Залетная Я тут• 30 июля 2015

Курящие, а вы вкурсе о законе

Который запрещает курение в общественных местах?
это парки, остановки, пляжи, выходы с магазинов, с подъездов, и т.д
так надоели эи клубы дыма везде. ну неужели вы не понимаете, что элементарно вы нарушаете права других людей. или Вам нужно постоянно делать замечание? есть ли здесь люди которые курят, и при этом соблюдают права некурящих, на то чтоб не дышать дымом от сигарет
Результат:
вже голосів: 1882
1232 (65.46%) я не курю, и надоели курцы, которые курят везде
439 (23.33%) я курю и соблюдаю закон, тоесть курю чтобы никому не мешал дым
120 (6.38%) я курю где хочу, и мне паралельно даже если ребенок рядом
91 (4.84%) я не курю, и мне все равно, если возле меня стоит человек и курит, я не думаю что это вредно для моего здоровья
СиренаФеоктистовна• 30 июля 2015
Автор, вот видите как много таких кому ЗАКОН по барабану.
Я сомневаюсь , что они так нахально себя ведут себя заграницей в местах кот. запрещено курить , а вот у нас менталитет такой- это ж даже в кайф нарушить закон, сделать все вопреки.
А потом нагадить в песок, не выкинуть бумажку или бычок в урну и т.д. и т.п.
А ведь все начинается с малого.

Силиконочка• 30 июля 2015
Ответ дляНуПогоди!

Уважаемая, а что за переход на личности? или читать уже со злобы не умеем, потемнело все в глазах? где написано, что Я лично не люблю детей? прочитайте внимательно для начала, а потом рассказывайте.и каждый высказывает свое мнение - что это Вас так раздражает, что мое отличается от Вашего?
меня кстати абсолютно не расдражает ничего - курит себе человек - это его дело, не нравится - отойду себе, а не скандалить бежать. а то тут в инете злость выплеснуть на всех и вся - создавайте свою темку за мир, который без сигарет и чтобы курящие там Вам не писали озвучьте - а тут люди высказывают каждый свое мнение. а если так уж охота поскандалить - вперед и с песней бегите на улицу, покажите себя на радость всем))) поорите там))))
ах,да забыла,вы Человек,вам можно переходить на личности,а другим в ответ нет?
судя по вашим комментария,это вас раздражает мое мнение и не только))))
да и аргументы ваши асоциальные)))
зависимость от чего либо не есть положительным качеством человека и вы это в очередной раз доказываете(((
я,в отличии от вас,владею самообладанием.И не позволяю себе зависеть от чего либо,особенно от того,что приносит вред мне и окружающим.
травитесь и беситесь дальше,но только в дали от общественности.
КлараЦеткин• 30 июля 2015
Ответ дляМошеЙница

Тссс,наше общество не готово это принять
ага - тут послушаешь у всех прямо дети и они сами умирают от пассивного курения. И все на них курят.
ksyushik80• 30 июля 2015
Ответ дляМошеЙница

да, зомбирование по полной Если б они знали, что и как на самом деле! Но для этого надо думать, много перечитать. Проще поскандалить на Советчице
бумбэби• 30 июля 2015
в моем подъезде курят, на пляже тоже часто вижу курящих людей
отношусь нейтрально
сама не курю, муж не курит
но вот свекр и папа мой бывают и при мне курят
ДелиВерка• 30 июля 2015
Уже не первый раз замечала на улицах, что в основном курят женщины бальзаковского возраста или бабушки, реже мужчины, молодежь - почти нет!
МошеЙница• 30 июля 2015
Ответ дляksyushik80

Meaow• 30 июля 2015
В курсе.
Жена брата Админа• 30 июля 2015
Ответ дляДелиВерка

Не всегда! Как правило, тактичность воспринимают за слабость!

))) Ну моя тактичность обычно достаточно подкреплена уверенностью.) Хотя есть те, кто по привычке прут в ответ буром.))) Ничего, на них уходит немного больше времени просто). Сначала они успокаиваются, а потом все равно слышат.) Видимо привыкли люди к форме наезда - уже по привычки сразу оборону занимают и переходят в нападение.((( Ничего, терпения мне хватает.) Единицы особо зашоренных( - легко приводятся в чувство другими аргументами.) В том числе и спокойным вызовом милиции.)))

ksyushik80• 30 июля 2015
Ответ дляСиликоночка
да и аргументы ваши асоциальные)))
да не доказан вред еще 100%-но
МошеЙница• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

если нарушаются его права и он терпит - то он да, терпила.
разве нет?

У Вас я так понимаю ’терпила’любимое слово?
RealO• 30 июля 2015
Ответ дляМошеЙница

а вы всегда на неудобный вопрос отвечаете наездом?))))
так что там, учите своих детей, права которых нарушает, молча терпеть?
АнтиТроль• 30 июля 2015
С автором согласна, но некоторые ’моралисты’ переходят граници.
Как пример у нас в парке не далеко от детской площадки есть лавочки -’ Место для курения’. Отхожу курить туда,но бывают случаи что они заняты,тогда просто встану рядом.И тут крик,что обнаглели и курят....блин..в парке штук 20-30 лавочек и только 2(отдельно стоящие для курения ) и вот некурящим их нужно занять обязательно
ksyushik80• 30 июля 2015
Убедить современного некурящего в том, что человек с сигаретой в другом конце ресторана не причиняет ему ровным счетом никакого вреда — это все равно что лет пятьсот назад попытаться рассказать благочестивому обывателю Кельна про то, что ведьмы на самом деле не сквашивают молоко и не портят детей в материнской утробе.
ДелиВерка• 30 июля 2015
Ответ дляЖена брата Админа

Я вам завидую! Я лично, не могу грубо ’наехать’ на человека, не могу материться или повышать тон на незнакомого, поэтому людям кажется что со мной можно и понаглеть. Обычно все заканчивается вызовом милиции или обращением в вышестоящие органы.
Жена брата Админа• 30 июля 2015
Ответ дляcoloritka
удивили 58 чел.

