Бабця в мештах• вчера в 18:16

Почему люди сначала не следят за зубами

А потом вставляют имплантанты по бешеным ценам. То есть на лечение и уход денег нет, но на имплантанты же находят?
Не їм після шостої• вчера в 18:19
До того часу як зуби втратяться, вже щось мають за душею

Потужна махіна• вчера в 18:18
Бо затягують лікування
Меряю линейкой• вчера в 18:19
Какие глубокомысленные выводы. Вам надо диссертацию на эту тему написать
Непозбувна Бентега• вчера в 18:20
Чому ви думаєте не слідкують. У батька в 50 не було жодної пломби, хоча виріс у селі де не було щіток і паст, але були яблука, капуста , морква. У мене інші зуби... мама не вживала молочних продуктів взагалі.
Глаголиця• вчера в 18:21
в 38 лет выпал молочный зуб, постоянного не было - имплант
расширяйте кругозор
Лапка• вчера в 18:22
Мне сначала лечили, потом поставили коронку, потом - имплант. Что значит - не слежу? Лечение не уберегает от повторного кариеса, а коронка не вечная
Фіфачка• вчера в 18:23
а чому за здоров´ям не слідкують, не проходять вчасно чекапи, а потім лікуються?
А чому про пенсію не думають в 20 років? А чому дітей не хочуть народжувати, а потім не можуть? І ще купа різних чому.
Love_Love_Love_• вчера в 18:23
Зуби це на 80% генетика слідкуй за ними чи не слідкуй.
Гігієна і вчасне лікування запобігає нищенню зубів у значно меншому співвідношенні
язззззь!!!• вчера в 18:23
Я слежу. Раз в полгода осмотр, все рекомендации выполняю, но у меня пломб полный рот, две коронки и рано или поздно будут импланты, вероятно. В семье по маминой линии у всех такие зубы. А у меня даже и прикус, как у мамы.

Я как-то интересовалась у стоматолога, что ж я могу так неправильно делать. Он развёл руками, сказал, что если б достаточно было тщательно чистить зубы, правильно питаться и соблюдать прочие рекомендации, его профессия уже бы вымерла. Наследственность.

Зашла на 5минут• вчера в 18:25
Потому что не ваше это дело.
У вас идеально всё?
Зоя Жорівна• вчера в 18:25
Это не связано тоже слежу постоянно полный рот пломб и нарощенных зубов , не факт что скоро не будет и имплантов
Потужна махіна• вчера в 18:26
Ответ дляНепозбувна Бентега
До чого тут село, морква і молоко?
ЛісАпетная• вчера в 18:27
Тому що при СРСР в школі не питаючи ніякого дозволу приходив коновал стоматолог і ’лікував’.
1 зуб розкололи навпіл бомашиною,два інших опік пульпи - втрата зубів, один перфорація корея наскось в кістку. В двох взагалі не запломбовані канали. В одному тріщина кореня. В одному молочному при лікуванні пошкодили зачаток постійного, він прорізався вже з суттєвим дефектом і довго ’не прожив’.
Я свої стоматологічні історії можу розказуваьи годинами. Особливо білопальтовим...
Не пириживай• вчера в 18:27
Слежу, но зуб, до этого дважды леченный и оперированный из-за кисты с резекцией корней, в какой-то момент раскололся глубоко до самого корня, пришлось удалять и ставить имплант.
Не пириживай• вчера в 18:28
Ответ дляЛісАпетная
Ужас 😥
Мочалкин блюз• вчера в 18:29
Почему некоторые люди сначала не следят за мозгами, не чистят мысли, а потом создают дурацкие темы? Может вы знаете, авторка?
Не пириживай• вчера в 18:29
Моей сестре в подростковом возрасте удалили не тот зуб: пятый вместо выросшего над молочной тройкой клыка. Вот просто взял и удалил здоровый зуб.
Гарачий Чокалад• вчера в 18:34
Самые классные зубы приезжают и Испании , Норвегии, Финляндии
Это катастрофа там стоматология
Кружите меня,кружите• вчера в 18:34
Ой автор, нет конечно же все не так просто, я ходила к стоматологу регулярно, стоматолог с 20 летним стажем, очень уважаемая и известная в нашем райцентре где я на тот момент жила, она мне лечила и осматривала зубы, а в одном была иногда боль неострая и несильная, то я что не спрошу у нее - она мне : дырок нет, зуб здоров, то у тебя нервное, психосоматика, такое бывает иногда. Ну поскольку болело редко и несильно то я и верила. Потом поменяла стоматолога уже спустя годы, она мне говорит - тут у вас глубокий пульпит, просто было незаметно потому что дырка изначально образовалась не сверху а где-то между зубами и оно пошло вглубь. Удалила каналы, запломбировала, и я проходила так лет пять когда внезапно резкая боль, зуб напополам. В итоге врачи сказали что зуб спасти не удастся, запломбировано было некачественно, не до конца каналы запаяны (или как это называется). Я уже на тот момент была достаточно взрослая и проживала в большом городе, ну и имея за плечами негативный опыт, в этот раз уже оббегала несколько разных клиник и сдалась когда все подтвердили что надо вырывать. Собираю на имплант. Остальные зубы тьху тьху в порядке Я не считаю что я не ухаживала за зубами, я доверяла доктору с огромным опытом, не было мысли что она ошибается. Сама я не стоматолог же и не знаю как там и что. Если врач не посылает на дообследование или рентген а уверяет что все в порядке (хз что было у нее в голове и почему она так поступила) то я верила просто.

