Сигарный шланг• 27 июля 2015

Хочу интересные рецепты консервирования!!!

Я начинающий "консерватор". Мало чего умею. В нете читала рецепты. Пару сделал в том году . Понравилось не все. Давайте делится рецептами. Особенно интересует косервация перца и баклажан. Какаие-то салатики. Спасибо зараннее всем ответившим!
Перловая Кашка• 27 июля 2015
Что не понравилось из прошлогоднего?

На Тка• 27 июля 2015
я не люблю баклажаны, но прошлом году закатала бакат и ивасики-телесики- в этом повторю)
Кисельная барышня• 27 июля 2015
варенье с огурцов
Луноходик_Ик• 27 июля 2015
Ответ дляНа Тка
делитесь рецептами
Твоя подруга• 27 июля 2015
Ответ дляНа Тка
бакат-вкусный?
На Тка• 27 июля 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
делитесь рецептами
http://forum.say7.info/topic47451.html http://forum.say7.info/topic46465.html
Твоя подруга• 27 июля 2015
я на этот присматриваюсь.http://www.povarenok.ru/recipes/show/30608/
Луноходик_Ик• 27 июля 2015
Ответ дляНа Тка
На Тка• 27 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга
бакат-вкусный?
да, на удивление, понравилось- закатывала маме и себе оставила на пробу

Ширли-Мырли• 27 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
варенье с огурцов

Это зачем же так извращаться?
Можно же сварить варенье из ягод или фруктов.
Аннуитет• 27 июля 2015
Ответ дляНа Тка

На поллитра воды 100гр уксуса это очень много
Кисляк не люблю
Твоя подруга• 27 июля 2015
http://horoshieretseptyi.ru/zagotovki-na-zimu/kaba...
На Тка• 27 июля 2015
Ответ дляАннуитет

Кисляк не люблю
там по объёму продуктов выходит нормально,особенно в бакате
Работать надо• 27 июля 2015
сделайте огурцы со свечей
автор Сигарный шланг • 27 июля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Что не понравилось из прошлогоднего?

помидоры с чесноком - ’под снегом’
автор Сигарный шланг • 27 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
сделайте огурцы со свечей
- это я пробовала, огурцы пропали
автор Сигарный шланг • 27 июля 2015
Ответ дляНа Тка

рецептики , плиз.
автор Сигарный шланг • 27 июля 2015
У меня перца много - что с ним делать?
Перловая Кашка• 27 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
У меня перца много - что с ним делать?

Я только под фаршировку закрываю целый, остальные рецепты с перцем как-то мои не жалуют

n_zolotova• 27 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
У меня перца много - что с ним делать?
Я делаю перец маринованный: перец сладкий 3 кг, сахар 1 стакан, соль 2 ст. л, уксус 1 стакан, вода 1 литр, масло подс. 1 ст. , +перец горошком, можно немного чеснока + лавровый лист.
Перец помыть и порезать на 4-6 частей. Маринад вскипятить и убавить огонь, туда закладываете перец не весь, ск. влезет чтоб покрывался маринадом и бланшируете 5 минут. Далее в стерилизованную банку +2-3 горошка перца, пол листа лаврушки, чеснок один зубок режу+перец и доливаем маринадом. Все закатываете или завинчиваете крышками. Оставшийся перец снова в тот же маринад и так пока не закончиться.
Некоторые делают в томате, но полного рецепта точно не знаю. А этот каждый год делаем. Хорошо, когда перец разный желтый, зеленый, красный (но если свой растет) покупать дорого. У нас красный 40 грн.
inna13r• 27 июля 2015
а я делаю ’печеный’ перец в оливковом масле с чесноком. няяям!
inna13r• 27 июля 2015
еще ’икру’ из синих, из кабачков
Перловая Кашка• 27 июля 2015
Ответ дляinna13r

дайте рецептик , я уже себе вяленые помидоры и цуккини наметила, и перчик интересный
inna13r• 27 июля 2015
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1106-recept-Zape...
Точная копия плова• 27 июля 2015
Варенье с огурцов и смородины а-ля,фальшивый ананас с кабачков.
автор Сигарный шланг • 28 июля 2015
Ответ дляn_zolotova

Спасибо за рецептик. Обязательно сделаю!