Анти-аноним• 30 июля 2015
Я слишком близко к сердцу беру? Вы бы обиделись?
Доброй ночи.Вопрос довольно глупый, но по реакции окружающих, начинаю думать что со мной что-то не так и я слишком обидчивая. Так на душе паршиво и обидно...
Ситуация такая, родители живут возле моря, мы живем от них в часе езды. Приезжаю летом на 2-3 недельки с ребенком 3 года,так сказать оздаравливаться.Родители работают летом на пляже, свой магазинчик.
Ситуация: малой подцепил вирусную гнойную ангину,всю ночь температура 40*с.Сбить не получалось.Рвота фонтаном.Уже думала скорую вызывать. Но вроде полегчало. В 7 утра пришла врач, прописала кучу лекарст,включая антибиотики. Выхожу к родителям,они уже в машину заведенную шли, прошу купить лекарства и ответ : МЫ СПЕШИМ НА РАБОТУ!!!Я: А СПЕШИТЕ?Ну ЛАДНО!СПАСИБО! Они разворачиваются и тупо уезжают на работу.НА СВОЮ РАБОТУ,работают сами на себя!НУ КАК ЭТО????Блин,я в шоке!То есть,в их понимании я должна бросить ребенка и бежать в аптеку или тащить дитя с температурой????Потом маму видать совесть замучила и она попросила подругу,та принесла лекарства.Но осадок то остался!
За весь день никто не позвонил и не спросил,как внук. Вечером зашли,мол внучек как ты тут.А я говорю,а позвонить не могли?В ответ,а ты не могла?Я говорю,а Вы что больные лежите? Ответ: А ты что больная чтоли??? Я В АХ...Е!Дальше пошла террада,о том что я вечно делаю скандалы из-за мелочей и ничего бы со мной не случилось,если я бы сама сбегала в аптеку и вообще от ангины еще никто не умирал!И это мои проблемы и надо их решать самой!
На этом меня порвало,вызвала мужа -собрала вещи и в 2 часа ночи уехала.Не понимаю,это я такая восприимчивая или это у родителей старческий моразм?
Брат сейчас служит,звонила поздравить с днем ангела.Берет трубку и сразу мол,ты больная на голову,чего родителям нервы трепишь,ты хитрожопая!
Вот катятся слезы от обиды,за себя и за сыночка.Это я больная на голову????
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ дляХод конём
у моей свекрови брат умер от ангины, скорая не успела приехать, просто задохнулся на глазах 7летней дочери, можете своим родителям рассказать...
так а при чем тут родители? автор там тоже была и скорую вызывать не спешила....
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляХод конём
Какой ужас!Так страшно!:(
Тарабарщина• 30 июля 2015
Ответ дляХод конём
ну так помер же ж не від ангіни, а від задухи через алергіїю/стеноз гортані на фоні ангіни.
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляТарабарщина
лікар знайома саме ваша, чи батьків?
Наша общая,то мама крестной моего ребенка,она как член семьи.
Ход конём• 30 июля 2015
Ответ дляТарабарщина
какое это имеет значение? причина задухи и стеноза - ангина
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ дляХод конём
ну так стеноз и при ОРВИ бывает
Рассказница• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
В том-то и дело,что всегда все было хорошо,мы друг друга поддерживали в любых ситуациях и это для меня нонсенс:(
Значит нужно поговорить начистоту. Дело тогда не конкретно в данном случае. Может, она устают от вас? Может не очень хотят, чтоб вы так долго у них гостили? Тогда обижаться не стоит. Маленький ребёнок есть маленький ребёнок. Люди в возрасте могут уставать от 3 недель с малышом.
Тарабарщина• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Какой ужас!Так страшно!:(
померти можна взагалі від будь якої хвороби
Малявка-козявка• 30 июля 2015
Честно говоря автор видать слишком юная особа , которой родители все еще ’ должны ’ :)
Они правы , нужно было четко сказать ’’’привезите лекарства тк я сына одного не оставлю и с ним в аптеку тоже не пойду , помогите мне ’ думаю они тут же вам все привезли , звонки о состоянии вообще бессмысленны ну не вылечить ангину за один день , а ребенок может спать и вы тоже после бессонной ночи , . Сверхэгоизма родителей не увидела , скорее они просто хотят иметь взрослую дочь , но этого еще не произошло
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляРассказница
Они его -не видят!Уезжают в 8 утра,он еще спит,приезжают-он уже спит!Разве,что когда мы ездим на пляж,возле их магазина.И то... он в воде или на берегу-далеченько.Особо не напрягает!
