12 апреля 2013

Отказ от дневного сна

у кого во сколько ребенок отказался спать днем? Вы боролись с отказом? Как? Помогло ли?)
Ребенку 3,5 перестал спать днем, но при этом засыпает в 8 вечера.. пусть так будет или дневной сон с истериками?
aramat_kyiv 12 апреля 2013
у меня старшая перестала спать в 1,,зато сама ложилась в 7-8 и спала до 7-8.Проблема была с детским садом....там тоже практически не спала...
olya_solovyov 12 апреля 2013
Нам 2,6, уже две недели днём не спит.
Читала книжки, сказки, и рядом ложилась, уговаривала, просила, даже обещала вкусненькое, спать отказывается.
Катает истерику, топает ногами, категорически нет и всё. Оставила эту затею, может к лету будет раньше вставать и захочется в обед отдохнуть.
Перловая Кашка 12 апреля 2013
У меня ребенок не спит с двух лет. Вначале испугалась, укладывала спать по два часа,при этом ребенок засыпал от усталости после истерик. Пошерстила интернет, оказалось мы не одни. Есть такая категория деток, которые, так скажем раньше взрослеют. В интернете много инфы по этому поводу, специалисты пишут, что это нормалььно и лучше так чем истерика.
zlzhanna 12 апреля 2013
Тоже интересна эта тема.
Нам 1,8...уже неделю,как пошла в отказ от дневного сна.Из-за этого в 19.00 уже начинает капризничать.Ребёнок ооооочень подвижный,ни минутки отдыха,как она выдерживает(?)...для меня это загадка))).Обычно мы спали один раз днём и ночью с 21.00 до 8.00.
Пытаюсь уговорами уложить днём спать,но ничего не выходит.Пока не борюсь с этим,но понимаю,что организм маленького ребёнка должен отдыхать.
olya_solovyov 12 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
У меня ребенок не спит с двух лет. Вначале испугалась, укладывала спать по два часа,при этом ребенок засыпал от усталости после истерик. Пошерстила интернет, оказалось мы не одни. Есть такая категория деток, которые, так скажем раньше взрослеют. В интернете много инфы по этому поводу, специалисты пишут, что это нормалььно и лучше так чем истерика.
а как в садике, тоже не спит?
Здрасьтенька 12 апреля 2013
Нам 8 лет, спим на выходных днем без проблем)))))
aramat_kyiv 12 апреля 2013
ой,возраст не получился...1,9лет
@Inga@ 12 апреля 2013
Просто решила на ник посмотреть))) перловая кашка-ну про садик))) За детский сад уточняла...сказали что будут просто ложить а там может и сон вернется. Воспитатель знакомая говорила что таких деток много.
Чижик Пижик 12 апреля 2013
ну если никак не спит,то пусть не спит,хотя должен...плохо
PARAсолька 12 апреля 2013
моя дочка до садика не спала уже около года днем.
пошла в сад и стала спать днем, как все дети .
то есть не спала днем где-то с 3 до 4 лет.

так что как Вам и ребенку удобней
автор ЛисАпедная 12 апреля 2013
Вот мы в сад только осенью пойдем, поэтому переживаю как там все сложиться..
Послушная 12 апреля 2013
Моя с 3 уже не спала,в садике лежала бывало что засыпала
PARAсолька 12 апреля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Вот мы в сад только осенью пойдем, поэтому переживаю как там все сложиться..
моя стала спать практически сразу без проблем.
дело в том что в садике детки хотят быть такими же как все.

хотя вот сейчас есть девочка, которая так и не смогла научиться засыпать днем.
теперь ее забирают каждый день до обеденного сна. это неудобно конечно, но что поделать?

А во сколько утром Ваш ребенок просыпается?
может если будет в садик раньше вставать, то и спать днем будет хотеться?
я свою дочку на выходных и не думаю укладывать на дневной сон - она ведь спит до 9-10.
но если ребенок встал в 7 утра, то до вечера дотянуть сложно