Мастер Класс• 12 апреля 2013

нічна вальгусна шина

Хто користувався вальгусною шиною для великого пальця ноги?чи від її використання зменшується шишка на пальці ноги?
Сумчатая кошка• 12 апреля 2013
Нет! Только операция если запущенно! Если только начинает.то поможет смазывание йодом,прекращает расти.

natalyze• 12 апреля 2013
порекомендовать применение шины дневной и ночной, может только врач, причина возникновения косточки может быть разной и в некоторых случаях требует комплексного лечения (диета, медикаментозное лечение в т.ч.)
Интернет Бродилкин• 12 апреля 2013
Япользуюсь уже 2 месяца-на одной ноге косточка почти ушла, на второй еще есть((-первое время ночью(видно сдвигались кости) очень сильно болело-так, что приходилось среди ночи снимать((Теперь нормально)))И родителям такие-же заказала-очень подходят(но мне ортопед их прописал)))
Интернет Бродилкин• 12 апреля 2013
Тоесть если ортопед советуе носить такие шины на ночь, то очень советую!!Эффект есть 100%-по себе сужу)Но нужно точно уточнить диагноз-у меня поперечное плоскостопие из-за ношения обуви на каблуках и обуви с узким носом(((
Интернет Бродилкин• 12 апреля 2013
у МЕНЯ ОНИ ТИПА ИЗ ПЛАСТМАССЫ-В КОТОРЫХ ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ, ТОЕСТЬ ЕСЛИ НОЧЬЮ В ТУАЛЕТ ПРИСПИЧИТ ИХ НУЖНО СНИМАТЬ)))нО ПОМОГАЮТ
Интернет Бродилкин• 12 апреля 2013
Ответ дляnatalyze
100% ПРАВДА-НУЖНО ЗНАТЬ ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ))сХОДЖИТЕ К ОРТОПЕДУ ДЛЯ НАЧАЛА))