АлександраА• 03 августа 2015

Дети в автомобиле. Сколько это может продолжаться?

Сейчас веду спор. Кратко суть: мама водит авто, ребенок в свои 2 года без автокресла лазил по машине. Аргумент мамы: ребенок категорически отказывается сидеть в автокресле.

Честно говоря, меня от таких родителей кроет. Вижу порой "чудные" ситуации: ребенок на руках у водителя, рулит типа; ребенок на половину высунулся в окно автомобиля; ребенок скачет по всему салону... Все это происходит обычно на полном ходу автомобиля. И у меня всегда возникал вопрос: "Родители, вы что, идиоты?!" Как можно так пренебрежительно относится к безопасности собственного ребенка? Или это такое развлечение: русская рулетка, где ставка - жизнь собственного ребенка? Или как это назвать?!

Ребенок до 5-ти лет минимум должен ехать в авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в автокресле! Позже - с бустером, пока рост не станет таким, что б ремень лежал правильно. Аргументы: автокресло дорогое; да мы тут рядышком; у меня ребенок не сидит в автокресле - не аргументы!

Дорого? На авто и бензин деньги есть? Значит и на автокресло можно найти. Не обязательно новое - можно и бу, но хорошее и с целым наполнителем. Рядышком? Да в стоящую машину может другое авто врезаться - ехать не надо. Дорога - вещь непредсказуемая и порой ситуация мало зависит от расстояния, осторожности или мастерства водителя. Одного отмороженного на большом авто может быть вполне достаточно для трагедии. Ребенок не сидит в автокресле? Вообще глупый аргумент! Есть слово "надо". И есть слово "нельзя". Нельзя хватать раскаленный утюг, засовывать что то в розетку, играть на дороге... Нельзя ехать в автомобиле без автокресла!

И я искренне не понимаю, почему, хорошие в общем то родители, так поступают с собственными детьми? Объясните мне, глупой.
Льва• 03 августа 2015
Ответ дляNataliSN
убедительный аргумент.... слава Богу, что выросли и всё было хорошо...

меня эти фразы всегда ставят в тупик. Конечно, все выросли...те,кто выжил. Мало гробов детских на кладбищах?

Блoшка-матрешка• 03 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет

Діти до 2 років летять без окремого місця. Якщо двом дітям менше двох років, то всі поміщаються в літак.

Уточняем - дети старше 2-х лет
Печальки.нет• 03 августа 2015
Ответ дляБлoшка-матрешка

Уточняем - дети старше 2-х лет

Тоді ніяк. Наступний рейс або приватний літак:)
КоролеВешна• 03 августа 2015
Ответ дляkonfetka0777
а я так не могу, как можно сосредоточенно ехать за рулем, если ребенок сзади орет??????????

Пробуйте варианты, мы частично решали эту проблему планшетом с креплением на подголовнике с мультиками, игрушками. может у Вас неудобное или не подходящее Вашему ребенку кресло, мы долго выбирали по отзывам, а подруга сама в них садилась(она худенькая) и определяла удобно или нет.
ya.xxs• 03 августа 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
Блин,какие все правильные. Наверно всех отцы в запорожцах-москвичах-жигулях-волгах возили в креслах. Пойду на папк поору с мамой-как это они могли такое вытворять-возить нас без кресла.
Меньше бы дибилов за рулем и построже ответственность и все было бы нормально,а то покупают права и цари-царицы,блин на дорогах.

Мы ездим до сих пор на родительской Волге, 2401. Ей 30 лет сейчас.
Там не было ремней сзади, не было и всё!!!
Но были места для крепления. Мы купили ремни, поехали на СТО, и поставили. Дети ездили сзади вдвоём на 2-х автокреслах.

