Мотористка• 29 июля 2015

Люди, лежащие на земле. У меня стресс.

Вчера с дочерью (5 лет) днем прогуливались по центру города, я часто даю ей купюрку, чтобы она бросила, если уличные музыканты играют или что-то подобное. Вот она завидела издалека людей с "шляпками", попросила денег, я достала пару гривен, дала ей, она побежала - возвращается с таким шокированным лицом и со слезами на глазах - оказалось, что у одного нога с гангреной, черная гниющая - выставленная напоказ, у второй женщины-алкоголички - ампутировано по пол ступни и тоже гниющего вида, выставлено напоказ. Ребенок был просто в шоке от увиденного, долго успокаивала.
После этого мы вечером возвращались домой, было уже темно, на площадке, рядом с нашим домом лежал мужчина на земле, штаны в районе мотни мокрые, я обратила внимание, но подходить не стала - решила не добавлять стресса опять ребенку, живем мы с ней сами, отвести домой и вернуться тоже был не вариант. А сегодня бабушки-соседки сказали, что мужчина тот умер, приезжала труповозка утром. Алкогольное отравление. И я теперь корю себя, что если бы я тогда в половину 10 вечера все-таки подошла, вызвала скорую - возможно его бы еще откачали, но я решила уберечь психику ребенка от очередной такой одиозной картинки.

Расскажите, пожалуйста, как все-таки правильно действовать. Беречь маленького ребенка от подобных вещей или она должна знать, что в мире всякое бывает уже сейчас?
Усатая полосатая• 29 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

Бывает всякое, я как то скорую девченке молодой вызвала, когда приехали, оказалось что она под наркотой, ее забрали, но пока упаковывали, выслушала я в свою сторону кучу комплиметов Но в следующий раз когда увижу лежащего, я сноа вызовву скорую...

Да, Вы правы. Я тоже вызываю всегда, а вдруг действительно нужна помощь, лучше, как говориться, перебдеть, чем недобдеть. Все мы под Богом ходим, и может быть, когда-нибудь и мы будем нуждаться в помощи...

Творог для розжига• 29 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

ну это потому, что мимо проходили дамы подобные анониму под ником ’Творог для розжига’
Чушь, писала выше, уже было такое, что подходила к лежащему человеку, оказалось, пьяный спал.
Ревнивая жена• 29 июля 2015
Мы вот недавно в час ночи вызывали скорую для соседки. Сначала услышали, как что-то стукнуло во входную дверь, потом увидели, что дверь соседской квартиры открыта, слышны стоны. Муж вышел - там стены в крови, соседка лежит на полу, языком еле ворочает. Думали, побил её кто. Оказалось пьянющая, просто невменяемая (потом возле мусоропровода стоял пакет с 2-литровыми бутылками от пива, штук 10 их там было). Она любит выпить, живет одна, иногда приходит какой-то мужчина к ней. Приехала скорая, две женщины. Попросили моего мужа побыть с ними. А, еще прикол, соседка каким-то макаром доползла до своей комнаты и там забаррикадировалась. Муж умудрился отодвинуть её (лежала на обогревателе, которым дверь подперла), она его при этом еще хорошо обматерила. Врачи уже такого ’добра’ навидались, не церемонились с соседкой. Говорят, ну что, сейчас будем подписывать договор на квартиру - соседка сразу немного в себя пришла. На ноги встать не могла. Кровь - голову разбила, не знаю уж как. Ничего скорая ей не делала, никуда не везла. Записали только с её слов ФИО, возраст. А меня трясло еще пару часов, уснуть не могла. Оно мне надо?
ШКОДА 99• 29 июля 2015
Тему читают 118 человек, хоется верить, сто все сделают правильные выводы.
И не будут проходить мимо чужой беды.
Я правда сама недавно была в ступоре.
Была беременная и вела ребенка в садик, и под забором лежала женщина, все ее знают на районк она любит выпить. Мы подошли , убедились что живая я ее растолкала, она начала просить чтобы я дотащила ее домой. Я отказалась.
Она всегда когда выпьет, у нее отказывают ноги((((
Анонимушка• 29 июля 2015
Вызвать скорую и дождаться ее приезда! Иногда нужно несколько раз позвонить! У нас врачи на уличные вызовы не спешат...Вот это очень печально..
Сестрица Алёнушка• 29 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
не стоит сейчас обсуждать мой личный мыслительный процесс. Тема не об этом совершенно. Не важно кто- алкаш, просто человек, которому стало плохо или даже маленький котенок.... живой человек или живое существо погибает . А женщина совершенно спокойно проходит мимо , прикрываясь ребенком . Вот и меня также обходили , когда мне плохо было. Могла бы сдохнуть на той лавочке, но им какое дело, главное, чтоб дети не проснулись... Нет, Вы правы, я не пойму

Сейчас Вы свой негатив прикрываете тем случаем, который произошел с Вами.

