жар-птица Нюра• 27 июля 2015
Мамы деток,кто долго не делает что-то,что говорили свекрови?
Ситуация такая. Муж у меня опекунский,мама пила,лишили прав,опекуном стала родная тетя. Потом у нее двое своих детей родилось,муж стал по остаточному принципу.Для примера,купили машину зятю-мужу дочери,вместо того,чтобы дать на образование мужу "родному" сыну.
Я видела ее раз в жизни,4 года назад,на нашей свадьбе и то мельком.За это время она не звонила (редко мужу),не поздравляла с праздниками или рождением детей.
Сейчас едем к ним в гости. У якобы свекрови 3 родных внуков,один из них на месяц старше моего сына.
А наш Максим уже давно говорит,стишки знает,а чего Вы со своим не занимаетесь...
Наш уже все кушает,а Вы...
И в таком роде...Понятно,что он родной внук,тем более живет с ними,он во всем и всегда будет лучше нашего сына!
Просила мужа уточнить на счет памперсов сыну,а он постеснялся спросить у мамы,мол,ему неудобно,что наш еще не ходит на горшок.
Боюсь ехать,что муж будет на стороне мамы.
Я не горжусь,что наш сын в 2,11 года плохо и мало говорит и еще не ходит на горшок,очень много делаю для решения проблемы (всего писать не буду),но и чмарить его и себя не дам!
Извините,если путано,прошу без осуждения,как правильно отвечать свекрови,помощи от которой никакой не было,зато теперь куча осуждения...
Наш уже все кушает,а Вы...
КондуктЕр тролейбуса• 27 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня
ага, ага, будем считать, что я поверила))))
деточка, в мое время в 1,5 уже в ясли отдавали, потому, что декретов таких не было, как и памперсов тоже, подгузники стирали. а если к горшку не приучен и плохо ходит сам. то не брали. свекруху свою расспросите, если не верите. моему детю уже 30.
Кисельная барышня• 27 июля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
ну и что? Памятник хотите себе?
Физиология детей что 30 лет назад, что сейчас не изменилась.
Кисельная барышня• 27 июля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Рада,что Ваш здоровый! Ребенок из зоны АТО,переживший ужасы войны,априори здоровым быть не может,нужна большая работа.Есть дети ранимые :(
не оправдывайтесь, автор. Человек, называющий трехлетку больным только за то, чо тот не ходит на горшок - сам очень и очень обделен умом.
забить на всех...Вы и Ваш ребенок лучшие...я всегда отшучиваюсь,могу и колко,но с юмором.моя, манюся, сняла памперс в 3,3 и села на унитаз,а слово *мама*сказала в 3,4,сейчас ей 4,5-рот не закроешь.а в садике дети еще писяются и какаются ее возраста.а мы молодцы!вообщем,всех в сад-а я кАрАлевна.удачи Вам
жар-птица Нюра
• 27 июля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Сейчас таких критериев сада нет. Раньше и прокладок не было,так что сейчас тряпочки подкладывать?
Трахтибидох• 27 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
и мамы ленивые
эта отмазка работает в 2 года, в 3 это уже больной ребенок
вам нех... делать??? Автор просит понимания и сочувствия, а вы дое... до ооршка!!!! Они из АТО! Вы мгого в жизни пережили???? Свалите с темы, идите уже таблицу Менделеева пазучивать с вашим вундеркиндом!
Фима Собак• 27 июля 2015
Во блин))) этот ссущий в памп малой еще может утереть носы всем деткам-заучкам )) Вот честное слово ! Кто когда заговорил и начал ходить на горшок никак не влияет на успехи в 30 лет
Главное , чтобы мама во так горой была за сына и всегда его поддерживала .