Зато радуют 231!)
Доктор Хаос• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

ну, традиционная картина)
а в америке негров линчуют, а я буду тут людей травить
отмазки в стиле ’совка’

от ваших шуток смешно только Вам

Вы, хотите об этом поговорить? рассмотрим стили отмазок?

чем Вам не нравится стиль совка? Вы из стильной современной молодежи?

кстати, по поводу прав, о которых Вы кричите

права идут только в комплекте с обязанностями. положа руку на сердце, Вы выполняете все обязанности гражданина Украины?

и не надо сейчас по логике и в ответ мне писать - да

ведь это не правда. так вот, когда будете все обязанности свои выполнять (а чтоб о них знать нужно читать законы не только о правах)))), вот тогда сможете со смелой душей добиваться своих прав))))
220В• 30 июля 2015
Ответ дляДелиВерка
плохо смотрели, или не во многих местах - мне и ходить не надо никуда - дом возле техникума, нижний этаж, рядом центр - уже заколебалась просить не курить под окнами малолеток этих несчастных. Курят многие из них, так что, увы, вам кажется (
ДелиВерка• 30 июля 2015
Ответ для220В

Возможно, я была недалеко от остановки.

КлараЦеткин• 30 июля 2015
Ответ дляksyushik80
]Mrs.Сексуальность[• 30 июля 2015
А в нашей стран чьи-то права соблюдаются, насмешили
Вечный двигатель• 30 июля 2015
Я не палю, в сім’ї немає курців, але доводиться дихати димом через курців, котрі палять в громадських місцях.
Іноді роблю зауваження. Дуже не подобається сморід від диму (ну правда це дуже неприємний запах) + маю чутливі очі, котрі від цього диму червоніють та сльозяться. Не можу зрозуміти чому курці вважають за припустиме палити в громадських місцях?
Мені дуже шкода спостерігати картину, коли розпивають спиртні напої в громадських місцях, або тато з мамою, з пивом та цигарками, вигулюють свою малечу.

Але сподіваюсь, що самосвідомість курців зросте...
МошеЙница• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

Я учу своего ребёнка правильно!И в первую очередь,не рассказывать взрослым,что им нужно делать и как себя вести.
МошеЙница• 30 июля 2015
Ответ дляksyushik80

Непонятно• 30 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

какой номер 112? правильно?
Вот сразу чувствуется насколько вы злой и черный человек. У меня двое детей, на площадках гуляем постоянно. И да тоже иногда вижу курящих , но мне и в голову никогда не пришло подойти и сделать замечание. Потому что я не имею на это право! В подъезде сосед курил, просто вышла и попросила ПОЖАЛУЙСТА дым идет в квартиру. Человек извинился и больше этого не делал. Вы просто озлобленная, обделенная особа, которую жизнь обделила счастьем и умением радоваться жизни. Не хотите дышать дымом отойдите, какое вы имеете право деать замечания посторонним людям? Вот чесно, если бы я курила и мне такая как вы делала бы замечание, домой бы вы вернулись без волос! И я вас уверяю, когда нибудь вы нарветесь и вам даже 112 не поможет или 102 не знаю.....
Аноним_Галя• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

я вызывала милицию если ночью гульбасили под окнами.
Если прогреваются - подхожу напоминаю что запрещено)

Запрещено прогревать машину?
Aslana• 30 июля 2015
Курю, на улице и на своём балконе. Не курю в подъезде, на остановках, на площадках и под школами, и т.д. Совершенно не понимаю негодования некоторых дам на этот счёт. Все люди равны, и если в парке на скамейке сидит мама с ребёнком или просто некурящая парочка, я, присаживаясь рядом, не закурю из вежливости. Но если сижу с подружкой и курю все на той же лавке, а бешеная мегера орёт что я травлю её ребёнка и я должна уйти - лесом пойдёт только так. Есть простое правило, которое избавит многих от лишних проблем - кому нужно больше, тот и подстраиваеться. Хотите чтобы на улице на вас и вашего ребёнка не попадал дым? Отойдите! Хотите покурить в компании подруг с детками - отойдите. Хотите не дышать неприятным для вас запахом в маршрутке? Пересядьте или отойдите. Хотите покурить возле офиса или супермаркета или кинотеарта спокойно? Отойдите под специальный знак. Не нравится как курят под спец знаком? Обойдите!
uulllaa• 30 июля 2015
Девочки,ругать надо не только курильщиков,но и исполнительныные органы,которые должны их штрафовать,но работу свою не выполняют..
А с курильщиками на этажах способ борьбы незамысловатый-напишите своему участковому жалобу,он приедет-проведет беседу,след.приезд-щтраф..Коллега так воевала с курящими на лестнице,теперь у них в доме не воняет
В общем-тут дело не только в людях,но и в безнаказанности..увы
Diademma• 30 июля 2015
не,девчата,а чего должны другие люди страдать?А если бы у меня было хобби обпрыскиваться газовым балончиком,или освежителем воздуха!Все окружающие должны молчать и вдыхать это,потому,что недавно переехали?Так они,что не люди?Им это не вредно?Заядлый курильщик,бросила по бер.
ЖонДуан• 30 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель

самосвидомисть?увы,нет,только после наказаний..Вот когда человека несколько раз оштрафуют-он поймет,но так делать не надо..