Я где-то написала, что нужно проходить мимо лежащих на улице?

Ваш мыслительный процесс меня не касается ни каким боком - это Ваше личное. А вот Ваша колкость по отношению к детям - возмущает.
Ковбой Хагис• 29 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
Боже, читаю и поражаюсь, каждый думает только за себя и это мамочки, потому так и живем...

В первую очередь мы думаем о своем ребеночке. Для меня важно воспитать счастливого человечка, без ночных кошмаров и стрессов. А эти люди сами выбрали свой путь, никто же водку в горло насильно не заливает. Скорую я бы вызвала, но сидеть-ждать и беспокоится об алкоголике не стала бы
Сестрица Алёнушка• 29 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига

Чушь пишите Вы.

Подойдя ОДИН раз к человеку, который оказался пьян, Вы поставили клеймо на всех остальных - если упал и лежит, значит пьян и не достоин того, что бы ему вызвали скорую.
Ковбой Хагис• 29 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Что-тов этом есть, кстати. Очень удобно вызвать скорую и уйти с чувством выполненного долга. И не думать, что с ним будут делать в больнице. Почему не забрали его домой, можно узнать?

Здрасти-приехали! А почему кто-то должен забирать к себе домой? Я котенка бездомного забрала домой, он не виноват в том что остал я без дома, а эти люди сделали осознанный выбор, да и если они сами себе не нужны, почему мы должны о них беспокоиться? Вы к себе всех без сознательных валяющихся на земле людей забираете?

Творог для розжига• 29 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Чушь пишите Вы.

Немного не о том. Учитывая отсутствие выбора - или скорую, или милицию нужно вызывать, но это не есть правильно - везти пьяного в больницу, где им должны заниматься врачи и санитарки, это не входит в их работу. Я уже говорила - лежала в больнице, где пьяный едва не убил медсестру, потом уже к нему психиатров вызвали. В больнице в то время были только пару женщин, как им было справиться в пьяным бомжом, еще и с белкой? Привезли его в кожный, так как что-то на коже было, вот скорая и решила, что его сюда нужно.
Тоска в носках• 29 июля 2015
Как-то у нас в небольшой отдалённом районе объявился бомж. Дело к зиме.На улице холодно.Он начал ночевать по подъездам и отовсюду его гнали. И вот как-то у нас вечером стало очень удушливо в квартире и неимоверно воняло то ли гавном то ли канализацией какой-то.И к глубокой ночи вонь вообще всю квартиру наполнила,невозможно находится было.Живём мы на последнем 5 этаже. Дети тогда у меня были пол годика и 4 годика.Не выдержала открыла дверь на площадку посмотреть может здесь что произощло.И вот спит этот бомж у меня под дверью ,штаны полностью обгаженые поносом ,да и сам весь можете представить в каком виде. Вышел муж и убедительно попроси его уйти. Вот по человечески мне его жалко,но не могу я же к себе отмывать взять такого человека. Я детей боялась вывести гулять утром через площадку лестничную,он там обгадил пол и брался за перила.Неизвестно что у него.И вообще осадок неприятный был.Мне жалко таких людей,но изменить ихнюю жизнь я не в силах,особенно ценой здоровья своих детей.
Творог для розжига• 29 июля 2015
Ответ дляКовбой Хагис

Где врачи обязаны ухаживать за пьяными?
Сестрица Алёнушка• 29 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков

ну мне сказать нечего.

я свою 5-летку наоборот с ’особятами’ начала лет с 3-х знакомить , так кпак увидела у ребенка отвращение/ непонимание при виде людей с увечиями и т.д.

