Анти-аноним• 30 июля 2015
Я слишком близко к сердцу беру? Вы бы обиделись?
Доброй ночи.Вопрос довольно глупый, но по реакции окружающих, начинаю думать что со мной что-то не так и я слишком обидчивая. Так на душе паршиво и обидно...
Ситуация такая, родители живут возле моря, мы живем от них в часе езды. Приезжаю летом на 2-3 недельки с ребенком 3 года,так сказать оздаравливаться.Родители работают летом на пляже, свой магазинчик.
Ситуация: малой подцепил вирусную гнойную ангину,всю ночь температура 40*с.Сбить не получалось.Рвота фонтаном.Уже думала скорую вызывать. Но вроде полегчало. В 7 утра пришла врач, прописала кучу лекарст,включая антибиотики. Выхожу к родителям,они уже в машину заведенную шли, прошу купить лекарства и ответ : МЫ СПЕШИМ НА РАБОТУ!!!Я: А СПЕШИТЕ?Ну ЛАДНО!СПАСИБО! Они разворачиваются и тупо уезжают на работу.НА СВОЮ РАБОТУ,работают сами на себя!НУ КАК ЭТО????Блин,я в шоке!То есть,в их понимании я должна бросить ребенка и бежать в аптеку или тащить дитя с температурой????Потом маму видать совесть замучила и она попросила подругу,та принесла лекарства.Но осадок то остался!
За весь день никто не позвонил и не спросил,как внук. Вечером зашли,мол внучек как ты тут.А я говорю,а позвонить не могли?В ответ,а ты не могла?Я говорю,а Вы что больные лежите? Ответ: А ты что больная чтоли??? Я В АХ...Е!Дальше пошла террада,о том что я вечно делаю скандалы из-за мелочей и ничего бы со мной не случилось,если я бы сама сбегала в аптеку и вообще от ангины еще никто не умирал!И это мои проблемы и надо их решать самой!
На этом меня порвало,вызвала мужа -собрала вещи и в 2 часа ночи уехала.Не понимаю,это я такая восприимчивая или это у родителей старческий моразм?
Брат сейчас служит,звонила поздравить с днем ангела.Берет трубку и сразу мол,ты больная на голову,чего родителям нервы трепишь,ты хитрожопая!
Вот катятся слезы от обиды,за себя и за сыночка.Это я больная на голову????
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляТарабарщина
автор ви неправі...
1) ліки купили - самі, чи попросили когось але купили - на що ображатися взагалі незрозуміо
2) не поздвонили протягом дня - а від того що подхвонии щось змінилося б???? дитина б видужала, чи їй би легше стало чи що?
3) брат правильно вам висказав своє фе - ви вже не мала дитинка, повинні собі і свой дитині дати раду у таких дрібницях як звичайна дитяча хвороба.,
Может вы и правы, но я считаю, что вообще брат не должен знать об этой ситуации.Это что они позвонили и нажаловались?И время,блин,нашли!
соева-сысоева• 30 июля 2015
Ну вот и настало время такое-у каждого своя личная жизнь, свои проблемы, каждый закрылся в своей скорлупе, никто никому ничего не должен и т.д. Это просто маразм, насколько люди черствые стали. Автор не чужих попросила, а самых родных и не про какую-то мелочь, а про лекарства. Не знаю в каких вы семьях живете, но у меня в семье все не так. Если кто заболел-куча звонков и прежложений, что подвезти и купить, какие лекарства принести, чем помочь. И я запросто могу позвонить и попросить и мне не откажут, как автору.Люди будьте добрее к своим близким. Не знаю, автор, видимо в семье у Вас все очень не просто и отношения с родителями не очень,раз такие поступки и обиды, либо не договариваете нам что-то.
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляТарабарщина
в дитини не було такого стану котрий потребував ліків моментально - томущо автор не попросила їх купити момнетально після призачення, а чекали доки батьки встануть, зберуться, поїдуть. ТОж ліки не є термінови.
По друге як же вже дитині було ТАК погано, она була ТАКА хвора, то як автор могла узяти дитину і вночі кудись із нею їхати?
ТОбто як сходити в аптеку - так вона не може, бо дитині погано! А як тягнути хвору дитину кудись з-за своїх психів - так залюбки...
