Железный коготь• 27 июля 2015

Это нормальный покупатель?

Всем привет! Обьявление подробно описано, фото качественные! Предлагаю почитать переписку с клубка и поделиться мнением, как вам покупатель и продавец... Я продавец и готова к конструктивной критике ( давайте без оскорблений). Прошу обратить внимание на даты начала переписки ... Начнётся срач и оскорбления тему закрою.

Здравствуйте, скажите вас может заинтересовать обмен? очень нравится собачка на диванчике и пупсик мини беби бёрн в купальничке

26/02/15 в 15:20

а так же ваш чудик с париком из ламы

26/02/15 в 15:21

если надумаете напишите

26/02/15 в 17:21

Здравствуйте! Что вы можете уступить на рыжике? и возможен ли обмен?

01/06/15 в 19:03

Я: Здравствуйте! обмен не интерисует! Отдам за 265 грн. (укрпочта обычная посылка включена в стоимость). Дешевле продавать не буду. Кукла в отличном состоянии, парик очень классный я очень старалась, когда его шила... сама шкурка стоит очень не дёшево, можете погуглить...как то так.

01/06/15 в 19:52

можно попросить дополнительное фото на фоне другой куколки? хочу сравнить цвет винила..дело в том что у меня был рыжик, но от времени у него винил приобрёл красноватый оттенок и я его из за этого продала, не вписался в мою коллекцию куцкол

01/06/15 в 20:01

а колясочка что рядом на фото продаётся?

01/06/15 в 20:03

Я:коляска не продаётся. Гдр куклы это винтаж - они все имеют красноватый оттенок по сравнению с современными. Цвет такой, как на фото.

01/06/15 в 22:06

добрый вечер ! Увидела что вы снизили цену на куклу...хочу вас попросит если можно поставить на него бронь до 25числа, жду зарплату...

19/07/15 в 22:38

хочу узнать по поводу паричка, он без швов? на затылке тоже так же красиво как и вид на фото спереди? и на какой клей клялся, при расчёсывании не оторвётся?

19/07/15 в 22:41

Я:ок! :) 200 грн актуально до конца месяца! бронь если нужно!

19/07/15 в 22:42

большое спасибо! до 25числа надеюсь зарплату дадут

19/07/15 в 22:52

а по поводу вопроса ниже ...вы не ответили

19/07/15 в 23:06

Я:Здравствуйте! Клей момент кристал! при расчёсывании ничего не отрывается! Что вы имеете в виду "без швов? Это как?

21/07/15 в 9:19

здравствуйте, я имею в виду вы же его сначала пошили потом приклеили? или просто приклеили? сам стык аккуратный?

21/07/15 в 14:40

Я:Я сначала пошила, а потом наклеила... я не профи по пошиву париков, поэтому не знаю удовлетворит ли ваши эстетические запросы и ожидания моя работа! Инга... вы так долго прицениваетесь! Так много вопросов задаёте.... вы уж простите, но у меня ещё не было таких покупателей кукол. Я теряюсь...что вы хотите и что ожидаете!? (((((И уже начинаю боятся вам продавать. Я коллекционнок по 250 баксов покупала и то... Рассказываю ещё раз:Обычная ГДР винтажка, без почеркушек , дыр и прочего! Цвет красноватый, что характерно для этого типа кукол!Глаза спящие! Парик сшит из шкуры ламы ( шкура кроилась по лекаламна 3-и части и сшивалась) . Приклеено на клей момент кристал НАМЕРТВО! Вы покупаете то, что видите на фото! Ещё вопросы?

21/07/15 в 16:20

Странно что вы так реагируете на вопросы..я же ничего обидного или неприличного не написала....вы ещё не знаете какие бывают покупатели дотошные и странные...по моему нормально не видя в живую куклу, а лишь по фото задавать интересующие вопросы...