Я сама в студенческие годы с такими детками работала. и с теми у которых синдром дауна и с аутистами и инвалидами, чем больше они в обществе находятся, тем приспособленее они потом во взрослой жизни...а поскольку у нас эта категория людей полность или почти полностью ’изолирована’ от общества, то общество их боится что-ли.
Поэтому для себя решила чем раньше ребенку привьешь понимание того, что такие люди есть и бояться их нечего, тем проще потом ребенку жить . И никаких тебе ни травм ни испугов в дальнейшем

Речь в этой теме о другом идет.
По поводу ’особят’ - согласна. Но нашему обществу еще долго придется воспитывать в себе толерантность.
Творог для розжига• 29 июля 2015
Ответ дляТоска в носках
А вот врачи, видимо, для этого учились, по мнению некоторых.
Коко Шанель• 29 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков

именно так и было. мне потом об этом консърж сказала. представляете к ней пару человек подошло и сказала, что у вас под домом пъяная особь лежит. вызовите ментов что-ли чтоб забрали. естественно никого она не вызвала и даже не удосужилась посмотреть.
А по подсчетам мужа( я ему звонила когда в маршрутку села, поэтому и время+- можем подсчитать) я там не менее 40 минут пролежала...
и я была прилично одета, в пиджаке, на каблуках, накрашена и с прической.
но видимо потому как упала и рядом со мной лужа крови образовалась(ударилась головой) меня просто обходили стороной.
ужас(
Тоска в носках• 29 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Врачи оказывают первую помощь,но лечить его никто не станет в нашей ’бесплатной медицине’ из своего кармана.
Ковбой Хагис• 29 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
Люди, вы с ума сошли , кроме своих детей вообще уже ничего не видите вокруг . Кто-то умирает , а вам пофиг, только бы реьенка не расстроить. Мне тоже как-то стало плохо на улице , пролежала на лавочке часа три , пока какой-то мужчина не помог . Неужели так трудно скорую вызвать человеку ? Вы тоже можете быть на его месте , не факт , что он -алкоголик

Так вызываем же скорую! Я лично боюсь лежащих на лавках или земле людей, т.к. в 90% случаях это опустившиеся, одичавшие пьяные люди. А вдруг они агрессивные? Я подойду к нему, а он меня укусит/ударит/толкнет/ножом замахнется? Кто знает что там на уме? Скорую вызову и пойду дальше. Но если виду прилично одетого человека-спрошу чем могу помочь, один раз женщина упала ногу подвернула, я помогла встань, к лавке отвела, другой раз мужчина лежал, солнце напекло, у него запаморочилось в голове, помогла встань и в тенек отвела....таким помогу, а вонючему обоссаному мужику нет
Сестрица Алёнушка• 29 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига

Я еще раз повторю, что бомжами и алкоголиками должны заниматься спец приюты, которые на бумаге существуют в нашем гос-ве и и мы платим налоги на их обеспечение. то что их по факту практически нет, это не повод не вызвать скорую бомжу или алкоголику.

Я понимаю, что врачу крайне не приятно возится с бомжом, но это уже отдельная тема.
Железобетон• 29 июля 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
алкашей презираю. не вызываю им никакую скорую. бухать меньше нужно, сволочи. людям жизни отравляют

+1000000000000000000

vasi4kina• 29 июля 2015
Ответ дляКовбой Хагис

я была одета более чем прилично . Мамы с детьми проходили мимо
КрытыхРынков• 29 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Речь в этой теме о другом идет.

О другом, но о схожем. Скорую ’лежачему под забором’ тоже можно вызвать, а можно просто отвернуться. Можно и за бабушку стоящую в переди тебя в очереди и считающую копейки в магазине заплатить, а можно просто дождаться своей очереди. Да много чего можно сделать или просто сделать вид что этого не видишь.

А по поводу сособят и долго -это если мы будем всего сторониться, тогда да, будет долго.

А так в принципе и одного поколения хватит.
вот объясните вы своему ребенку что люди бывают не только разных национальностей, но и с разными умственными и физ. особенностями. И бояться таких людей не-че-го, относиться нужно с пониманием и не пугаться и не сторониться. Они просто другие поэтому с ними/ к ним относимся так-то, а к таким-то людям так-то. и все, проблема исчерпана.
А забыла, в 15-20-30 лет это уже сложнее объяснить чем скажем в 3-5-10. там уже способ мышления другой и действительно себя пересиливать первое время прийдется и не каждый уже на это способен.(особенно реально сложнее всего с отвращением бороться)

И все, ваш ребенок уже будет другой, вокруг него уже люди по другому начинают на это тоже смотреть благодаря вашему же ребенку и т.д.