Когда мы уезжали ночью, состояние ребенка было стабильно нормальным и температура была 37,2 *с.Ничего страшного в этом не вижу.И как писала выше, здесь в городе,у меня больше вероятности помощи,как от врачей так и от близких. В отличии от той глуши,где нет круглосуточных аптек и никому до нас дела.
Кусочек Сыра• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
а мне кажется ссора раздута из ничего. Лекарства куплены? куплены. Не позвонили? ну так люди на работе были, а не на пляж загорать пошли (если что, я знаю что такое работа в магазинчике на пляже в курортной зоне). Вечером спросили как самочувствие, все нормально. Зачем Вы раздули проблему всемирного масштаба? Какая разница кто первый позвонил?
согласна, ну не купили. Были заняты, не осознали - они не должны разбираться с ребенком, это ответственность только родителей.
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Вы наверное и по жизни любите создавать проблемы из ничего и свои проблемы вешать на других. )) не в обиду.вы не рыба по гороскопу?
Я просто всегда и все воспринимаю близко к сердцу,как свои ,ТАК И ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ. У меня много друзей и мы всегда делимся всем и поддерживаем друг друга.Я в такой ситуации и врага бы поддержала:) На тот момент, я бы нашла не одного человека,который бы привез лекарства,мне просто обидно,что этого не сделали родители.От того,что они откроют магазин на 5 минут позже, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, ничего бы не случилось.
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Я рак по гороскопу
Каравай-каравай• 30 июля 2015
Батьки - адекватні, автор - істеричка. Скоро такі концерти ще й чоловіку набриднуть і буде нова тема,..
’Що робити? Він мене покинув!’
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор. читаю, как Вас тут все защищают и поливат дружно грязью Ваших родителей и почему-то мне очень захотелось услышать описание истории со стороны Ваших родителей - заметьте, самых дорогих Вам людей. А вы не подумали, что они сейчас просто ПАШУТ наизнос, потому что у них сейчас сезон и возможность заработать какие-то деньги? Возможно, им уже невмоготу, и они ожидают Вашей помощи, а не просто счастья от того, что Вы соизволили их посетить. Вам лучше знать, это Ваши родители, но то, что вы их обсуджаете на всю страну, уже не делает Вам чести. Извините, если обидела)
Даже при том раскладе,что я спросила мнения о ситуации,никто не знает меня и моих родителей.Я ж не пишу данные :))))Я знаю,что такое работа в этом магазине,я отпаххала там 6 лет-каждое лето,в то время,когда реально был сезон!!!!А сейчас пляжи пустые и там реально можно плевать семечки и загорать на пляже.
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляМаурита
А вы, автор, и так в гостях. С чего вы взяли что вы дома? О родитях вы подумали? В их возрасте, маленькие дети в доме уже тяжело, и даже если это единственный внук, он через день начинает напрягать. Ваш дом, это там, где вы живете с мужем, и если купили его за свои, а не за деньги родителей. И не родителей вы накажете, а себя и своего ребенка не ездя к родителям. Снимите домик у моря на три недели за свой счет, может тогда поймете что-то.
Наш дом куплен за деньги мужа и его родителей( они помогали ему выплачивать кредит),мои родители к нему не имеют никакого отношения.А то,что внук может НАПРЯГАТЬ,пугает просто.Мои покойные бабушки и дедушки с обоих сторон, мечтали о встречи с нами и у меня понятие : БАБУШКА и ДЕДУШКА-ассоциируется с самыми дорогими и любимыми людьми. Домик не зачем снимать, рядом в том же городе,есть квартира-отчий дом мужа.
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
и хоть бы кто из советчиц фантазеров извинился. как понапридумывать ерунды так в первых рядах. а как извинится за всякую фигню - не нарисуешь.
Удачи Автор и выздоровления ребенку
Спасибо большое!:)Я не обижаюсь на них, у каждого свои домыслы и взгляд на ситуацию, мне просто интересно мнение каждого.
Маурита• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Вот это и есть ваш дом. А у родителей вы в гостях. Сейчас все меньше бабушек мечтает о внуках. Представьте ситуацию, ваши родители приехали к вам, и считают что это они приехали домой, на три недели. Сколько бы дней вы не раздражались?