У нас до сих пор не было возможности купить другое авто. Но это не помешало обезопасить детей.
Светка-пипетка• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Да просто решить проблему с одним креслом. А вот когда начинаются реальные вопросы - так все в кусты и зачем рожали. Странные люди

А що дивного, машина має збільшуватися пропорційно до кількості дітей.
Не буду• 03 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет

а якщо треба зробити рентген?
ЛОРи як правило не їздять по виклику, - для повноцінного огляду їм потрібен кабінет з інструментами і правильним освітленням...
срочно к Лору, срочно рентген... Все срочно, кроме безопасности ребёнка. Значи срлчо купить машину и в неё автокресло.
Гигиенишвили• 03 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет
А що робити тим в кого нема машини, але є діти? ніколи не їздити в таксі? навіть якщо терміново до лікаря треба???

врач вызывается на дом - раз
в больших городах можно вызвать такси с автокреслом - два
да, в конце-концов разово в такси можно проехать и без кресла, особенно если не большой город, мало машин и не такие скорости.
Цветов Мне срочно• 03 августа 2015
Ответ дляЮпитерная

Извините, я не автор, но там где я живу штраф за не пристегнутого ребенка- 220 евро. Я бы потакать его истерикам не стала,если родители не сюсюкаются, раз два поистерит и поймет что надо значит надо

согласна 100%, а ноют тут те кому мешают голые малыши на пляже и кто хочет курить где ему вздумается! Они тут любят повозмущаться!

КоролеВешна• 03 августа 2015
Ответ дляya.xxs

Кто хочет - ищет возможность (и находит), кто не хочет - ищет оправдание!
Гигиенишвили• 03 августа 2015
Ответ дляya.xxs

респект вам. мы тоже ставили ремни на волгу, и я не понимаю этих псевдо-отмазок, мол, нет возможности поставить кресло, потому что АХ! нет ремней.
Однозначная• 03 августа 2015
Ответ дляkonfetka0777

Согласна, у меня муж за рулем, я рядом, его успокаивала, потому что он нервничал и просила не реагировать, а сосредоточиться на дороге и параллельно пыталась успокаивать ребенка, сложно, но можно. К тому же это было не долго, дочка быстро привыкла, но мы не разу не достали ее с кресла, да иногда могли остановится, но только потому, что ее укачивало, но обратно мы садились снова в кресло. Еще у меня ребенок часто в машине спит, так что после того как она накричится, обычно засыпала. Опять же повторюсь это не долго длилось, ну может полгода или чуть больше, (мы не часто ездим) потом начала привыкать.
Все знаю вдоль и поперек )• 03 августа 2015
Автор вы конечно правы, но Вам какое дело до чужих детей и их родителей??? Достали просто подобного рода вопросы....почему вы одеваете носки под босоножки? Почему у вашего ребёнка одежда из секонда? Почему вы выходите гулять без игрушек и т.д.и т.п. а я тут такая офигенная мама я все делаю правильно!!!
Печальки.нет• 03 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили

врач вызывается на дом - раз

Ну от ми використовуємо останній варіант. Стараємося їздити громадським транспортом, але якщо треба таксі - то берем таксі. Менша дитина завжди на руках, ніяких вистрибувань по салону. Просимо водія щоб не поспішав. По можливості вибираємо час коли мало машин.

Додому можна викликати педіатра і терапевта, і ми цим активно користуємося. Ще гомеопати і неврологи часом по викликах їздять. Але стоматолог, лор, узі, рентген - тільки в клініці.
Печальки.нет• 03 августа 2015
Ответ дляНе буду

Ви вважаєте що поки нема машини з автокріслом дітей заводити не можна?

І як Ви думаєте, що безпечніше для дитини: їздити машиною раз на місяць, але без автокрісла, чи кожен день, але з автокріслом???
Колупалочка• 03 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет

а якщо треба зробити рентген?

Поехать на метро, на электричке, пойти пешком, взять у соседей или друзей автокресло и прикрепить в такси. Почему-то на западе таких ’а если’ не возникает.
Печальки.нет• 03 августа 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

підтримую. П’яними водіями переймаються менше, ніж дітьми без автокрісел.
Раз одела не бу• 03 августа 2015
А мне какая мысль в голову пришлаПредставьте себе, что в нашей стране с сентября 2015 года введут штрафы за перевозку ребенка без автокресла в размере, скажем, 2000 грн. И наша честная новая полиция не будет брать взятки, а реально будет выписывать штраф каждому водителю.
Что тогда? Плач ребенка будет недешво стоить
Ромашка_Бегемотовна• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка

Ну, обычная семья. Без особых достатков. Нет возможности купить автобус. А к бабушке на лето съездить хочется.
Ну как быть?