21/07/15 в 16:28

у меня очень много куколл и покупаю теперь крайне редко, и не аба что....вот и узнаю что да как что бы зря не брать...извините если вас чем то обидела

21/07/15 в 16:29

Я:я абсолютно не обиделась! в моём понимании хорошая кукла. Это не бжд, где могут быть изменения цвета, которое фото не передают... или сколы, трещины. Это не лимитная коллекционка, где на цену влияют малейшие нюансы... это обычная игровая винтажка времён нашего детства... я и вас обидеть не хочу... просто реально не понимаю , что вы ожидаете от этой куклы.. может вы подумали, что я психую - нет! я прямолинейный человек, к расшаркиваниям не приучена, всегда говорю так как есть..

21/07/15 в 19:12

не в курсе что такое бжд...я этих кукол знаю, уже была такая, просто очень красная резина сделалась и я её решила не держать в своей любительской коллекции...(собираю винтеженок, антиквар не люблю вообще, меня они пугают 😄

21/07/15 в 20:32

к слову...я тоже прямолинейный человек

21/07/15 в 20:33

от куклы ничего сверх естественного не ожидаю, просто считаю правильнее всё выяснить до покупки, чем потом разочароваться в кукле ..или как некоторые покупатели потом трепают нервы с притензиями что кукла не подошла и берите её назад

21/07/15 в 20:37

Я:Ну...я честно не знаю что вам о ней рассказать! Мне кажется вас устроит её состояние. Но если вам она не понравится я прийму её назад! Доставка правда за ваш счёт, деньги возвращаю, когда получу куклу. Как то так. 👌 😉

22/07/15 в 0:04

за 4года покупок б/у игрушки, ни разу не делала возврат. ...хотя приезжали иногда куклы далеко не соответствующие описанию и фото (видно что привели более менее в порядок сфоткали и закинули куда-то) я человек не конфликтный, мне проще было попытаться перепродать подешевле или просто подарить детям со двора..В любом случае возврат не делаю...Это лишние нервы и время, но спасибо за предложение.. 💐

22/07/15 в 11:14

Я:в любом случае, предложение актуально! 😉

22/07/15 в 13:00

добрый день, я сегодня уточнила, зарплата будет в понедельник, я рассчитывала на пятницу, сможете подождать?

23/07/15 в 13:50

Я:Здравствуйте!да, мне не критично. подожду.

23/07/15 в 16:02

добрый день, завтра переведу днём денежку за рыжика, сколько за укр почту? реквизиты напишите пожалуйста

26/07/15 в 15:28

Я: Добрый вечер! укрпочта 12грн. отправка в течении 3 дней после оплаты карта....
26/07/15 в 22:56

денежку скинула

27/07/15 в 13:25

пока не вижу

27/07/15 в 13:48

Я: денег нет... в службе поддержки приват 24 консультант сказал следующее: Запроса на поступление суммы212 грн нет. Запросите у отправителя квитанцию данного перевода. ???!

27/07/15 в 14:09

извините, это я не вам скинула....вам чуть позже...сегодня пять переводов сделала...уже после 3 смогу подъехать

27/07/15 в 14:34

Я:ёлки палки!!! Я около часа сижу и выедаю мозг консультантам в привате... у меня нет слов

27/07/15 в 14:37

почему вы сразу ринулись в банк? мне бывало что и на второй день деньги приходили..

27/07/15 в 14:40

я запуталась в чеках...суммы почти все одинаковые

27/07/15 в 14:41

Я:Потому что вы сказали, что перечислили! У меня такого не было ни разу!И вы не поверите, но я себе планы тоже какие то настроила! Имею право?

27/07/15 в 14:42

короче отбой с вашей куклой и с вами! надоело постоянно оправдываться..у меня ещё тоже такого нервного продавца небыло

27/07/15 в 14:46

Я: если бы вы были нормальным и порядочным человеком, хоть с малейшим чувством ответственности... я пошла вам на встречу... держала бронь, отвечала на ваши вопросы! Вы настолько не уважаете продавца, что даже не удосуживаетесь проверить чеки терминала и их содержимое! И я ещё нервная! Короче, пусть у вас будут такие покупатели, как вы сама!