Это цепная реакция. тут главное начать.
Ковбой Хагис• 29 июля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
Автор, подаете вы деньги или ваш ребенок, неважно, но этим вы оказываете медвежью услугу и развиваете их ’бизнес’. Думаете что они за ваши деньги покупают? я вам скажу... алкоголь, сигареты, наркотики, а еще типа мамы с детками, не всегда со своими детками, просящие на еду и лечение... автор, не задавались вопросом почему детки почти никогда не плачут? а вы подумайте (( вам нравится быть причастным к мучениями чужого ребенка (( а ’мокрый’ мужчина спящий посреди улицы и не доживший до утра - это его проблемы! это его личный выбор - выбор взрослого человека... пойдите с дочкой лучше в детский онкоцентр или просто переведите деньги тяжелобольному ребенку, так вы хоть поможете спасти жизнь ребенка и ваша дочь вырастет не безразличным человеком... а подавая деньги опустившимся на дно людям, это извините глупость... вы поощряете таких людей на тот образ жизни, который они ведут... вот не жалко их, детей жалко, а взрослых нет...

Согласна с вами. Я читала статью про младенцев, которые молча лежат на руках у попрошаек. Их опаивают специально и они долго не живут. Есть по моему даже уголовная статья про таких людей, типа если заметили попрошайка с малышом, нужно вызывать милицию
Коко Шанель• 29 июля 2015
я как-то столкнулась с одной такой дамой нашего района неадекватной - одета как бомж. ходит по улицам, к людям цепляется - пару раз я шла с детьми она ко мне - начинала кричать на меня, я просто поворачивалась и уходила, чтобы при детях не связываться с ней.
И многие такие бомжи-алкаши так себя ведут.
Но с другой стороны - где та грань нашего личного комфорта за которую мы не хотим переступить, чтобы помочь человеку?

Автор, я бы не давала деньги бомжам в переходах.
Я могу дать детворе деньги, чтобы они отдали музыкантам в парке, метро.
Но не ребятам, которые бегают с прозрачными такими кубами для сбора денег (при этом получают свои 10 %), ни бомжам на улице я не подаю. У нас тоже рядом в переходе одна любит сесть и выставить свои раны ужасные - всегда когда мимо проходим стараюсь детвору с другой стороны провести.
Я вот здесь на сайте перекидываю понемногу когда есть возможность- когда деньги идут напрямую нуждающимся и часть их не оседает в карманах волонтеров.
Сестрица Алёнушка• 29 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Это цепная реакция. тут главное начать.

Я то своему давно объяснила, но на данный момент 1-н объяснит, а 3-е сделают вид, что ничего не происходит, поэтому и говорю, что долго. Печально, но факт.
Сестрица Алёнушка• 29 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

А мимо Вас за три часа только мамы с детьми проходили? или всем остальным простили, а вот мамы с детьми прям покоя не дают?
Творог для розжига• 29 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Не только неприятно, но и опасно для здоровья. Только сердобольным женщинам из этой темы приятнее этого не замечать: ’А вдруг они агрессивные? Я подойду к нему, а он меня укусит/ударит/толкнет/ножом замахнется? Кто знает что там на уме? Скорую вызову и пойду дальше’
КрытыхРынков• 29 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

я просто сужу по тому как раньше относились к смешаным бракам. Людей по ’расовому’ признаку обзывали по всякому, показывали пальцами, детей дразнили и т.д.
Уже сейчас к этому и то более молодое поколение спокойнее относятся. Люди 30+ и их дети. ( о бабушках молчим, это отдельная категория)
Гляди возможно через поколение 2 и к особенным людям мы терпимеее начнем относиться
vasi4kina• 29 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

не хочу эту тему развивать
ШапкаУшанка• 29 июля 2015
Ответ дляСосулька
Спасти того пьяницу для того,чтобы продолжал пить?
Сестрица Алёнушка• 29 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Я росла и воспитывалась в обществе, где никогда не делался акцент на национальность, статус и прочее.