Тётя Хрюша• 11 апреля 2013
Продолжение темы Купила у продавца рухлядь
автор закрыл темку,я хочу разобраться от куда у анонима 90х60х90 ложная перписка?
Ответ дляТ.А.С.Я.
Девочки давайте я пройдусь по каждой в вашей гостевой и почитаю спорные ситуации,а потом ,так же как вы
буду лаять из-за угла и писать:В ВАС НЕТ СОВЕСТИ ,БЕССТЫЖЕ ПОСТУПАЕТЕ,ДА РАЗВЕ МОЖНО ТАК!!!
Вот ещё одна причина, по которой я не перевожу сюда основные свои продажи.
Я была, мягко говоря, в шоке, когда поняла, что АБСОЛЮТНО левые люди лазают по гостевым и строчат непонятный бред. Вот Вам девушка, которая последняя отписалась в Вашей гостевой, у неё с Вами сделки были? Нет. Так какого, спрашивается? Почему модераторам не сделать по принципу аукро, что отзыв может оставить только Ваш контрагент, а не хрен пойми кто. И люди перестанут бояться писать своё мнение открыто, так как переживают все именно из-за гостевых, потому что сразу налетает толпа неадекватных истеричек и загаживают всё в радиусе километра. А это вообще убирается, просветите меня?
Веселуха Муха• 12 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Факты давайте плиз,
где я вела именно спор о том что там поролон,а не резина?
у кого -то в такой модели пластмасса,я писала что там поролон,я могу перепутать,в конце концов забыть что там было, и ни с кем не спорила.
хватит выкручиваться, Вы не спорили, Вы именно утверждали, что на тормозе нет и не могло быть резинки, там был тоненький поролон. Вы сейчас очень сильно не праы, и выкручиваетесь, как можете. Но это идет Вам только во вред, так как все благоразумные посетители Велосипедных тем уже давно поняли, кто есть кто в этой ситуации. И -да, позиция ’’’я могу перепутать,в конце концов забыть что там было’’ очень для Вас характерна и удобна.
Кастрюлька• 12 апреля 2013
Ответ дляEyir
Я колесо не ремонтировала даже.хватит придумывать. я в среду выехала на прогулку и отвалилось колесо через полчаса.так что не было никакого ремонта.вечером в среду я написала Вам в гостевую,а утром создала тему,желая вернуть свои деньги. в ремонте(если это можно так назвать)было только сиденье.Туда болт с шайбами поставили.Вы получите свой велосипед назад.
Мороз по шкірі був у мого чоловіка,коли я прийшла в прогулянки з дітьми і від безсилля так плакала,що він подумав,хтось помер. а я з минулих вихідних вже втомилась ремонтувати цей велосипед
Ваши слова?
тааак, понятно. Для ТАСИ рабочее состояние - это пока велосипед ездит. Пока ездит - все в порядке. О дефектах можно умолчать - покупатель ведь не спросил (бред полнейший). Неполная комплектация на езду тоже не влияет.
Колесо отвалилось - велосипед стал нерабочим (что и стало последней каплей для покупателя). А как можно еще было выявить неисправность колеса, не выехав с великом на улицу?
Если бы покупателю ’разонравился’ велосипед, стал бы он его ремонтировать? Думаю, что нет. Девушка до последнего надеялась сделать и г.... конфету. Зачем специально ломать колесо? Вероятность возврата в этом случае (если продавец выслал все целым, конечно) - очень маленькая.
Вот все тут пишут - ’китайское фуфло, чего еще можно было ждать’. Извините, за 300 грн я бы очень даже ждала НОРМАЛЬНУЮ вещь, а не развалину. И в объявлении было указано, что все просто отлично и на нем почти не ездили.
Неопытный покупатель повелся на рейтинг и хорошие отзывы - вот и вся ее ошибка.
ТАСЕ я не верю и все тут.
Тётя Хрюша
• 12 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
а я вам скажу, что покупатель смирился со всеми деффектами хорошего состояния, прикрутила сидение, купила болт на руль(вы по поводу рулевого крепления тоже не предупреждали, в прошлой теме выложена переписка по поводу мужа, который придет с работы посмотрит если есть...), первая же прогулка через пол часа отвалилось колесо!!!!!- лопнуло терпение . ТАСЯ!!! вы же умная и расчетливая, что тут не ясного, не задавайте глупые вопросы, лучше ответьте на мои
я так и не услышала внятного ответа на мой вопрос,вы меня только осудили,отвечайте прямо на меня стрелки* не сводите :
За колесо почему не предъявили мне сразу и тему не создали раньше? почему сразу побежали в ремонт?
Веселуха Муха• 12 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
я сделала бы возврат,я знала за эти дефекты, но покупатель же говорил о неработоспособности велосипеда.
какой кошмар!
