Мотористка• 29 июля 2015
Люди, лежащие на земле. У меня стресс.
Вчера с дочерью (5 лет) днем прогуливались по центру города, я часто даю ей купюрку, чтобы она бросила, если уличные музыканты играют или что-то подобное. Вот она завидела издалека людей с "шляпками", попросила денег, я достала пару гривен, дала ей, она побежала - возвращается с таким шокированным лицом и со слезами на глазах - оказалось, что у одного нога с гангреной, черная гниющая - выставленная напоказ, у второй женщины-алкоголички - ампутировано по пол ступни и тоже гниющего вида, выставлено напоказ. Ребенок был просто в шоке от увиденного, долго успокаивала.
После этого мы вечером возвращались домой, было уже темно, на площадке, рядом с нашим домом лежал мужчина на земле, штаны в районе мотни мокрые, я обратила внимание, но подходить не стала - решила не добавлять стресса опять ребенку, живем мы с ней сами, отвести домой и вернуться тоже был не вариант. А сегодня бабушки-соседки сказали, что мужчина тот умер, приезжала труповозка утром. Алкогольное отравление. И я теперь корю себя, что если бы я тогда в половину 10 вечера все-таки подошла, вызвала скорую - возможно его бы еще откачали, но я решила уберечь психику ребенка от очередной такой одиозной картинки.
Расскажите, пожалуйста, как все-таки правильно действовать. Беречь маленького ребенка от подобных вещей или она должна знать, что в мире всякое бывает уже сейчас?
Мотористка
• 29 июля 2015
Ответ дляИМХОля
я бы не подошла,но скорую вызвала б
я уже однажды так вызывала, в итоге пока скорая приехала - человек успешно уполз и я объясняла долго по какому поводу был вызов, благо были все те же соседские бабушки, которые подтвердили, что действительно был человек, лежащий долгое время на газоне без движений.
Губки-уточкой• 29 июля 2015
Не обязательно подходить к лежащему, но что мешает просто вызвать скорую?
Я так иногда делаю - не подхожу близко, но скорую набираю и описываю место и приметы лежащего и спокойно иду дальше по своим делам.
Доктор Варвар• 29 июля 2015
такое встречается часто, разве ваша вина, что люди пьют и потом умирают? не берите близко к сердцу.
младокошкина• 29 июля 2015
я бы тоже не подошла. просто не навижу алкоголиков.
и на будущее пусть ребенок дает деньги за то что люди делают , а не просто просят. Сама всегда даю даеньги, музыкантам, танцорам... Человек трудиться , а не просто клянчит на очередную бутылку.
И вы могли в тот вечер уже ничем не помочь алкоголику. Он уже мог быть мертвым
Королева спама• 29 июля 2015
это их жизнь,их выбор
Вы НИКАК не сможете повлиять на их судьбу
а нервы себе расшатать--да
Королева спама• 29 июля 2015
Ответ длямладокошкина
музыкант и танцор--невыробленные лентяи,мой муж тоже мог на баяне играть в метро,а я завывать в переходе
но мы работаем
Тоска в носках• 29 июля 2015
вы прежде всего мама для ребёнка,а не нянька для пьяниц.Подбирать их женщине не нужно,а вот скорую вызвать можно .
Твоя подруга• 29 июля 2015
Я когда то увидела так мужика ,вечером ,под забором школы ,поднялась в школу и сторожа заставила вызвать скорую.
Скорая приехала ,я рядом гуляла с коляской ,тот мужик стонал сильно,и начали возмущаться,что чуть ли не ложный вызов у них ,алкашами типа они не занимаются .
Я сказала,что не знаю ,кого надо вызывать,но смотреть,как возможно умирает человек тоже не правильно.
Вообщем повозмущавшись они все таки его забрали .Пусть не в больницу,а в вытрезвитель или куда там их определяют,но мне стало легче.
-.-Хельга-.-• 29 июля 2015
Ответ дляИМХОля
я бы не подошла,но скорую вызвала б
я так и делаю, пусть врачи приезжают и смотрят.
Сосулька• 29 июля 2015
Они сами выбрали такой путь в жизни.
Ваша задача это комфортное состояние Вашего ребенка. Маленьким не нужно смотреть на ужасы, может испугаться,а это навсегда остается на подсознании.
Слоник-тоник• 29 июля 2015
А зачем Вы алкоголикам деньги даете?
Еще и через ребенка?
Сами приучаете и ищите себе головняк на свою голову?
Лежит себе пусть лежит оно сразу видно бомж алкоголик или плохо человеку...
Еще и через ребенка?
