Менее Более• 31 июля 2015
ситуация на площадке.
моему ребенку три года. он у меня с характером, не спорю, стараюсь слежить за ним и много-много объяснять.
вобщем, гуляли на площадке. мой ребенок ударил другого ребенка ни за что, просто подошел и толкнул мальчика достаточно сильно. далее подбегает папа постардавшего ребенка к моему и давай орать, что он моему уши оторвет и т.д....
Мы ушли в сторону.
Потом когда уходили с площадки, этот папа видя моего говорит ему "чего смотришь на меня , сейчас получишь".
мой ребенок не прав, я не спорю, я провела с ним беседу...
Интересно стало, у кого бывают ситуации подобные, что вы делаете.
Потому, меня в ступор ввела ситуация просто.
Мы ушли в сторону.
Попижёновна• 31 июля 2015
Ответ дляАкукарача
обычно несущие такую ересь очень бурно реагируют, если с их чадами поступают так же. Вы готовы, что вашему ребенку кто-то настучит по жопе?
Готова. Сейчас слишком трясутся над детьми, культ ’этожеребенок’ процветает и это плохо. В моем детстве, если бы у меня хватило ума кого-то толкнуть просто так, а родитель этого ребенка шлепнул бы по попе меня - моя мама только бы мне добавила. И это касалось всех детей. У нас были авторитеты, слова взрослых были неоспоримы. Вот отличный пример воспитания того времени - Друг мой рассказывал, стащил в детстве в садике еще машинку какую то) мама дома эту машинку нашла и поняла что к чему, пришла утром вместе с ребенком в садик, поговорила с воспитателем, дети все выстроились и мама этого друга говорит, дети я хочу что бы вы знали что среди вас есть вор, это мой сын, и вывела его перед всеми... вот такое было воспитание в 80 годах) больше друг чужого не брал ). А сейчас выросли такие мамы, как автор - с принципом ’этожеребенок’. Вот пусть таких мам и их детишек воспитывают такие папы. У мамы, которой правильно воспитывает ребенка такой-бы ситуации просто не случилось - никто бы никого не ударил просто так.
Ревнивая жена• 01 августа 2015
Ответ дляПопижёновна
Жахливий ви приклад навели!((((