Янка-угомонись• 29 июля 2015

Смогли бы вы полюбить чужого ребенка?

Результат:
вже голосів: 84
52 (61.9%) да
32 (38.1%) нет
il-mari• 29 июля 2015
кто его знает, и да и нет, нужно время и желание....
Первоклашка Я• 29 июля 2015
Ответ дляil-mari

точно сказано.
Поумничка• 29 июля 2015
я нет
Первоклашка Я• 29 июля 2015
плохо нет ответа не знаю.
Кидстаффовка• 29 июля 2015
если честно, то иногда задумываюсь над тем, что я и своего по настоящему не люблю... ну такая у меня любовь - своеобразная
Mamitta• 29 июля 2015
Скорее да, чем нет
Чеширская кошечка• 29 июля 2015
полюбить - врядли, привыкнуть - да
Чеширская кошечка• 29 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка
вы за родственниками тоже не скучаете?
Кидстаффовка• 29 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
вы за родственниками тоже не скучаете?

честно? нет, не скучаю.
ОхиИВздохи• 29 июля 2015
Не знаю, но думаю, что нет.
Смурфик• 29 июля 2015
а я с детства мечтала, чтобы был большой дом
много своих детей и приемных
и сейчас мечтаю
ненормальная
Помилуйте мадам• 29 июля 2015
послушного - да, меня вредные детки отталкивают..., даже деток друзей я люблю только невредных:)
Чеширская кошечка• 29 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка

честно? нет, не скучаю.
блин и у меня так же. Часто обижаются, что не приезжаю. Вроде пока рядом - то хорошо, когда нету - ну и ладно
Курочка-наседка• 29 июля 2015
А что вы подразумеваете под любить?! Для меня любовь - это в первую очередь забота и дружба(по отношению) к чужому ребенку. И опять таки, кого считать чужим, соседского ребенка или ребенка мужа от первого брака?!
Mamitta• 29 июля 2015
Ответ дляСмурфик
много своих детей и приемных
и сейчас мечтаю
ненормальная
наоборот- нормальная и смелая
Смурфик• 29 июля 2015
Ответ дляMamitta
наоборот- нормальная и смелая
это пока мечты
автор Янка-угомонись • 29 июля 2015
Ответ дляКурочка-наседка

соседского ребенка например или крестника
Помилуйте мадам• 29 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка

я тоже такая.... помимо достоинств прекрасно вижу все недостатки своего ребенка, но люблю конечно, но нет у меня такого как у других - похвастаться своей или типа считать ее самой красивой принцессой и т.п))
Кидстаффовка• 29 июля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

я скучаю только за покойной бабушкой!

я много над этим думала уже, наверное это психологическая проблема и тянется еще из детства... меня тоже особо родители не любили... (не жалуюсь, анализ прожитого) я оставалась по вечерам - с бабушкой, путешествовала - с бабушкой, советовалась - с бабушкой, шла поплакать - к бабушке...

Моей дочке 7 лет. Лето она проводит у бабушек (мы работаем) и нам вдвоем с мужем так хорошо без нее. Забираем ее на 1-1,5недели и снова к бабушкам.
Любовь, это не покупки с ин. сайтов и не отмечания ДР в крутом кафе... это что-то другое.

Пусть простит меня автор темы, зацепило.
ОхиИВздохи• 29 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

Тогда нет.
Помилуйте мадам• 29 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

вот у меня 3 крестника, один вредный очень и я его люблю меньше чем 2-х других...
ПолБатона• 29 июля 2015
если имеется ввиду усыновить,то младенчика,который будет расти у меня на глазах я бы полюбила 100%.Взрослого чужого-не могу точно сказать,меня чужие дети очень напрягают и раздражают,так что думаю мы бы подружились,но полюбить-не известно.
автор Янка-угомонись • 29 июля 2015
Ответ дляПолБатона

усыНОвленный это уже Свой.) ИМХО
Губы рыбы• 29 июля 2015
Чужого - нет. Только терпеть могу. Но если бы он стал моим, я бы утащила его в норку и любила бы.
Начальник Анонимов• 29 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка

я скучаю только за покойной бабушкой!

Скажите, а Вы оплачиваете проживание дочери у бабушки? т.е оставляете деньги на питание и развлечения ребенка?
Кидстаффовка• 29 июля 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

нет! помогаем родителям деньгами - на уголь, на скважину, на ремонт крыши... а дочку оставляем просто так. Одни очень балуют - конфеты, мороженное, парки... а другие нет. Привозим с собой на выходных продукты, вкусности и то что любит наш ребенок.
Подтяжка• 29 июля 2015
Ответ дляГубы рыбы

и я
Начальник Анонимов• 29 июля 2015
Ответ дляКидстаффовка

Спасибо, а мои дедушка с бабушкой всегда брали деньги за наше с братом летнее у них проживание и даже был большой скандал, когда мы дети съели 2 персика, за которые родители не заплатили. Прошло уже много лет, но мне до сих пор обидно, мы были родные внуки, но нас не любили. Но есть большой плюс, бабушка умерла, а у меня нет боли утраты, вообще никаких эмоций, приходится изображать скорбь
Дама-мадама• 29 июля 2015
С первого дня знакомства подружилась с дочкой мужа, она мне была как младшая сестренка, жила все время с нами. С воспитанием справлялась неплохо, папа практически не вмешивался в наши девчоночьи дела. Но вот бабушки-дедушки и вся родня считали своим долгом с самыми добрыми намерениями каждый раз натыкать меня носом в мои мелкие промахи и при всех пожалеть маленькую СИРОТКУ (при наличии обоих живых родителей, которым вообще на нее наплевать), которая вынуждена жить с мачехой. Достали. А еще биологическая мама девочки появлялась на горизонте раз в месяц и пыталась давать МНЕ мудрые советы, как воспитывать ЕЕ давно брошенного ребенка. Вот это действительно невыносимо.
Курочка-наседка• 29 июля 2015
Ответ дляЯнка-угомонись

следующий вопрос: а зачем любить соседского ребенка или того же крестника?! Он живет с вами или вы хотите его забрать к себе жить?!