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляМалявка-козявка
Я не говорю,то должны,это как-то просто по-человечески - само собой разумеется,не зависимо кто попросил лекарства дочь,сын,сосед или бомж под забором!
Насчет возраста,мне 31 год.
Мочалкин блюз• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
почему? родители договорились за лекарство? договорились. Не Вы решили эту проблему в итоге, а родители. Ну не смогли они сами привезти, но ведь и вы в аптеку не бегали.
А вот этого ’Вы должны первые позвонить, ты должна, мы болеем, вы болеете’ я вообще, честно говоря не понимаю.Детский сад какой-то. Они не звонили, к примеру, чтобы не разбудить ребенка, вдруг он заснул, они на работе опять же и внука не самого дома оставили, а с ответственной мамой. А Вы почему не позвонили? Из-за гордости? обиды? из-за чего?
У нас так не принято, ну не позвонила мама, так я сама позвоню доложить обстановку. Не понимаю, чего обижаться из-за такого.
Вечером о самочувствии спросили, значит переживали
Ну а брату нажаловались...ну обидно им стало.... тоже ничего плохого не вижу.
Где в вашей истории ваш ребенок - только ваша проблема?
У меня такие же свекры.мы в инфекционке неделю лежали.свекр даже не позвонил.свекровь пришла один раз принесла 500 грн. И на том спасибо. Мои родители чуть ли не жили в больницы готовили есть привозили по три раз на день.я такое отношение считаю нормой только от свекров но не от родителей.странно что с таким пох.измом у автора есть брат и она тоже нормальная.родители не правы.
Мастер Пис• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
тут Вы не правы. Какая разница что она почти как член семьи? У нее тоже есть работа и она там должна быть в 8.00 (допустим) а никак нив 8.10, 8.20 или 8.30
И на работе ее тоже ждут пациенты. Или они не люди?
Тарабарщина• 30 июля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
а вам треба було шість раз їжу привозити? три рази від батьків і три від свекрів чи що?
Марафетчица• 30 июля 2015
Так, так. Вы в два часа ночи подняли весь дом на ноги, когда ребенок вырвал, вы что сами постель поменять не могли без мамы? Бедные родители еще и не спали всю ночь. А потом еще и следующую ночь не спали, когда вы кино крутили - вещи собирали.
Вы ни о ком не думаете, только чтоб все все бросали ради вас. И мужа не пожалели, вызвонили среди ночи, чтоб он ехал за вами, вот так неотложное дело, до утра нельзя было подождать.
Люда Людоедова• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Просто обидно осознавать,что МОЙ РЕБЕНОК (по совместительству их единственный внук)-ЭТО ТОЛЬКО МОЯ ПРОБЛЕМА!:(((
ну вообще-то это именно ВАШ ребенок,а не их.это раз.
далее, люди действительно спешат на работу, а не байдыки быть.
по поводу позвонить, люди на работе, могут замотаться , закрутиться, почему вы не можете им позвонить? Т.е. все должны плясать вокруг вас, и звонить с работы и за лекарствами бегать, а вы такаявсяпринцесса, что позвонить не можете первой?тем более это ваши родители
Цветик-семицветик• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Насчет возраста,мне 31 год.
31 год????
и такие закидоны???
таки эгоизм и эмоциональная распущенность. Вы еще позвоните и выскажите им какие они сволочи, а лучше - что отлучаете от Вашей семьи. Вам полегчает моментально
По Вашим постам я думала Вам намного меньше, ну надеялась на недоигравший юношеский максимализм. Вот свекровь кото-то ждет
PS я немного старше Вас, если что. И считаю, что обсуждать родителей, тем более осуждать в подобном ракурсе категорически нельзя. Хотя бы потому, что они родители. И раз уж выросло, что выросло (это о Вас) смириться с данным фактом. Потому как это не первый случай в Вашей жизни. Просто сейчас Вы нацепили боевую броню ’ямать’ и понеслись. Остыньте, и подумайте мозгами в Вашей голове, в чем Вы не правы.
Люда Людоедова• 30 июля 2015
Ответ дляТарабарщина

Малявка-козявка• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Насчет возраста,мне 31 год.
Если вы не говорите что они должны :) то из за чего сыр бор :) они думают о своей работе , вы о своем сыне , это нормально ! Они не оставляли внука одного , они оставляли его с его мамой , проблемой вашей их мозг не занят был занят работой .