руки_Крюги• 27 июля 2015
Автор, всех в сад!!! Мамаши, которые не имели проблем у детей, считают что это только их заслуга, а все остальные- сами виноваты. Говорю как мама двух совершенно разных детей, у одного были проблемы. У другого нет. Росли оба с одинаковых условиях. То, что ребенок не говорит и не ходит на горшок- два взаимосвязанных дела, могут быть как е- то проблемы с незрелостью нервной системы, речевые центры созревают у детей по- разному, асфиксии- гипоксия........ Да много чего может быть. Но это никогда не поймет тот, кто не пережил. Но на всякий случай поищите толкового невролога, потеря времени очень опасна. В любом случае есть тот минимум который всё же ребенок должен уметь. Показывать картинки, выполнять просьбы.....,, вы же не будете потом в школе доказывать, что читать начнете не в 1-Ом классе, а в 5-Ом тк ваш ребенок ничего никому не должен. Система образования одна.
руки_Крюги• 27 июля 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А че в 1,5? Декрет год был, это вы задержались.
Вот и злюка - свекровь арисовалась
. Одна из тех, кто по делу ничем не поможет, а вот поговорить как это было......
руки_Крюги• 27 июля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Неа, тогда еще и электричества не было....
ТаПрямТам• 27 июля 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Визит вежливости,нужно хоть отметиться раз в жизни :)
Можно через 2 года приехать - Ваш уже будет ходить на унитаз и нормально разговаривать.
3 года - сложный возраст. Я бы не ехала.
Госпожа Белладонна• 27 июля 2015
Ответ дляРепетиторша
ахах
кстати, такое вполне может быть - у меня подружка до 5 лет не говорила с родителями и родственниками - как сама говорит, что про себя думала ’о чем с ними можно говорить?’ - то есть, дай, есть , пить -ну и такое простое она говорила, но не более - а с детьми на площадке общалась
так что дети - они такие, своеобразные бывают
у меня у подруги тоже ситуация девочке 4 года, молчала. куда ее только не возили...
а первая ее фраза была ответ на мамин вопрос: Чего ты молчишь, скажи хоть что то? и она ответила, мне нечего тебе сказать...
а ведь и правда, ребенку не зачем было говорить. она все объясняла жестами, они ее понимали и все ее требования выполняли.
очень они с ней намучались, и ее вымучали. переживали сильно. сейчас говорит отлично. четко. да и сразу сказала четко. Целыми предложениями. Иногда такие умозаключения у нее, что взрослые в ступоре ))
автор, по теме: не принимайте близко к сердцу. Отшучивайтесь. не дайте себе этим испортить настроение. Но слушайте что она говорит, может что умное и посоветует, все же у нее опыт есть. у вас ведь действительно есть некоторые проблемки. Делайте конечно по своему, но послушайте ее. Может и поможет в чем то. вам от этого не убудет, а ей приятно. тем более Вы к ней в гости едете.
Репетиторша• 27 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
представляю мамину реакцию
примерно такая же, как и у мамы моей подруги была, наверное, та чуть со стула не упала, когда узнала, почему деточка не говорила с ними, пол вечера потом ее валерьянкой и корвалолом отпаивали)) вот и ваша деточка, тоже скорее всего со сверстниками общалась - раз сразу и без проблем заговорила фразами, а потом уже на родителей перешла - когда ей и с ними было о чем поговорить
дети - это самое удивительное, что может быть - ну я так считаю))
Госпожа Белладонна• 27 июля 2015
Ответ дляРепетиторша
представляю мамину реакцию
да, именно упала она )) говорит, присела к ней на корточки, и спрашивает. та выдала ей секрет, она на попе и оказалась. Вечером мне звонила, радостью делилась, и я уже слышала, что малышка говорила. Да и после, когда виделась с ними, ребетенок очень серьезная и не многословная. говорит только по делу. все четко и лаконично. и не скажешь, что ребенок 4 лет разговаривает)) и очень у нее большой словарный запас. Это конечно мамины старания.
Репетиторша• 27 июля 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
деточка далеко пойдет)) президентом может будет, никак не меньше
пусть у нее в жизни все отлично сложится
жар-птица Нюра
• 28 июля 2015
Ответ дляdub923
Ну такк может без ВАс визит - ВЫ заболели..
Вы у свекрови хоть раз своей были? Невестка должна раз в жизни показаться и усе :)))Больше не поеду. Там же и другая родня (не все же смогли на свадьбу приехать),ато женился человек,уже 2 детей,а жену не видел никто даже в его городе ни разу!