Апрель Ивановна• 12 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
я писала что это не ДЕФЕКТ САМОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ТОРМОЗА
это нюанс САМОЙ ЧАСТИ ТОРМОЗА - МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ОСИ.
Тася а чё не пишешь, что тебе и плохое в личку пишут????? Тася, ты такое гонишь, что на голову не налазит....
ПуГоФФка• 12 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Тася, ну хватит, если мнение покупателя, что перекос сиденья и ребеной сидит на искось- это ее право не считать его работоспособным. вы считаете, что это нормально- это ваше мнение, оно субъективно!!! для меня бы это было бы тоже деффектом влияющим на работоспособность, зачем мне скалеоз развивать у ребенка. она имела право вам вернуть, но вы знали, что продавали... потому категорически отказали в возврате- будь-те хоть сейчас откровенны.
Ответ длякотэрия
К сожалению нет, в этом Вы правы, только автор может убрать свой отзыв из гостевой...
Иванка Бур• 12 апреля 2013
Ответ дляEyir
я не знаю,как призвать Вас всех,уважаемые пользователи,прекратить этот базар.тема создавалась,чтоб вернуть свои деньги за хлам.продавец стоит на своем,хоть и пытается выкручиваться. одежда мне ее не нужна,велосипед ей обратно отправлю и на том дело с концом.Кстати,отправлю с рабочим сиденьем!перестаньте,очень Вас всех прошу
Скажите, а вы согласились бы на частичное возмещение ?
Ответ дляКастрюлька
Ваши слова?
млять. извините. но было бы из-за чего. если из-за велосипеда рыдать так, чтобы неотложку вызывали, то как жить вообще? в магазине обвесят, наверное надо вены резать?
проще надо ко всему относиться, это жизнь. там пришло, там ушло
Тётя Хрюша
• 12 апреля 2013
Ответ длякотэрия
Я в гостевую тоже никогда не полезу,я не имею на это право-как отписалась девушка в моей гостевой.
но я бы обсудила порядочность и совесть наподдавших,
именно здесь в советчице на этих страницах,и имею право.
Уважаемые пользователи, напоминаю всем, что покупатель НЕ ОБЯЗАН ПРОСИТЬ продавца переводить в покупатели, это продавец ОБЯЗАН это сделать, если получил уже деньги. Покупатель может просить только до того, как собрался оплачивать.
По данной ситуации мы все проверили- рейтинг понижен согласно Правил.
PS личный совет для двух сторон конфликта решить все спокойно в личке. Этими публичными разборками каждая из вас теряет больше, чем выиграет в конечном итоге. Этот совет основан на том, что обе стороны конфликта принимают участие в дискуссии, никто не прячется и не скрывается. Подумайте, успокойтесь, и вы обязательно найдете решение.
Спасибо за понимание.
Иванка Бур• 12 апреля 2013
Ответ дляPenelopa
Не видела, и не лучшая подруга. Но я этому человеку верю на 200%.

так нельзя,это со слов одного оговорить другог,а если учесть что здесь уже и проклёны есть то вы тоже в этосм учасвуете
Шкала Радости• 12 апреля 2013
Я просто удивляюсь беспардонности продавца,покупатель умоляет закрыть тему,отправляет Вам назад велосипед бесплатно,Вы уже не отмоетесь,можете еще 25000000 сообщений написать,смысл.Вы думаете сейчас все скажут,а ну да Тася права,мы это поняли все сейчас,Вы повторяете одно и то же второй день подряд,закройте тему,Вы уже откровенно всем надоели,покупатель ничего от Вас не хочет,что Вы тут как цепная собака всем огрызаетесь.Вам никто больше не поверит,а порядочности покупателя я удивляюсь с каждой секундой больше.Если бы Вы потеряли 300 грн по любой причине Вы бы не оставили человека в покое и любыми методами выбивали эти деньги.Все уже поняли деньги для Вас главное.
Я такая боевая• 12 апреля 2013
Ответ дляEyir
ДЕВОЧКИ.ВСЕ КОНЕЦ ТЕМЕ. ВОТ АДМИН
KidStaff (администратор сайта)
Пользователь Т.А.С.Я. наказан снижением рейтинга на 50%
KidStaff (администратор сайта)
Ура!!!Это справедливо! Но Тася эта, такая наглая особа - и на рейтинг ей наплевать, и ничего она не боится!Совести у нее нет!
Смячиком• 12 апреля 2013
Пишу анонимно (так делаю крайне редко), так как забросают тапками, обольют грязью, настроение на неделю испортят некоторые дамочки.