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляМаурита
Тоесть с двух часов ночи, вы начали колотить немолодых, работающих родителей. не удивительно, что вам не звонили в течении дня,сама-то небось с ребеночком на пару, завалилась днем спать. А родители эгоисты, после бессонной ночи, да на жаре весь день, внучком не интересуются, злыдни.
У вас богатая фантазия:)Никого я не колотила,зашла взяла градусник.Спросили,что ищешь,ответила.Мы вообще в разных помещениях были. Я в комнате на 2м этаже гаража,а они в доме. Спали они чудесно.Я не спала,И ДНЕМ ТОЖЕ,если это имеет значение.
Рассказница• 30 июля 2015
Автор, у меня папина мама такая примерно. Её дочь (папину сестру) забирает скорая с сильнейшим кровотечением (носила первого ребёнка), а бабушка газеты читает, даже не муркнула ничего. Ребёнка тётя потеряла тогда. Но нас сложно удивить подобным равнодушием, мы уже просто ничего другого от неё не ждём. А у вас родители раньше были чуткими и внимательными?
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Ценю мнение каждого,спасибо.Просто интересно,как люди смотрят на эту ситуацию.
По-порядку.Родители знали,что ребенок болен,т.к.я в 2 часа ночи искала градусник и сказала.Когда ребенка рвало,позвала и попросила принести чистое постельное.
Промежутка между врачем и отъездом не было!Родители забрали врача и по дороге на работу завезли в больницу.
Все необходимые лекарства у меня были!!!!Температура была 39,8*с,если точно(кому интересно!).Спадала ооочень медленно.Рвоту я сняла противорвотным уколом!С ситуацией с ребенком,считаю что справилась сама,по этому скорую не вызывала.А лекарства ,которые надо было купить-антибиотик и другое по назначению врача.
Приехали к родителям без мужа.Муж на работе.Не представляю,даже при раскладе езды в час,как ездить каждый день домой(ответ на пост),особенно с таким количеством вещей.
Муж у меня хороший и помощь от него максимальная.Уехала ночью,т.к. помощи мне ждать не от кого,а в городе нормальные врачи,адекватная скорая помощь,круглосуточные аптеки и главное муж,который бросит все ради нас!
У родителей,я не на курорте-мыла,убирала,готовила кушать.
Отношения с родителями были всегда нормальными и я просто не ожидала такого поворота событий!
скажите, а Вас не смущает, что Вы больного ребенка у которого предыдушей ночью была критичная температура срывать с места в 2 часа ночи из-за своих обид?
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Вы первая мама, у которой такие проблемы? Вы себя прям в ранг святой страдалицы возводите. И как-то странно - если у ребенка пограничное состояние - только скорая, а не Ваша фантазия должна быть в первую очередь. Справились самостоятельно - молодец. Только никто не должен поддерживать Ваше ’геройство’.
Вам помогли по мере сил, и это не нравится. Что нужно - фанфары и безграничное восхищение?
И да, разрывать вот так отношения с родителями, потому что посмели иметь свое мнение, ну как-то ’нормально’ в Вашем восприятии? А если муж когда-нибудь не сможет помочь - развод? Ребенок захочет поступить по-своему - вычеркните из жизни? Просто интересно насколько заходит Ваша категоричность.
Понятие НЕ СМОЖЕТ и НЕ ЗАХОТЕЛ помочь,для меня-разные вещи.Они абсолютно точно МОГЛИ съездить в аптеку,но у них,судя по всему, были дела поважнее внука. ида,Вы правы,если МУЖ НЕ ЗАХОЧЕТ (а не сможет) помочь в трудной ситуации-это развод.
pristinanna• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Значит,таки дело не во мне???Это радует!Вот только муж такой на них злой, мол будут теперь смотреть на внука на фотографиях,проучим их. С одной стороны, хочется проучить и дать понять, что они не правы,а с другой,понимаю,что родители не вечны и затяжные ссоры,никому счастья не принесут. Но так обида давит! Даже не знаю, как себя вести теперь. ’Проглотить’ такое не могу:(
У меня мама вообще не такая, крутится-вертится, ч/п на рынке и не дай Бог кто-то у нас заболеет, сто раз и позвонит и примчится с лекарствами. При этом и отец на ней не здоровый и бабуля лежала парализованная пол года.
