Серьезная баба• 31 июля 2015

Утрожестан. Ставить или пить? Только на ночь 200 - хватит?

Поделитесь опытом..... пожалуйста.
Доктор так и сказала - или ставь или пей вечером перед сном.
Так а как же лучше?
Кондуктор трамвая• 31 июля 2015
Вам же сказали или или, было б лучше конкретно -сказали б.

Домашка• 31 июля 2015
А Вам с какой целью, угроза?
автор Серьезная баба • 31 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
ну знаете, врачи это одно. А опыт девочек-практиков в этом деле также интересен. Возможно у кого-то есть свои собственные наблюдения...
ЯяяКакаджамбо• 31 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба

КОгда лежала на сохранении, я и пила, и вовнутрь ставила.
Анчо Ус• 31 июля 2015
Меня от него ужасно тошнило и рвало, поэтому с утра ставила днем и вечером пила. Но у меня были доза 600 и 400.
Ковбой Хагис• 31 июля 2015
у меня не получалось ставить, она выпадала, так что я просто пила
автор Серьезная баба • 31 июля 2015
Ответ дляДомашка
А Вам с какой целью, угроза?
базальная темп низкая (скачет) ... сказала, что возможно не хватает прогестерона и это может быть причиной не вынашивания. Сейчас на 7-8 нед. 37,1 базальная у меня

Кисельная барышня• 31 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба
У меня было четкое указание: 200 утром пить, вечером 200 ставить.
автор Серьезная баба • 31 июля 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

что то мне кажется маленькую дозу она мне назначила. 1 раз (вечером) 200. Базальная 37,1 ....
После 18• 31 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба
мне 100 ставить 3 раза в день. Базальная у вас идеальная для вашего срока
автор Серьезная баба • 31 июля 2015
Ответ дляПосле 18
хм.... а мой врачь сказала, что мало
После 18• 31 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба
хм.... а мой врачь сказала, что мало
так в итоге у меня 300 в день, а у вас 200
автор Серьезная баба • 31 июля 2015
Ответ дляПосле 18
а Вы на каком сроке?
Тоска в носках• 31 июля 2015
Я ставила, но мне надо было 4 шт в день по 200. Но когда я стала на учет мне доктор сказал, что чтобы определить ставить или пить надо знать нету ли никаких инфекций там во влагалище. Тоесть если есть не дай Бог, то пить, а если все Ок-то ставитить. И нще я понятия не имею какая у меня бт. Зачем вы её меряли
Тоска в носках• 31 июля 2015
И если ставить во влагалище, то лежала минут 40
автор Серьезная баба • 31 июля 2015
Ответ дляТоска в носках
потому что это предупреждает угрозу не вынашивания, вык.... мне об этом говорили и моя гинеколог из роддома и стационарный. У меня уже было раз замирание. Поэтому все-таки надо измерять базальную, чтобы вовремя предупредить угрозу.
После 18• 31 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба
а Вы на каком сроке?
я пока не беременна, планируем. Пила полгода дуфастон, но от него лицо не чистое стало. Поменяли на утрожестан, чтобы не травить весь организм. Я его еще не ставила, только купила
самун6• 31 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба
Я в свое время пила,но я ходила сдавала кровь на прогестерон в частной клинике,а потом уже была назначена дозировка,пить лучше.
После 18• 31 июля 2015
Ответ дляТоска в носках
на мой шоковый вопрос:’Как я буду их ставить в обед на работе, мой доктор сказала, что все очень просто, в туалете, лежать для этого не нужно’ В моей голове всегда было, если свечи и т.д., то нужно подольше полежать

автор Серьезная баба • 31 июля 2015
Ответ длясамун6
спасибо. Значит лучше пока пить.... со след. недели хочу лечь в больницу, чтобы полностью и правильно обследоваться под наблюдением врачей...
После 18• 31 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба
бросать утрожестан самой нельзя, думаю вы знаете...
автор Серьезная баба • 31 июля 2015
Ответ дляПосле 18
честно, не знала.. только что даже прогуглила. Да, верно. Резко бросать нельзя.. спасибо!
После 18• 31 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба
бросить его пить, хуже, чем не пить было вообще. Не рискуйте, а бросать по схеме, установленной доктором
автор Серьезная баба • 31 июля 2015
Ответ дляПосле 18
ого...да мне никакой схемы не дали пока... может позже мне напишет. Узнаю.
После 18• 31 июля 2015
Ответ дляСерьезная баба
имею ввиду бросить резко, без уменьшения
Садоводница• 31 июля 2015
мне гинеколог говорила не пить, а вагинально, так быстрее действует, сразу куда нужно попадает. Ставила с 7 недели до 7 месяца.
ТаПрямТам• 31 июля 2015
а кровь на прогестерон сдать? И узнать, нужен ли вам вообще он. У меня базальная держится на отметке 37 и не поднимается выше, 5-6 недель, я сдала хгч и прогестерон - все в норме, но вот базальная меня очень смущает тоже.
Радуга-дуга• 31 июля 2015
Девочки, может кому-то нужен ’Утрожестан’ 100 мг.? У меня остались 2 новые упаковки после беременности, срок до 2017 года.
Радуга-дуга• 31 июля 2015
Удалено администрацией...
После 18• 31 июля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
Удалено администрацией...
сейчас на него упала цена, с доставкой не особо выгодно у вас покупать