Раната• 27 июля 2015
Укрпочта - есть ли вариант оплаты почтовых услуг адресатом при получении посылки
Добрй вечер! Оформляю заказ и оговариваем с продавцом доставку. Ранее всегда я переводила + к стоимости товара за доставку по Укрпочте. Сейчас продавец говорит, что я могу оплатить сама доставку при получении посылки. Есть такая практика в Укрпочте и как выгоднее покупателю?
Спасибо большое!!! Сейчас продавцу напишу и отошлю бОльшую сумму на пересылку.
Ответ дляvalvic
Доставку оплачивает получатель только в случае наложенного платежа. В случае предоплаты товара, доставку сразу оплачивает отправитель.
Спасибо за информацию, будем теперь знать.
lovely_phantom• 27 июля 2015
Ответ дляvalvic
Отправляла товар наложенным, но за доставку всё равно платила я, поэтому мне скидывалась предоплата в размере суммы пересылки (+- округлённая), я платила - если что оставалось - отнимала от суммы наложки. Вариант что платит получатель - лично у нас на почте отсутствует. А вообще - позвоните на гарячую линию укрпочты (на сайте у них есть номер) и уточните.
lovely_phantom• 27 июля 2015
’А вообще - позвоните на гарячую линию укрпочты (на сайте у них есть номер) и уточните’ - это уже автору)
Ответ дляlovely_phantom
когда предоплата, оплата пересылки оплачивается мной (продавцом). Когда наложенным платежом, у меня спрашивают - пересылку оплачиваете вы или получатель? я говорю - получатель, при отправке ничего не плачу - к сумме наложенного платежа добавляется оплата пересылки)