Мотористка• 29 июля 2015

Люди, лежащие на земле. У меня стресс.

Вчера с дочерью (5 лет) днем прогуливались по центру города, я часто даю ей купюрку, чтобы она бросила, если уличные музыканты играют или что-то подобное. Вот она завидела издалека людей с "шляпками", попросила денег, я достала пару гривен, дала ей, она побежала - возвращается с таким шокированным лицом и со слезами на глазах - оказалось, что у одного нога с гангреной, черная гниющая - выставленная напоказ, у второй женщины-алкоголички - ампутировано по пол ступни и тоже гниющего вида, выставлено напоказ. Ребенок был просто в шоке от увиденного, долго успокаивала.
После этого мы вечером возвращались домой, было уже темно, на площадке, рядом с нашим домом лежал мужчина на земле, штаны в районе мотни мокрые, я обратила внимание, но подходить не стала - решила не добавлять стресса опять ребенку, живем мы с ней сами, отвести домой и вернуться тоже был не вариант. А сегодня бабушки-соседки сказали, что мужчина тот умер, приезжала труповозка утром. Алкогольное отравление. И я теперь корю себя, что если бы я тогда в половину 10 вечера все-таки подошла, вызвала скорую - возможно его бы еще откачали, но я решила уберечь психику ребенка от очередной такой одиозной картинки.

Расскажите, пожалуйста, как все-таки правильно действовать. Беречь маленького ребенка от подобных вещей или она должна знать, что в мире всякое бывает уже сейчас?
Блинчик Мой• 29 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
Да, считаю, что нельзя ребенка ограждать от вида больных людей.

и я так считаю,у нас друг с тяжелейшей формой ДЦП,он даже живать не умеет

Но алкоголизм не болезнь,а порок

ТебеОноНадось• 29 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
автор сделала акцент именно на том, что не хотела нервировать реьенка. Цена этому - человеческая жизнь
Идите скорее заплатите налоги, да побольше! А то мне семеро по лавкам кормить нечем...
Фенте Фря• 29 июля 2015
Ответ дляИМХОля
у нас во дворе шли два мужчины и один как пьяный шёл и упал.я мужа попросила,чтоб помог поднять и довести до подъезда,оказалось мужчина был трезв и ему просто болят ноги.когда его вели,он мужу говорил,что стыдно что как пьяного его ведут.так что не все кто лежат,даже в мокрых штанах,пьяные.может быть всё что угодно с человеком.равнодушным нельзя быть

согласна.

у меня дедушка шел с работи, упал и обмочил штаны. Прохожие подумали что пьяный .... лежал долго.
только соседи которые знали что он не пил, вызвали неотложку.
умер на улице, от разрыва аорты.
Твоя подруга• 29 июля 2015
Мой отец так умер. Ходил помогать чинить машину куму .В чистой но старой куртке. Сердце .Упал .дальше понятно.....
КлараЦеткин• 29 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

А он что не человек??

а по вашему что-то такое непонятное, лазящие по мусорным бакам, пьющие и спящие где-попало, вонючие и неадекватные - это люди???? в жизни всякое может случится, но жрать с помойки, вы меня простите, это не люди, жалеть их нечего

у нас в районе бомж живет, молодой парень, пропил семью, квартиру... люди помогают, деньги дают, а он собака, нажрется и спит пьяный под подъездом... за что его жалеть??
Коко Шанель• 29 июля 2015
Ответ дляКоролева спама

музыкант и танцор--невыробленные лентяи,мой муж тоже мог на баяне играть в метро,а я завывать в переходе
но мы работаем
а я часто в метро на Арсенальной вижу молодых людей, играющих на инструментах - видимо студенты так подрабатывают - не считаю это позором
Твоя подруга• 29 июля 2015
может поэтому,я всегда попытаюсь,хоть что то сделать . Я не Бог,и сама не святая,чтоб судить, почему человек попал в такую ситуацию.
vasi4kina• 29 июля 2015
Ответ дляТебеОноНадось
фигли вам)
Ленивица-красавица• 29 июля 2015
Ответ дляAnnLipa123
автор и мы не знаем ,был ли жив он ,когда они проходили мимо

И это оправдывает не оказание помощи?

котопёс• 29 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
у нас тоже алкаш во дворе лежал, мужик подошел, начал дергать немного - тот лежит. Вызвали скорую, они приехали, начали его шевелить, тот поднлся, стал буянить. Врачи поругались - нафиг вызывали, с инсультами выывайте! и уехали

тю, так для того врачей и вызвали, чтоб посмотрели и диагноз поставили. совсем уже оборзели доктора
Ленивица-красавица• 29 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга

А моего спасли, спасибо неравнодушным людям, сейчас читаю и ужасаюсь, просто повезло, что мимо проходили люди, которых не учили переступать через умирающих на улице.
Сестрица Алёнушка• 29 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

Еще раз прочтите пост Автора.