Результат:
вже голосів: 219
93 (42.47%) Покупатель не адекват
52 (23.74%) Продавец не адекват
41 (18.72%) Понимаю продавца
33 (15.07%) Посмотреть результат
0 (0%) Я такой же покупатель
Деловитая• 27 июля 2015
Будьте осторожнее,не раздавайте номера карты,тем более таким притрушеным.
КинДза• 27 июля 2015
Автор, у вас поосто ангельское терпение)))) Я бы такую мозгое....ку гораздо раньше отшила),
Бабулька• 27 июля 2015
Ответ дляАноним Завхоз
Самые первые вопросы заданы 26,02,Вы же ответили,что обмена нет и т.д. через 4 месяца!
Покупатель не прав,это 100%,просто и этот момент смутил немного

ще й зауважила звернути увагу на дати
дивно після цього виглядає саме продавець.
проголосувала за неадеквата продавця, мало того що мовчить місяцями, ще й визвірилася на людину перша.
графиняВишенка• 27 июля 2015
Автор.если бы вы резиновые калоши продавали-не удивилась бы вашей нервозности.
А вы,,так сказать , каким-то боком с коллекционированием связаны-там и народ дотошный.
Проголосовала за покупателя.
Быстровочка• 27 июля 2015
У меня похожий покупатель. Сначала - беру! Потом, ой нам большевато будет. Потом давайте реквизиты, беру!
Даю реквизиты. Ой, проблема с деньгами, подождите неделю. Говорю, ок, 20 грн и я держу бронь неделю.
Через неделю, ой нам уже не надо, извините.
Говорю ок! Продаю вещь дальше.

Сейчас я валяюсь на даче с детьми, приходит сообщение. Деньги перевела, платье отправьте к вечеру.

Ага, сейчас я все бросила и поехала отправлять.
Подскажите плиз• 27 июля 2015
покупатель ужасный. бронь поставил и терзал вопросами. все ведь видно на фото.
Гравицапа• 27 июля 2015
Ответ дляМааарковная
Я дочитала но не голосовала. Варианта ’встретились два неадеквата’ нету
+1000000000000000
Фенте Фря• 27 июля 2015
Ответ дляМуроводчица
Покупатель дотошный. Но, это ваша работа- принимать вопросы и отвечать на них. Тем более, что товар нельзя посмотреть и потрогать.
+1!
Конечно, тупизм с оплатами и меня бы не порадовал, но ваша реакция ’сколько вы мне ещё будете свои вопросы задавать?’ сразу от вас отвернул. Я на стороне покупателя. Она, конечно, дотошная, но имеет полное право задать хоть 100500 вопросов о товаре, т.к. покупает его не вживую.
Как бы меня не доставал покупатель, но я ВСЕГДА отвечаю вежливо на ВСЕ вопросы, а не пишу ’ну что там? когда уже ваши вопросы кончатся? может пойдёте кому-то другому мозг выносить?’ Согласна с мнениями, что торговля - это не ваше.
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляграфиняВишенка
Проголосовала за покупателя.
спасибо за ваше мнение! я ведь не коллекционную куклу продаю, а игровую!
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
+1!
спасибо! учту!
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляБабулька

ще й зауважила звернути увагу на дати
Акцент на даты сделала для того, что бы читатели поняли, что девушка уже длительный период ’ходит’ вокруг моей куклы!
Ксерокопия ночи• 27 июля 2015
Автор,не обижайтесь,пожалуйста,но высказывания продавца в подобном тоне и его призывы поторопиться с выбором расцениваю,как агрессивное поведение.Покупатель имеет право задать 1000 и 1 вопрос об интересующем его товаре,а Вы какая-то очень нетерпеливая.Можно абсолютно спокойно отвечать на вопросы.Если есть еще один покупатель-тогда можно и ускорить с выбором или получением усных гарантий на покупку.
Птица Говоруша• 27 июля 2015
прочитала-в шоке)))
я б перестала отвечать ей где-то на середине))
Быстровочка• 27 июля 2015
Ответ дляГейТуда
Ой, а чего Вы такая нервная? Покупатель задает много вопросов, так как хочет купить куклу, а не возькать ее туда сюда из-за несоответствия описания и фото действительности. Нормальная и общительная девушка.
А Вы реально не раз на нее сорвались. Может, торговля - это не Ваше?
торговля это если у автора склад кукол. А многие здесь продают то что лишнее дома.
Я тоже здесь продаю то что мне не нужно. Иногда новые вещи, иногда бу.
И после здешних темок боюсь попасть на покупателя а-ля, а почему на кедах стык по ободку.или 2 мм клея вышли из шва.
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, пожалуй вы правы... есть момент раздражения в моём тоне! Буду стараться в будущем держать себя в руках.
Я такая - жду трамвая• 27 июля 2015
’милая,не конфликтная’ покупатель все же достала продавца
автор,я на вашей стороне..
Живчик-счастливчик• 27 июля 2015
смотрю,пока я читала (ч/з абзац)-на советчице 27 новых тем появилось))
Оцененная• 27 июля 2015
Ответ дляФенте Фря
+1!

Вареный лук• 27 июля 2015
Я вот заметила-чем больше вопросов,тем больше % что его не купят. Либо купят-но вернут. Это замечено з а много лет продаж на этом сайте.
Кошка Мурка• 27 июля 2015
Ответ дляЛедиДи
не оправдываю покупателя, но и продавец вы....
это Ваша работа отвечать на все интересующие вопросы, я бы на месте покупателя отказалась от покупки еще как только Вы проявили свою ’прямолинейность’

+10000000000000000
Снежана Денисовна• 27 июля 2015
Мне тоже продавец не понравился, покупатель действительно задавал уточняющие вопросы. Девочки-продавцы, ведь потом когда какой либо казус вы кричите что ’покупатель ничего не уточнял сразу купил, не успела рассказать о дефектах’, как то так.
Мадам Подлинник• 27 июля 2015
Ответ дляМааарковная
+ 1000000000000
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
Спасибо за ваше мнение! Казусов не будет, если о них указывать в обьявлении! Я отвечаю за описание состояния и качественное фото!
Ло Шарик• 27 июля 2015
ой я запуталась, кто продавец, кто покупатель в переписке и кем является автор, как по мне покупатель неадекват полный, я таких называю - мозго..б
Любимка-анонимка• 27 июля 2015
Я в шоке ! Это она с февраля голову морочила ?

У меня была похожая покупательница. Покупала трусы мужу. Задала 54 вопроса !!!!!!! в течении 2 недель, когда вопросы начались по второму кругу- я ее поставила в ’черный’ список. До этого не понимала зачем он нужен. Может это она ?
Любимка-анонимка• 27 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
Цитата:
ой я запуталась, кто продавец, кто покупатель в переписке и кем является автор, как по мне покупатель неадекват полный, я таких называю - мозго..б[/cit

автор- продавец
Снежана Денисовна• 27 июля 2015
Ответ дляОтчебучкина

единственное в чем я вас понимаю, это что такие вопросы наталакивают на мысль что будет возврат с выносом мозга, а в таком случае лучше не продавать совсем. Но думаю покупатель таки был заинтересован в покупке
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляЛо Шарик
я автор и продавец! мои фразы в переписке начинаются с Я:
автор Железный коготь • 27 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Всё может быть!
Снежана Денисовна• 27 июля 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка

она не морочила голову с февраля, она деньги копила по ходу, так как хотела обмен но отказали