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляМастер Пис
Она люди,но у нее в запасе было 40 минут,за которые она планировала дойти до работы,а ее подвезли за 5 мин.я ж не просто так говорю:)
Мочалкин блюз• 30 июля 2015
Ответ дляТарабарщина
Треба було хоть позвонить спросить а вас там кормят?а может что то кушать принести?никто даже не спросил.я ж говорю 500 грн дали откупились и на том спасибо.они кстати на один день на лекарства разлетелись.мы уже месяц как выписаличь свекры ни разу не позвонили не спрочили как ребёнок себя чувствует.так что не оправдывайте их,если вы сама не такая же
Фисташковый кокец• 30 июля 2015
не знаю, я всегда только на себя рассчитываю :)
тем более не зная всей ситуации сложно судить, может родители в обиде на вас. Вот вы например помогаете им с бизнесом?? может вы только на 2 недели приезжаете в год, когда вам это нужно
летом, чтоб на море побывать! А зимой вообще и не звоните, кто вас знает
могу сказать, сестра мужа моего вот такая вот! Когда все хорошо, сама никогда не позвонит, как ей что-то надо - братик помоги! Меня бесит, я готова вот так поступить, как ваши родители, развернуться и сказать - твои проблемы это твои проблемы
но она не моя сестра и я не лезу
хотя очень обидно, какие есть родственники, только когда им что-то нужно
но она не моя сестра и я не лезу
Марафетчица• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Врач-наша хорошая знакомая и она бы 5 минут тоже подождала.
Ну естественно, только вам плохо, а все остальные просто обязаны подождать)))
Малявка-козявка• 30 июля 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Я на сохранении лежала под капельницами , ко мне никто не приходил вообще ни свекруха , ни родители ничего поела похлебку больничную , проблем не видела :)
Налетчица Муся• 30 июля 2015
’вылетишь отсюда как пробка’ это было бы последнее, что сказал мне мой отец. после такого я бы не приехала ни разу, не позвонила, и не отвечала бы на звонки. вне зависимости от ситуации.
а то, что позвонить брату в армию и нажаловаться они время нашли, еще раз показывает как вы им ’дороги’
Чижик Пижик• 30 июля 2015
меня мама из дома выгнала, за то чтобы посидеть с малым хотела деньги с меня брать как за няню, ребенка с двухлетием не поздравила, радуйтесь и будьте благодарны за то, что вас родители принимают на курорте, моя бы взяла квартирантов а не нас
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Насчет возраста,мне 31 год.
Скажите, а Вы по человечески поступили, когда среди ночи вещи собирали и уезжали? А потом еще и трубку не брали, когда родители звонили спросить доехали ли Вы? Напомню, родители пожилые, которые предыдущую ночь не спали из-за болезни внука, эту ночь не спали из-за вашего поступка, и им с утра на работу? Это человеческий поступок, вот ответьте честно?
Мое мнение - Вы вытрепали им все нервы ни за шо ни про шо.
ПОТОМУ ЧТО, родители:
-врача отвезли-привезли
- о лекарствах позаботились
- о самочуствии ребенка узнали вечером после рабочего дня
А что сделали ВЫ?
- обиделись на них утром, из-за того, что лекартсва немоментально привезли
- обиделись на них вечером из-за того что не позвонили
- устроили цирк ночью с собиранием вещей и уездом домой
Вот такая Вы благодарная дочь.....
Фисташковый кокец• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
ПОТОМУ ЧТО, родители:
-врача отвезли-привезли
- о лекарствах позаботились
А что сделали ВЫ?
Вот такая Вы благодарная дочь.....
вот вот
эгоистка та еще
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляРостки жимолости
Я еще раз объясняю,мы находились в разных домах!Постель находилась возле мамы,я не могла бросить рвущего ребенка и идти за постелью,спускаться по крутой лестнице,идти через двор,а потом искать постель,которая подходит на нашу кровать.Пусть это заняло бы минут 5-10,на такое время я бы не оставила ребенка,в таком состоянии,одного!По этому позвонила маме.
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляФисташковый кокец
но она не моя сестра и я не лезу
Мы общаемся с родителями по 10 раз на день каждый день по телефону.Всегда и обо всем рассказываем,созваниваемся-делимся.С бизнесом я помогала 6 лет,этот магазин-мое детище.Послетого ,как родила,у меня нет возможности там работать,там сидит невестка-продавцом.Но когда,что-то надо,по типу из последнего,изготовить уплатнительную резинку на холодильник например,я по сонцепеку в 30*с жары шла с ребенком-заказывала и отправляла им автобусом.