Автор, объяснила свой поступок, и судя по тому, что она сомневается в его правильности. Если бы ей было пофиг, она бы даже не задумалась.

По поводу травмирования психики ребенка - Вы не поймете маму, не будучи ею сами (ничего личного) Да, я согласна, что порой мамы свой похеризм (и прочие поступки) оправдывают тем, что это ’травма’ для ребенка (порой даже не понимая о чем речь идет).

Я впервые вступаю с Вами в дискуссию, но часто читаю о Вашей весьма своеобразной реакции на детей и все, что с ними связано. Наверно у Вас тоже есть определенная травма. Честно, иногда очень не приятно читать Ваши посты.
КрытыхРынков• 29 июля 2015
Ответ дляИМХОля

У меня чуть больше месяца назад была та же ситуация. только я была не в роли простого наблюдателя, а в роли ’ п’яного’.
У меня после сотрясения очень сильные головные боли и в это время может быть нетвердая походка,подкашиваться ноги и т.д. Вот так ехала я поздно(около 9 вечера) с работы, голова болела ужас просто и кружилась.
Подъехала к дому, отошла от остановки...а что дальше было не помню, потеряла сознание. и видимо еще и неудачно упала и опять головой ударилась.
В итоге пролежала я под домом, недалеко от аптеки, пямо под фонарем, прилично оделая более 40 минут, пока муж зная что еду домой и плохо себя чувствую не забеспокоился, что так долго еду и не отвечаю на звонки не вышел на улицу. Набирая меня услышал , что телефон мой где-то рядом звонит.

Подбежал к тому месту и увидел что я лежу на асфальте в неестественной позе.
мимо моего тела куча мамочек с колясками стороной меня обходят, люди мимо проходят (помимо аптеки рядом продуктовый магазин, так что поток людей большой) и все голову отворачивают и в ту сторону стараются не смотреть.

в итоге муж приволок меня домой, вызвал скорую( так как голову я хорошо разбила и накладывали шов).
А люди просто проходили мило.

Твоя подруга• 29 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

я тоже читаю и ужасаюсь ...
natalbella• 29 июля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
А зачем Вы алкоголикам деньги даете?
Еще и через ребенка?
Сами приучаете и ищите себе головняк на свою голову?
Лежит себе пусть лежит оно сразу видно бомж алкоголик или плохо человеку...

Ничего подобного! человека могли избить, и бросить. для вас он будет похож на алкоголика, а на самом деле будет умирать от кровоизлияния. нельзя мимо проходить. нужно хотя-бы вызвать скорую!
Твоя подруга• 29 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков

А люди просто проходили мило.

кошмар ,это ж представьте как вас осуждали ’алкоголичку’...

Куда мы катимся?
Сестрица Алёнушка• 29 июля 2015
Ответ дляТворог для розжига
ну так я и о одноразовой помощи говорою - зимой в мороз привели к себе домой, чтобы пьяный не замерз, утром выпроводили. Почему этим должны заниматься врачи?

Остынте))

Я оплачиваю достаточно много налогов государству, часть которых идет на обеспечение государственных приютов. Вопрос что делает с деньгами гос-ву это уже отдельная тема.

Зимой в мороз я могу вынести горячий чай и бутерброд, все остальное не в моей компетенции.

Вы хотите с кем-то поскандалить - создайте себе отдельную темку и пляшите там. Тут обсуждают совсем другое.
Усатая полосатая• 29 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

Не каждый лежащий на земле, пьяный, не каждый пьяный нуждается в спасении, таки да, но не вызвав скорую, об этом не узнаешь.. Я когда вижу лежащего человека, вызываю скорую, пусть разбираются, что бы потом как автор не задаваться воросом, а вдруг его можно было спасти...