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляРассказница
В том-то и дело,что всегда все было хорошо,мы друг друга поддерживали в любых ситуациях и это для меня нонсенс:(
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
Что страшного,в том,что я спящего ребенка,в одеялке перенесла в машину,хорошую машину.И он спал на подушке,у меня на руках,муж ехал аккуратно и ерез час мы были дома?
ТрамвайGirl• 30 июля 2015
Могли не позвонить, т.к. боялись разбудить.
Хотя, моя бы уже 10 смс прислала)))
Из-за звонка я бы истерику такую не устраивала.
Но насчет лекарств... тут они неправы 100%. Что значит, решили проблему, а если бы за это время ребенку стало хуже?
Хотя, моя бы уже 10 смс прислала)))
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Ну действительно, ничего. А то, что родители не метнулись кабанчиком по первому вашему зову, а передали лекарства через знакомую вот это трагедия всемирного масштаба. А то, что они привезли-отвезли врача как Вы между прочим написали.... А так да, они бездушные и черствые, а Вы не такая...не-не....
Тарабарщина• 30 июля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
не представляю такое у себя в семье(( мама бы со мной вместе возле малого сидела
дааа і це дуууже результативно. А якби навкруги дитини сіли б ще бабця з дядьком, свати, хрещені - то взагалі б одразу видужав би... егеж...
Дитина хвора - неприємно звісно, але хвороба не унікальна, всі діти хворіють. Навіщо робити даремні дії - разом охати, разом посидіти - для чого це? що це дає?
Я за конструктивні дії - треба конкретна допомога (лікки) - привезли. А оце ’ой не подзвонили,як можна’ - наче то на щось би вплинуло. Я на мене то добре що не дзвонили - якщо дитині дісно погано то ці порожні охи в телефон лише відполикають і дратують.
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Хотя, моя бы уже 10 смс прислала)))
Да лекарства все у автора были (жаропонижающее, противорвотное), не было только антибиотика. Так что на секунды время не шло, как Вы подумали. К тому же, родители отвозили врача в больницу, а не просто тупо поехали на работу, как оказалось
ТрамвайGirl• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
а, я до этого еще не дочитала :)
Анти-аноним
• 30 июля 2015
Ответ дляПод пытками
Врач-наша хорошая знакомая и она бы 5 минут тоже подождала.
Бибер-анонимер• 30 июля 2015
Автор, у меня мама тоже на море живет, но мы с детьми к ней 2 гоа уже не ездим.Мне лучше заплатить 5-10 тыс за жилье но спокойно ехать на отдых
Цветик-семицветик• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Откуда такая уверенность, что именно НЕ ЗАХОТЕЛИ? Они сказали - не хотим, не будем? Или все-таки сказали, что им нужно на работу?
А если ребенок не захочет? Или Вы если не захотите? Выборочная категоричность у Вас
И я Вас разочарую - имеют права не хотеть все, в том числе и Ваши родные. И осуждать их за это бессмысленно. Ни в жизнь не поверю, что Вы безотказная и никогда не говорили ’не хочу’.
Ход конём• 30 июля 2015
у моей свекрови брат умер от ангины, скорая не успела приехать, просто задохнулся на глазах 7летней дочери, можете своим родителям рассказать...
Тарабарщина• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
лікар знайома саме ваша, чи батьків?
Под пытками• 30 июля 2015
Ответ дляАнти-аноним
ну да, пускай весь мир подождет.... Вы извините, но это и называется эгоизм. Еще утром ваш ребенок был настолько плох (по вашим же словам), что весь мир должен был остановиться и подчиниться вашим интересам, а вечером Вы уже устроили разбор полетов с упреками всех, кроме себя и концерт с собиранием вещей и уездом домой в 2 часа ночи. Та даже если температура уже была нормальная, Ваш ребенок был истощен предыдущей ночью высокой температурой, у него жутко болело горло (я знаю, что это такое), он не мог толком есть и пить в течении дня (а ведь ночью у него была рвота, еще один фактор истощения организма).... Так к чему был этот цирк? Вы о чьих интересах думали, кроме своих?