Заставляличка• 29 июля 2015
Странные покупатели или люди, которым нечего делать?
Скажите, пожалуйста, покупатели, зачем вы берете замеры, если цена изначально вас не устраивает и даже, когда предлагаешь вам отправку за свой счет, вы пишете, что дороговато?
Зачем просите фото, если длина вещи не ваша и это понятно по фото из каталога?
В моем понимании. если вещь мне изначально не по карману, я не буду спрашивать ее замеры. Если я не ношу макси, то и фото просить не буду, буду искать то, что я ношу.
Я Вас поздравляю с тем, что у вас много свободного времени и вы не цените чужое время.
Пацаааааааан• 29 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
для меня это пойти в гардеробную - залезть в коробку с вещами на продажу, промерить вдоль поперек и в растянутом состоянии и на себе со всех ракурсов и на подруге и на ее собаке
спуститься сесть за комп - переписать все данные - минимум 15 минут
И? Ну, 15 минут это не ужас ужас. Вы же продавец и вы обязаны тратить свое время на покупателя.
Русская Богатырша• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика
Это такая нелепая фраза про вы потратили мое время, вы только вдумайтесь в нее. Сколько там того времени вы потратили отвечая? Неделю? Месяц? Можно подумать создавая эту тему, общаясь здесь и отвечая на комментарии вы не потратите свое время. Ведь тратите и это вас утраивает.
здесь ляпнуть - ничего не стоит - 5 сек и готово - никуда тащиться за замерами не нужно
Пацаааааааан• 29 июля 2015
Вас послушать, так если вам задали кучу вопросов то человек ну, просто обязан после этого купить. Ну, вот просто обязан. А если человек сомневается? не уверен? Задает свои 15 вопросов для того, чтобы таки убедиться да или нет, а вдруг подойдет. Вы так узко мыслите, мне даже дико от вашей логики, но не в обиду будет это сказано. Сегодня она уверена, что купит, а завтра мало ли что случилось и покупка отменяется и чтобы вас не посвящать во все подробности семейных проблем покупатель ограничивается фразой, что просто вот мне не подойдет или это не мой размер. А вы такой ужасный мрак из этого раздули. Капец. Я искала обувь и тоже задавала много вопросов продавцу т.к. покупка обуви в интернете это очень большой риск и цена была далеко не 200 грн. Этим же вечером шла домой с работы - выхватили с плеча сумку и оттолкнули. Бежала за этим уродом не догнала. А в сумке все и деньги на эту обувь в том числе. Вечером отписываюсь, извиняюсь, говорю что покупка отменяется но не вдаюсь в подробности - так на меня вылился такой же ушат грязи, который вы здесь выливаете. Просто шире надо мыслить, девчата.
Пацаааааааан• 29 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Значит пять сек не жалко?) А десять жалко?
Русская Богатырша• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика
вот именно на покупателя и час не жалко, а на мозгоклоупателя и 1 минуты жаль
Пацаааааааан• 29 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
По вашей логике если человеку подошло то он покупатель, а если нет то мозгоклюй)
Русская Богатырша• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика
ведь не могут у всего кидстафа выхватить сумочку
есть те, кому нечем заняться - именно они задавая стомиллионов вопросов никогда ничего не покупают по крайней мене у меня за годы пребывания здесь чуда не произошло...
Пацаааааааан• 29 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Так и не весь кидстафф отказывается от покупки после вопросов.
Русская Богатырша• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика
да!!! если не подошло то, что изначально было прописано - цвет, длина, стиль, сезон
очень раздражает, когда задавая 1000 вопросов потом говорят - ой цвет не идет мне такой!!! блин!!! он таким же и был вы что прозрели только убив гору моего времени и надежд?
Заставляличка
• 29 июля 2015
Ну когда спросил и исчез - это другое. Я говорю о том, что люди просто ходят по продавалке, задают вопрос о вещах, которые изначально им не подходят ни по фасону ни по цене. Вот что мне не понятно.
Стоит кофта, допустим, 300грн. Вопрос о замерах, подойдет ли на параметры такие-то. Ответила. Следующий вопрос: а уступите? Да, уступлю.Уступаю. Ответ: дороговато. Занавес
Или: платье нравится фото 3, какая длина? фото реальное на девушке, в обьявке описано на какой рост платье одето и параметры модели. Но оказалось, что интересующему это платье и близко по длине не подходит, не носит такую длину покупатель. Вот это мне непонятно. Нет, меня это не сердит, но немного смущает.
Заставляличка
• 29 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Согласна, времени уходит много, а несколько таких покупателей - полдня нет.
Заставляличка
• 29 июля 2015
Ответ дляТрактор Вика
даже не дочитала, только до ужасный мрак. мрак раздули вы в этом своем комменте. В моей темке меньше негатива, чем в вашем первом предложении.
Русская Богатырша• 29 июля 2015
Ответ дляКишечная палочка
Мне очень нравятся ’покупатели’ с двухлетней регистрацией и (около)нулевым рейтингом. Иногда в гостевой есть пара записей, типа ’долбоклюй 80-го уровня’.
А вообще, на любопытствующих особо не сержусь, в обычной торговле тоже встречаются ’сказочные’ персонажи:
Меряют курточку на себя, хотя она предназначена другому человеку, значительно отличающемуся по комплекции.
Узнают размер, выпытывают про качество, а потом оказывается, что в туфли нужно еще вставить огромную ортопедическую стельку с наворотами (трудная задача, иногда совсем нерешаемая)
в реальной жизни у меня была девушка, которая мне час засоряла эфир выбирая носочки за 10 грн (без шуток была у меня час) потом позвала мужа и маму посоветоваться
они пришли посмотрели на нее как на тяжело больного человека и нагребли у меня всего за 3000 грн
и с тех пор еще много много всего покупали для своей любимой манюньки - но это сидишь в магазине и никуда не идешь))) и цены там иные наценки хоть знаешь тебе мозг выносят а ты 300% наценку сделал
Пацаааааааан• 29 июля 2015
Ответ дляЗаставляличка
Ага ага)
Кишечная палочка• 29 июля 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Вам повезло :))
Вспоминаю совершенно другую ситуацию, пришли муж с женой и мамой (которая свекровь, а не теща :)
Муж - маменькин сынок, жену это бесит до чертиков, но мама-мамулечка еще и кошелек (очередной плюсик в копилку мужа :)
Короче, сделка почти состоялась... ПОЧТИ :) Моя неосторожная фраза ’никого не слушайте, решайте сами, вам ведь носить’ вызвала в мозгу пожилой леди короткое замыкание, ’значит, не надо слушать МАМУ ?!’
После чего седовласый полководец повел свой отряд ’еще в одно место’.
Золотая орда• 29 июля 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
а еще больше бесит,когда просят номер карты,ты им пишешь и всё,пропал покупатель.я такую уже с понедельника жду.цена вопроса 40 грн,позор.
Так таких много -привыкайте :)))
НуПогоди!• 29 июля 2015
Просто бывает, что когда ищещь товар определенный, пишешь сразу 4-5 продавцам. Задаешь одни и те же вопросы..И кто быстрее, активней у того все выпытываешь, а покупаешь у того, кто дешевле цену поставил. Вот и выходит, что один на все вопросы ответил, а у него ничего не купили, потому что цену завысил.