Продаю такие велосипеды как у Таси, в нашем магазине такая модель 445 грн стоила (на данный момент закончились), были разных цветов, и мой муж работает в этом же магазине веломехаником (собирает велосипеды). Такая модель приходит в коробке разобрана. Вчера показала ему фото выставленные покупателем о браке, так вот! на фото болт кот. держит сидение родной, сидение это литье из пластика (возможно плохо отлито, возможно нужно хорошо стянуть на раме, ездить и шататься оно не будет!) ось на которую одевается колесо (на фото она с какими-то царапинами, где покупатель указал что его клеили или плавили) самая обычная с износом от вращения, когда на пластике нагрузка и трение происходит снятие поверхностных волокон , кот. и создают впечатление не гладкого материала, а как будто с браком.
Когда дочери исполнилось почти два года - мы купили в магазине Чикко - Итал-трайк Джуниор новый, с документами. Крутить педали еще сама не умела, я возила её в поликлинику (в общей сложности мы наездили 1 мес.) всего после покупки 3 мес. прошло)
Осенью муж сказал, что в след. году будем покупать 2-х колесный байк 12’ с бок. колесиками и в этом нет смысла, я согласилась. Продавала велосипед здесь. Продавала покупателю в другой город (но у меня забирал их знакомый, пол-часа проверял, все общупал) и сам отправлял его, так вот когда покупатель получила велосипед - ЧТО ТОГДА НАЧАЛОСЬ! Этот знакомый разобрал велосипед непрофессионально (хотя паспорт прилагался), в итоге нарушил механизм в переднем колесе, кот блокировал поворот руля, мне покупатель угрожала негативным отзывом (в покупатели добавила), требовала компенсацию 200 грн на якобы ремонт (я продала практически новый Джуниор за 650 грн!!), муж звонил, когда я предложила сделать возврат, велосипед они ни за что не отдавали и не думали возвращать, из-за угроз негативного отзыва пришлось сойтись на сумме 100 грн (до сих пор осадок не могу терпеть этого покупателя)Вот так!
На след. год с 2-х колесным не получилось и пришлось купить у мужа в магазине такой точно как у продавца только серый с красным)
Замечательная модель! НЕ ДОРОГОЙ, ЛЕГКИЙ И ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ.
Я не верю что покупатель хотел обмануть, просто не нашлось человека, кот. правильно смог бы настроить велосипед и собрать его в кучу.
Тётя Хрюша
• 12 апреля 2013
Ответ дляПуГоФФка
Я знаю одно,у покупателя слишком завышенные требования к б/у данному велосипеду,в таких случаях
пожалуйста идите покупайте новое.
Тётя Хрюша
• 12 апреля 2013
Ответ дляСмячиком
Напишите мне в личку,хочу вас поблагодарить лично,
я Вам очень признательна,спасибо вам огромное.

ПуГоФФка• 12 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
ТАСЯ! перестаньте переводить стрелки, я ооочень хорошо умею читать, два дня завала вам одни и те же вопросы, одни и те же... ни единого ответа на них не последовало! по поводу колеса- покупатель овечал вам четко и не один раз.
мне повторить вопросы?
Апрель Ивановна• 12 апреля 2013
Ответ дляШкала Радости
Очень хорошо сказала молодец!!!!! Считаю точно также, что пусть не старается и не пишет.... за 300 грн так свою репутацию испортить - у неё никогда никто ничего не купит. а покупатель - реально умничка!! дай Бог ей целый автопарк, а корыто - лучше с дыркой!
Шкала Радости• 12 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
пожалуйста идите покупайте новое.
Это уже маразм
Алиса в стране Советчица• 12 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Девочки для вас рейтинг я смотрю на первом плане?
вы больше за меня о нем думаете)))

Да как бы и для Вас не на последнем
Иначе почему Вам вдруг захотелось все-таки оценить сделку? Потому что один негативный отзыв хоть и снизит Ваш рейтинг, но совсем на чуть-чуть, а вот если Вы откажетесь позволить покупателю оценить сделку - так сразу на 50%. Решили пожертвовать меньшим
?
Иванка Бур• 12 апреля 2013
Ответ дляAcida
ТАСЕ я не верю и все тут.
на нём ездили ,как говорит покупатель пол часа, я подозреваю что может и больше,но не суть главное ездили. Я как не мастер по велосипедам ,подозреваю, что приклеенное колесо отпало бы не через пол часа а сразу.А насчёт того что разонравилось или нет, Надоумили подруги.
Могну скказать одно если бы я получила неликвидный и непригодный для использования товар то я бы врятли его чинил и подняла гвалт,А так сначала его мутузить ,ремонтировали все кому не лень , кататься а потом выступать здесь ,это глупо.
Ответ дляAdmin
Напомню тем, кто спешит писать в гостевой- администрация имеет полное право удалить любой отзыв в гостевой, если не найдет подтверждения контакта (личка, переписка в объявлении и тп) между пользователями.
За разьяснения спасибо, была уверена, что только по просьбе автора ибо видеть нелестный отзыв у себя в гостевой не каждому приятно и давай жаловаться!