ИМХОля• 29 июля 2015
у нас во дворе шли два мужчины и один как пьяный шёл и упал.я мужа попросила,чтоб помог поднять и довести до подъезда,оказалось мужчина был трезв и ему просто болят ноги.когда его вели,он мужу говорил,что стыдно что как пьяного его ведут.так что не все кто лежат,даже в мокрых штанах,пьяные.может быть всё что угодно с человеком.равнодушным нельзя быть
Творог для розжига• 29 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга
Что-тов этом есть, кстати. Очень удобно вызвать скорую и уйти с чувством выполненного долга. И не думать, что с ним будут делать в больнице. Почему не забрали его домой, можно узнать?
Ms. Доброта• 29 июля 2015
Если штаны мокрые были, то скорее он уже того...не корите себя, но в следующий раз лучше вызовите скорую
Ленивица-красавица• 29 июля 2015
Боже, читаю и поражаюсь, каждый думает только за себя и это мамочки, потому так и живем...
Трахтибидох• 29 июля 2015
Ответ длямладокошкина
да, это точно. Тем более сами пишете матня была у него уже мокрая. Когда умирает человек, мышцы расслабляются
младокошкина• 29 июля 2015
Ответ дляТрахтибидох
Так, что вы сами понимаете докорять себя в бездействии нет смысла. Уже было поздно.
Если приличный человек лежит на земле,я всегда подойду поинтересуюсь... ведь может плохо стать. Но к алкашам..а их за версту видно и слышно по запаху - НЕТ, не подойду.
Люди, вы с ума сошли , кроме своих детей вообще уже ничего не видите вокруг . Кто-то умирает , а вам пофиг, только бы реьенка не расстроить. Мне тоже как-то стало плохо на улице , пролежала на лавочке часа три , пока какой-то мужчина не помог . Неужели так трудно скорую вызвать человеку ? Вы тоже можете быть на его месте , не факт , что он -алкоголик
Твоя подруга• 29 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Вы прикалываетесь ? или не понимаете ?
Если второе,извините,но вам скорую не вызову,обратитесь за помощью сами.
Обнемашечка• 29 июля 2015
у нас тоже алкаш во дворе лежал, мужик подошел, начал дергать немного - тот лежит. Вызвали скорую, они приехали, начали его шевелить, тот поднлся, стал буянить. Врачи поругались - нафиг вызывали, с инсультами выывайте! и уехали
Творог для розжига• 29 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга
Вы прикалываетесь ? или не понимаете ?
Не прикалываюсь. Однажды лежала в больнрице, привезли пьяного бомжа, он санитраку едва не убил. Вы бы хотели быть на ее месте?
КлараЦеткин• 29 июля 2015
Автор, подаете вы деньги или ваш ребенок, неважно, но этим вы оказываете медвежью услугу и развиваете их ’бизнес’. Думаете что они за ваши деньги покупают? я вам скажу... алкоголь, сигареты, наркотики, а еще типа мамы с детками, не всегда со своими детками, просящие на еду и лечение... автор, не задавались вопросом почему детки почти никогда не плачут? а вы подумайте (( вам нравится быть причастным к мучениями чужого ребенка (( а ’мокрый’ мужчина спящий посреди улицы и не доживший до утра - это его проблемы! это его личный выбор - выбор взрослого человека... пойдите с дочкой лучше в детский онкоцентр или просто переведите деньги тяжелобольному ребенку, так вы хоть поможете спасти жизнь ребенка и ваша дочь вырастет не безразличным человеком... а подавая деньги опустившимся на дно людям, это извините глупость... вы поощряете таких людей на тот образ жизни, который они ведут... вот не жалко их, детей жалко, а взрослых нет...
Обнемашечка• 29 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
вы вообще нормальная? а если человек умирает - домой его тащить? А в больнице его убивать будут?
Твоя подруга• 29 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
вы бы на моем месте спокойно гуляли дальше ,слушая его стоны ? И если бы он умер ,прошли мимо ???????????
Творог для розжига• 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
Я задала вполне конкретный вопрос-почему врачи должны заниматься пьяными бомжами?
Творог для розжига• 29 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга
Нет, не гуляла-подошла однажды к пьяному, он аеня послал, и дальше уснул. Это было летом, поэтому не переживала, что замерзнет. А вот зимой - вопрос - что бы вы сделали - вызвали скорую. Только они тоже не обязаны его забирать и везти в больницу. Забрали бы домой?
Обнемашечка• 29 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
потому что они могут, по крайней мере, спасти от алкогольной интоксикации, как в случае автора