Кто крайний?• 27 июля 2015
Какой объем турки для кофе выбрать?
Хочу купить турку для кофе медную для себя. Не знаю какой объем выбрать. Есть очень красивая 450 мл и тоже нравится 200 мл. Пью кофе не маленькими кофейными кружечками, а побольше.
Кофеманы подскажите? и какой кофе для турки брать?
советский цирк• 27 июля 2015
Если пьете не мензурку, то берите 450 мл, еще посмотрите 38 есть-мне подошла именно такая,наливаю не до верху,оставляю место подняться кофе-пене. Кофе берите любой в зернах или надежный молотый,это по вкусу.
Ответ длясоветский цирк
тоесть почти поллитровая турка для одного человека это нормально будет? я про 450 мл
как раз теряюсь в этих цифрах
советский цирк• 27 июля 2015
Ответ дляkopacabana979
как раз теряюсь в этих цифрах
Нормально,Вы можете наливать воды ровно столько ,сколько нужно. Но повторюсь, мне бы чисто зрительно 450 мл была бы великовата, мои 380 -в самый раз.
Нарисовалось• 27 июля 2015
Ответ дляkopacabana979
как раз теряюсь в этих цифрах
а если вдруг кто-то в гости придет?
Ответ дляНарисовалось
а если вдруг кто-то в гости придет?
это да, но для если для себя вечерком заварить (что более вероятно), то переводняк выходит)
Нарисовалось• 27 июля 2015
Ответ дляkopacabana979
наливайте сколько вам нужно воды, в чем проблема.
У меня маленькая турка, покупали с мужем на двоих, теперь если кто придет, например, старший сын с девочкой, то нужно два раз ставить кофе. Неудобно.
Бутылка Кифира• 27 июля 2015
мы тоже пьем не мало, но имхо,нам 380 много на двоих. она какая то бездонная. не люблю варить кофе подолгу, люблю быстро. а там пока закипит он....
подарила мужу на медную свадьбу :)