Божий одуванчик• 30 июля 2015
научите варить вкусный компот
стыдно, но что что а компоты я варить не умею... получаются не вкусными а просто как крашенная вода
Русалка на ветвях• 30 июля 2015
Ответ дляРомашкинная
а) варите дольше
б) бросайте больше ягод
в) дайте настояться )
б) бросайте больше ягод
в) дайте настояться )
и еще сахар сыпьте
marina.stk• 30 июля 2015
я всегда в любой компот добавляю мяту и сахар (варю с вечера, чтобы за ночь настоялся).
Ромашкинная• 30 июля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
и еще сахар сыпьте
кстати сахар лучше всего давать в самом конце, а то и в уже готовый компот. от переваренного сахара изжога может быть
Божья коровка• 30 июля 2015
мало ягод кладете. у меня на 5 литров компота по 0,5 банке с верхом ягод: абрикос + красная смородина + черная смородина + вишня. не сахарю, у меня не любяти сладкие компоты. отличный получается компот
Ума Палата• 30 июля 2015
Если у вас получается вода- значит вы кладете МАЛО фруктов. Из-за этого нет насыщенного вкуса.
Как нефиг делать• 30 июля 2015
Умирает старый еврей. Возле него собрались родня, близкие, друзья. И напоследок спрашивают:
- Изя, у тебя всегда такой вкусный чай был, поделись секретом, ну такой вкусный, такой вкусный
- Ну хорошо, секрет моего чая прост: евреи, не жалейте заварки!
Нужно ложить больше ягод-фруктов
еще можно добавить немного лимонного сока и сахара, тогда появится кисло-сладкий привкус
Нужно ложить больше ягод-фруктов
Как нефиг делать• 30 июля 2015
Ответ дляЧавонадо
я кладу много фруктов, но все равно не вкусный. Может я не люблю компоты?
вы сахар добавляете?
попробуйте, как я говорила, добавить лимонный сок, а в конце сахарку
лучше экспериментируйте с небольшим количеством
КтоЕслиНеЯ• 30 июля 2015
кладу ягоды-фрукты в кипящую воду в пропорции 1:3 (т.е. на глаз кастрюлю поделите на три части, вот треть будут ягоды-фрукты)+ сахар, жду,когда закипит и выключаю, компот настаивается ночь