ехать поездом или автобусов.

Нельзя в пятиместной машине ездить всемером. Не дай Бог, что, будет очень невесело. В машине должны ехать столько людей, сколько предусмотрел производитель. Остальное - шутки с огнем.

Если бы Вы жили за пределами Украины, Вам бы впаяли штраф такой, что мама не горюй. И правильно бы сделали. Тут даже вопрос не в кресле, а в том, что такого в принципе делать нельзя.

Ну, и люди у нас....жесть.

Sweety Twitty• 03 августа 2015
Ответ дляГигиенишвили

врач вызывается на дом - раз

Далеко не каждого врача можно вызывать на дом, многие принимают исключительно в условиях стационара, так как нужна спец аппаратура и так далее. Но не в этом суть. Я вот в Киеве живу и много раз пытались мы вызвать такси с автокреслом. Нет их, куда не звонили, нет такой машины. А иногда вынуждены ездить в такси с ребенком.

Кстати, жители Киева, если кто-то поделится контактами службы такси, где можно вызвать машину с автокреслом, буду очень признательна. Так как всегда очень переживаю и вообще, осознаю опасность. С радостью бы заказывала такую машину.
Ромашка_Бегемотовна• 03 августа 2015
Ответ дляРаз одела не бу

Тогда все замолчат, и будут ездить по правилам.
lady82• 03 августа 2015
Не читала все,но приведите пример Высоцкой и ее дочки Маши (((((((,а по существу если бы впаяли хоть раз штраф в 5000 грн,то все бы сразу купили кресло как во всех нормальных странах.
Раз одела не бу• 03 августа 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна

И детки, наверное, с поломаной психикой будут
Sweety Twitty• 03 августа 2015
Ответ дляКолупалочка

А почему Вы думаете, что не возникает?
Кстати, а как потом таскать автокресло в месте назначения? Оно тяжелое, если я не ошибаюсь.
Печальки.нет• 03 августа 2015
Ответ дляКолупалочка

на заході зовсім інший рівень життя. Там багато чого по-іншому, в тому числі і ціни на б.у. машини - якби в нас на них були такі ціни, ми б вже давним давно машину купили, і не одну, і навіть з нашими зарплатами. І ще на заході є благодійні організації, де можна за символічну ціну взяти автокрісло на прокат.
Не треба порівнювати один аспект і закривати очі на інший.
Печальки.нет• 03 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

А почему Вы думаете, что не возникает?

ага, я вже собі уявила: я несу одночасно двоє дітей і два автокрісла...
Не буду• 03 августа 2015
Ответ дляКолупалочка

я не буду с вамии играть в теорию вероятности. Ваш ребёнок ваши проблемы, и цена безопасности вашего ребёнка в ваших оправданиях.
МинерАлочка• 03 августа 2015
Ответ дляОднозначная

А если бы вы эти полгода ездили 3-4 раза в день как минимум ? Вы бы тоже считали что это не долго ?
Раз одела не бу• 03 августа 2015
Ответ дляSweety Twitty

А почему Вы думаете, что не возникает?

Я общаюсь с девочкой из России, они из подмосковья, машины у них нет. Но кресло есть свое. Когда едут в гости, то кресло не проблема, или в поликлинику, тоже с собой берут. В ТЦ ездят с родственниками и в машину ставят свое кресло. Несколько раз заказывали такси с автокреслом, хотя и у них трудно найти такое(при том, что в России запрещено ездить без автокресел, чаще используют накладки на ремни таксисты). Но выход находят всегда, потому что им важна безопасность их сыночка.
Не буду• 03 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет

да конечно глупая картина, но эта картина лучше чем ходить потом остаток жизни на две крошечные могилки