12 апреля 2013

Болит сердце, больно дышать, корвалол поможет? спасибо.

Дама-мадама 12 апреля 2013
поможет капель 50, но лучше нитроглицерин 1т под язык и скорую вызвать
Наездница 12 апреля 2013
поможет. асперкам еще поможет, чтобы не было инфаркта
если сильно совсем - нитроглицерин и кардиология
Пирожкиня 12 апреля 2013
Может это не серце, а невралгия.
Бабушка-байкерша 12 апреля 2013
Ответ дляПирожкиня
Может это не серце, а невралгия.
100 пудов.. анальгина выпейте-через 15 мин всё пройдёт
А_Шо_Такое 12 апреля 2013
Поможет, но лучше скорую.
У нас друг молодой пацанчик 30 лет - выпил корвалол и умер во сне, а перед жтим сердце болело (хотя раньше никогда не болело)
Бабушка-байкерша 12 апреля 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Поможет, но лучше скорую.
У нас друг молодой пацанчик 30 лет - выпил корвалол и умер во сне, а перед жтим сердце болело (хотя раньше никогда не болело)
молодец, помогла..
автор Не за Будка 12 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
молодец, помогла..
А_Шо_Такое 12 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
молодец, помогла..
А может и помогла. Может человек вызовет скорую или завтра в больницу поедет и не станет заниматься самолечением по советам Советчицы. Ведь выпить можно и корвалол и все что угодно - но главную проблему (если она есть) это не решит.
Дама-мадама 12 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
молодец, помогла..
пральна нечего самолечение заниматься!

Автор, а скажите вы можете сделать глубокий вдох? При этом боль усиливается?
Кружите меня,кружите 12 апреля 2013
Аспаркам?????? Вы кто- доктор?? Аспаркам НИКОГДА не помогает при болях в сердце!(((
Бабушка-байкерша 12 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
пральна нечего самолечение заниматься!

Автор, а скажите вы можете сделать глубокий вдох? При этом боль усиливается?
в молодом возрасте у женщин без патологий сердце не болит. в основном неврология. даже пол таблетки анальгина поможет..
автор Не за Будка 12 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
пральна нечего самолечение заниматься!

Автор, а скажите вы можете сделать глубокий вдох? При этом боль усиливается?
да, причем существенно
Трахтибидох 12 апреля 2013
Вызывайте скорую.
Это может быть сердце, невралгия и как не смешно покажется, иногда острый приступ гастрита тоже можно сравнить с болью сердце.

Не занимайтесь самолечением.
Дедуськина бабуська 12 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
в молодом возрасте у женщин без патологий сердце не болит. в основном неврология. даже пол таблетки анальгина поможет..
Да вы шо?Еще как может болеть
Бабушка-байкерша 12 апреля 2013
Ответ дляНе за Будка
да, причем существенно
а! ну так это и есть неврология! расслабьтесь! и анальгинчик
Бабушка-байкерша 12 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Да вы шо?Еще как может болеть
глупости..
Бабушка-байкерша 12 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
Вызывайте скорую.
Это может быть сердце, невралгия и как не смешно покажется, иногда острый приступ гастрита тоже можно сравнить с болью сердце.

Не занимайтесь самолечением.
ой, ну какая скорая....
И.О. человека 12 апреля 2013
если больно при вдохе, это может быть не сердце, а нерв воспален, просквозило или защемили когда тяжелую сумку например поднимали
Аноним_583 12 апреля 2013
межреберная невралгия, наверняка....
Кружите меня,кружите 12 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
ой, ну какая скорая....
Жесть- советы!!
Значит так. выпейте 30 капель смеси- пустырник, валерьянка,боярышник, ( по 10 кап), нет- купите в аптеке ’ Трикардин’, Срочно, мужа пошлите.. . и пусть в аптечке всегда будет ’ Корвалмент’, никаких ’ Корвалтаб’ - дорорже и менее эффективно. Это как ’ скорая помощь’ , а вообще- сделайте завтра ЭКГ
Дама-мадама 12 апреля 2013
Ответ дляНе за Будка
да, причем существенно
скорее всего это невралгия...но все равно боль нужно дефференцировать, выпейте нимесил\мовалис или свечку диклофенака поставьте или намажьте диклофенак гель\долобене или что есть...через полчаса посмотрите
Бибер-анонимер 12 апреля 2013
самолечением не занимайтесь. это может быть и не сердце у меня пару недель назад был мощнейший приступ думала сердце, а нет оказался кишечник просто боль отдавала вверх.... вызвали скорую сделали укол и все прошло. еще такую боль может давать давление.
Наездница 12 апреля 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
Аспаркам?????? Вы кто- доктор?? Аспаркам НИКОГДА не помогает при болях в сердце!(((
я же написала, для раззжижения крови, дабы не было инфаркта.
Наездница 12 апреля 2013
аспаркам, аспирин, ацетилсалициловая кислота
Особенности боли в сердце при инфаркте миокарда:
приступ болей в сердце продолжается 20 минут и более;
приступ не купируется нитроглицерином;
приступ сопровождается холодным, липким потом, страхом.
Первая помощь при подозрении на острый инфаркт миокарда
вызвать скорую медицинскую помощь
рассасывать под языком по таблетке нитроглицерина каждые 15 минут до приезда ’скорой помощи’
разжевать полтаблетки аспирина (0,5г)
обеспечить доступ свежего воздуха
принять полусидячее положение (в положении лежа нагрузка на сердце возрастает)
Дама-мадама 12 апреля 2013
Ответ дляНаездница
я же написала, для раззжижения крови, дабы не было инфаркта.
аспаркам - это препарат калия, может Вы имели ввиде аспирин - он разжижает кровь
Наездница 12 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
аспаркам - это препарат калия, может Вы имели ввиде аспирин - он разжижает кровь
имела в виду то, что написала и именно с случае инфаркта, о чем тоже написала
Показания:
В комплексной терапии следующих заболеваний и состояний:

сердечная недостаточность;
ИБС;
гипокалиемия;
нарушения сердечного ритма (в т.ч. при инфаркте миокарда, передозировке сердечных гликозидов).
http://slovari.yandex.ru/~книги/РЛС/Аспаркам/#%D0%... применения и дозы
Намакушка 12 апреля 2013
как говорил мне доктор ’больное сердце не болит’. правильно девочки пишут, что это скорее всего по невралгия, у самой такое было.
Lylu 13 апреля 2013
Ответ дляПирожкиня
Может это не серце, а невралгия.
это невралгия.
Смурфетта 13 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
как говорил мне доктор ’больное сердце не болит’. правильно девочки пишут, что это скорее всего по невралгия, у самой такое было.
согласно. Сердце, как правило не болит. Это межреберная невралгия. Корвалол поможет. Одноразово 45 капель.
Дикая Роза 14 апреля 2013
Наверное у Вас тоже что и у меня, межреберная нервалгия, будь она не ладна. Я уже почти два года, как ей мучаюсь, начались резкие боли, грудь настолько сильно болела, что дышать не могла, тоже думала что сердце. Но сделала УЗИ груди, ЭКГ и УЗИ сердца и ничего не обнаружили. Сейчас уже таких резких болей нет, но если дотрагиваюсь и когда ложусь на бок, то боль чувствуется. Хочу спросить совета как лечить или к кому обратиться?