Это точно, вот у меня был случай. Гуляли мы с мамочками с колясками в парке, лежит на траве женщина, мы к ней, она говорит оч. плохо, мы усадили ее на лавку, она чуть ли не умирает, вызвали скорую. Никуда не ушли, ждали. А когда скорая приехала и врачи хотели осмотреть ее, то тут дамочка очнулась, открыла свой рот и таким отборным матом стала крыть всех вокруг, оказалась просто пьяная в стельку. Врачи в шоке, стали на нас наезжать, хотели даже оформить как ложный вызов, но потом развернулись и уехали. А та ненормальная потом еще за одной мамочкой с коляской гналась и крыла ее матюками и проклятиями. Вот так и делай людям добро (((.
Слоник-тоник• 29 июля 2015
Ответ дляnatalbella

если автор хочет помогать пусть помогает и Вы тоже.
я помогу тому кому нужна будет помощь ребенку, старику,старушке,если человеку которому плохо,но ни когда не подойду к алкоголику с мокрыми штанами или наркоману передозированому.

КрытыхРынков• 29 июля 2015
Ответ дляТвоя подруга

Куда мы катимся?

именно так и было. мне потом об этом консърж сказала. представляете к ней пару человек подошло и сказала, что у вас под домом пъяная особь лежит. вызовите ментов что-ли чтоб забрали. естественно никого она не вызвала и даже не удосужилась посмотреть.
А по подсчетам мужа( я ему звонила когда в маршрутку села, поэтому и время+- можем подсчитать) я там не менее 40 минут пролежала...
и я была прилично одета, в пиджаке, на каблуках, накрашена и с прической.
но видимо потому как упала и рядом со мной лужа крови образовалась(ударилась головой) меня просто обходили стороной.
Сестрица Алёнушка• 29 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков

А люди просто проходили мило.

ну это потому, что мимо проходили дамы подобные анониму под ником ’Творог для розжига’
AnnLipa123• 29 июля 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

И это оправдывает не оказание помощи?
это оправдывает мучения совести автора и не более. Мы пару раз с мужем подходили к лежачим. Ни разу не встретили трезвого ,лежащего на земле. И своего ребёнка я тоже ограждаю от вида пьячуг и прочих прЭлестей
Сестрица Алёнушка• 29 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков

Люди черствеют, и это страшно. Очень страшно.
Ленивица-красавица• 29 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Бывает всякое, я как то скорую девченке молодой вызвала, когда приехали, оказалось что она под наркотой, ее забрали, но пока упаковывали, выслушала я в свою сторону кучу комплиметов Но в следующий раз когда увижу лежащего, я сноа вызовву скорую...
InnaLenska• 29 июля 2015
Так и дядя мой умер, отравление этиловым спиртом, лежал себе под деревом, все думали что он спит. И это в селе где каждый друг друга знает и никто к нему не подошел. Я ни в коем случае не осуждаю, потому что я сама если с ребенком, к пьяным на земле не подхожу, только если сама и если днем, убедиться что живой.
котопёс• 29 июля 2015
Ответ дляСлоник-тоник

а как Вы поймете, что он наркоман, если он без сознания и не пахнет от него ничем?
vasi4kina• 29 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

Еще раз прочтите пост Автора.

не стоит сейчас обсуждать мой личный мыслительный процесс. Тема не об этом совершенно. Не важно кто- алкаш, просто человек, которому стало плохо или даже маленький котенок.... живой человек или живое существо погибает . А женщина совершенно спокойно проходит мимо , прикрываясь ребенком . Вот и меня также обходили , когда мне плохо было. Могла бы сдохнуть на той лавочке, но им какое дело, главное, чтоб дети не проснулись... Нет, Вы правы, я не пойму
Додекаэдр• 29 июля 2015
У нашей родственницы так умер муж. возвращался с работы, а в тот день у них как раз был какой-то сабантуй, ну он конечно немного выпивший. и на остановке ему стало плохо ( инсульт), не подошел никто, подумали,видимо, что алкаш. мимо бобик проезжал, люди стопанули. милиция тоже долго разбираться не стала, раз запах есть - значит алкаш. он в бобике так и умер.
Слоник-тоник• 29 июля 2015
Ответ длякотопёс

вид наркомана он виден сразу и руки и худоба на лице,синяки
КрытыхРынков• 29 июля 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка

ну мне сказать нечего.

я свою 5-летку наоборот с ’особятами’ начала лет с 3-х знакомить , так кпак увидела у ребенка отвращение/ непонимание при виде людей с увечиями и т.д.

Я сама в студенческие годы с такими детками работала. и с теми у которых синдром дауна и с аутистами и инвалидами, чем больше они в обществе находятся, тем приспособленее они потом во взрослой жизни...а поскольку у нас эта категория людей полность или почти полностью ’изолирована’ от общества, то общество их боится что-ли.
Поэтому для себя решила чем раньше ребенку привьешь понимание того, что такие люди есть и бояться их нечего, тем проще потом ребенку жить . И никаких тебе ни травм ни испугов в дальнейшем