приятных мелочей и т д и тп. А их как-то меньше намного стало. Когда говорю-никогда не отказывает. Но сам.....
Вот и вчера, на выходных все домашние работы на мне, не могу сказать , что я так упахиваюсь,но все же.
Его дома не было занимался то рабочими вопросами, то развлекательными в мужской компании.не пьянка. Пришел вечером, поужинали, лег смотреть фильм. И тут меня через пол часа пробило...спич на час.

да..мой в субботу на работе до 4...в 5.30 до 10 вечера свалил в покер с друзьями. я после высказывал, что очень долго и мы ждали не ужинали. вчера дома один день. к замку поломанному не приложился..я за ужином начала говорить+покер вспомнила...и понеслась! до драки. свалил из дома, я его тихо ненавижу. им тварям нравится забитые жонки ,которые их звезд терпят во всей красе и кланяются им просто за то ,что они есть
Ответ дляФорточка с диоптриями
я стала больше смотреть на хорошее, и акцентировать свое внимание на этом, а не на том. что мне не нравится... мы 7 лет в браке. это не много. Даже не знаю что вам сказать.. не все, что есть в душе можно описать словами. Это и есть мудрость: не заметить, не обратить внимание, сгладить углы... это приходит с возрастом и то не ко всем.. И , конечно, нужно видеть в муже, что он тоже ценит ваше ’не заметила’... Обретите мир со своей душой и природой. Тогда все остальное придет как само собой разумеющееся. Как-то получилось очень по-старушечьи))))
Чики-брык
• 27 июля 2015
Ответ дляCrocs
А обиды не копятся в душе при таком подходе?
Мне иноглакажется, что если я не выскажу свое фэ, то дальше ситуация только будет усугубляться....
Вот такое противоречие.
Ответ дляЧики-брык
Вот такое противоречие.
а когда вы выссказываете свое ’фэ’ - ситуация меняется? в следующий раз муж не делает точно как раньше, до ’фэ’? просто моя обида не уходила.... а накатывала с новой силой при каждом следующем разе. Дошло до того, что я осознала - либо работа над собой иотношениями , либо развод. По некоторым причинам развод для меня невозможен. Я не хочу выходить из ’зоны комфорта’ хоть эту зону очень даже относительно можно назвать ’комфортной’. Я начала работать над собой, увидела отдачу от мужа. До него тоже стало доходить что это не просто мой очередной ’бзик’( может и не стало доходить ? кто знает что у них в голове)))) но жить стало легче... )))))
Чики-брык
• 27 июля 2015
Ответ дляCrocs
Ощущения точно такие же....
Чики-брык
• 27 июля 2015
Ответ дляCrocs
Как работали над сосбой?
Чики-брык
• 27 июля 2015
Ответ дляCrocs
В таком случае, вы действительно мудрая жена
Чики-брык
• 27 июля 2015
Ответ дляCrocs
я вам дала ссылку.. просто читала много, занималась тем, что приносит мне удовлетворение душевное... это не быстрое дело)))) начните с йоги, может... не знаю.. что вас радует?
Спасибо ,почитаю.
Хобби только одно-вышиваю))))
До зала как-то дойти все не могу))))
Чики-брык
• 27 июля 2015
Ответ дляCrocs
смотрите на картины, на что-то, что вселяет в вас хорошие эмоции)))) все начинается с Вас.
Нда, работать и работать еще.....
Спасибо вам, вдохновили на изменения
Ответ дляЧики-брык
Нда, работать и работать еще.....
Спасибо вам, вдохновили на изменения
а для того чтобы это была не работа, а хобби. надо найти что-то что, повторюсь, делает вас лучше.. потому что любая работа - скоро надоедает... а это должно быть хобби))) хобби видеть хорошее... При всем при этом, видеть хорошее в людях - мне очень тяжело.... поэтому я смотрю на растения и животных... а новости не смотрю...