Коржик• вчера в 18:37
От чому деякі не мають розуму і ніяк його не розвивають, та ще й демонструють назагал своє повне невігластво
Не кую, не мелю• вчера в 18:38
Например, потеря зуба в результате травмы или обычной беременности. Я потеряла зубов ровно по количеству детей, при идеальном здоровье , уходе и любви к стоматологии.
УжеВотДа• вчера в 18:44
Была травма зуба, придурок один напал, ударил головой в подбородок. Зуб потемнел, через время кусочек отпал, пломбу поставила, потом штифт. А сейчас и зуб сломался. 38 лет прошло между травмой и удалением зуба.
Вмію заміряти найкраще• вчера в 18:45
Ответ дляФіфачка
Не ну вы не перегибайте
Тушьмушьнюшь• вчера в 18:45
Имплантанты. Пришельцы какие-то? Если жевать нечем, то перейти на смузи людям, чтоб у вас логическая цепочка не ломалась?
Гарачий Чокалад• вчера в 19:14
Ответ дляЛісАпетная
Мне 50, пломб нет
Сама лечу зубы, в ссср никто мне ничего не портил
Тріль!• вчера в 19:46
До 47 лет зубы были в отличном состоянии. Потом операция, облучение.... Посыпались все зубы. Парадонтит.
Муж тоже без зубов. Никогда их не чистил, лень. Поставь ему импланты - он и за ними не будет следить. Выброшенные деньги.
Непозбувна Бентега• вчера в 19:47
Ответ дляПотужна махіна
До чого тут село, морква і молоко?
Генетика важлива, а не догляд.
Потужна махіна• вчера в 19:58
Ответ дляТріль!
Як Ви з ним цілувалися?
ЛісАпетная• вчера в 21:51
Ответ дляГарачий Чокалад
Мне 50, пломб нет
Візміть на полиці пиріжок.
Мені майже 48 і мені зіпсували. Автор питала як так вийшло що люди імпланти ставлять - я пояснила. Звісно це не означає що у всіх так. Але в школах нашого мікрорайну це прям скрізь так було...
Тріль!• вчера в 21:52
Ответ дляПотужна махіна
Як Ви з ним цілувалися?
Никак. Живём как соседи.