Кружите меня,кружите• 30 июля 2015
оплачивается(продлевается) ли больничный по уходу за ребенком во время отпуска
КаРаКаТиЦа• 30 июля 2015
Если больничный по уходу за ребенком выписан в период отпуска, то не оплачивается и не продлевается. Проверено на личном опыте
Сорока-ворона• 30 июля 2015
В соответствии с п. 6 ст. 35 Закона № 2240 пособие по временной нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет, по уходу за больным членом семьи и в случае заболевания матери или другого лица, которое фактически осуществляет уход за ребенком в возрасте до трех лет или ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, не предоставляется, если застрахованное лицо находилось в данное время в ежегодном (основном или дополнительном) отпуске, дополнительном отпуске в связи с обучением или творческом отпуске.
Кружите меня,кружите
• 30 июля 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если нужно ссылка, то это к девочкам-кадровикам или к юристам
ага))) вот только к нам кадровик и принесла больничный + не понятно как подписан приказ о продлении отпуска на кол-во больничного
Кружите меня,кружите
• 30 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона

Ацетилсалициловая кислота• 30 июля 2015
нет, детский не оплачивается и не продлевается.
А если возьмете больничный на себя, тогда и оплатят и продлят
Русская Богатырша• 30 июля 2015
еще есть ст.80 КЗот
Стаття 80. Перенесення щорічної відпустки
Щорічна відпустка повинна бути перенесена на інший період або продовжена у разі:
1) тимчасової непрацездатності працівника, засвідченої у встановленому порядку;
2) виконання працівником державних або громадських обов´язків, якщо згідно із законодавством він підлягає звільненню на цей час від основної роботи із збереженням заробітної плати;
3) настання строку відпустки у зв´язку з вагітністю та пологами;
4) збігу щорічної відпустки з відпусткою у зв´язку з навчанням.
АдеКВАтная• 30 июля 2015
и я влезу с вашего разрешения с вопосом)
если грядет сокращение, можно ли взять больничный и в этот период оформить отпуск по уходу за ребенком (ребенку уже исполнилось 3 года) ???
Знающих прошу ответить
Покорительная• 30 июля 2015
Ответ дляВесотехник
Знающих прошу ответить
да, но кадровики такие-махинаторы, выйдете позже, а должность будет сокращена и куда?