Сейчас веду спор. Кратко суть: мама водит авто, ребенок в свои 2 года без автокресла лазил по машине. Аргумент мамы: ребенок категорически отказывается сидеть в автокресле.
Честно говоря, меня от таких родителей кроет. Вижу порой "чудные" ситуации: ребенок на руках у водителя, рулит типа; ребенок на половину высунулся в окно автомобиля; ребенок скачет по всему салону... Все это происходит обычно на полном ходу автомобиля. И у меня всегда возникал вопрос: "Родители, вы что, идиоты?!" Как можно так пренебрежительно относится к безопасности собственного ребенка? Или это такое развлечение: русская рулетка, где ставка - жизнь собственного ребенка? Или как это назвать?!
Ребенок до 5-ти лет минимум должен ехать в авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в автокресле! Позже - с бустером, пока рост не станет таким, что б ремень лежал правильно. Аргументы: автокресло дорогое; да мы тут рядышком; у меня ребенок не сидит в автокресле - не аргументы!
Дорого? На авто и бензин деньги есть? Значит и на автокресло можно найти. Не обязательно новое - можно и бу, но хорошее и с целым наполнителем. Рядышком? Да в стоящую машину может другое авто врезаться - ехать не надо. Дорога - вещь непредсказуемая и порой ситуация мало зависит от расстояния, осторожности или мастерства водителя. Одного отмороженного на большом авто может быть вполне достаточно для трагедии. Ребенок не сидит в автокресле? Вообще глупый аргумент! Есть слово "надо". И есть слово "нельзя". Нельзя хватать раскаленный утюг, засовывать что то в розетку, играть на дороге... Нельзя ехать в автомобиле без автокресла!
И я искренне не понимаю, почему, хорошие в общем то родители, так поступают с собственными детьми? Объясните мне, глупой.
КоролеВешна• 03 августа 2015
Ответ дляПоумничка
машина может достаться в наследство, её могут выдать на работе, её могли купить 10 лет назад, когда были другие доходы. Не все машину меняют каждые 5 лет. У нас такая машина, что авоокресло дороже стоит, чем она. Но хоть ездит и не в руках все таскать
Разные конечно ситуации и оправдания, я бы например себе в чем-то отказала, но ребенка обезопасила, тем более если и машина уже не новая (у нас машина не очень безопасная и это было дополнительным толчком к покупке автокресла). Муж мой категорически против того, чтоб малой ездил в машинах друзей и родственников без автокресла, даже в очень хороших машинах.
Ответ дляЛика-прилипка
ну так и чхайте себе на здоровье. Где же дельный совет? Чё тогда на советах делаем?
чего вы прицепились? Я своим детям обеспечила безопасность,своих хоть в багажнике покатом катайте. Если рожу третьего, автоматически машину поменяем на ту, в которой 3 АК встанут спокойно
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляНе буду
обычная семья и 5 детей?
А если обычная семья с 5 детьми попадает в аварию и 5 маленьких трупов?
Хорошее начало для совета..
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляЛьва
Я? Цепляюсь? Прошу совета. Только и всего. А вы решить его не можете)
Гигиенишвили• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
какой? Да и вообще это не важно. Есть такой. На 5 мест. Давайте решать по факту.
Я не могу решать по факту. Я такие вещи планирую ДО факта, и поэтому у меня нет пяти детей.
Черепаха Тортила• 03 августа 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Ні, звичайно, я ж писала, що зупинки обов’язкові мінімум через кожних 3 год. плюс зупинки на сон водія, ніхто за один день такі відстані не долає, це як мінімум дурість, безпека важливіша. І при цьому і я чоловік рівнозначні водії з великим стажем, але ніхто збоку не дозволить собі спати, зажди один їде, а другий ’розважає’ водія по дорозі. На автобамі взагалі заснути дуже легко, це наші дороги з ямами.
и сколько дней тогда Вы едете до Парижа?
МинерАлочка• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Пример: 5 детей. Все до 14-го возраста. Легковой автомобиль. Как всех усадить в кресла? А ну, блесните..)
Ну как же сейчас вам тут скажут на фиг 5 рожали если для них бус с 5 автокреслами купить не можете ...
Ответ дляк.Буланова
А если ребенок в момент аварии на руках у мамы, то он летит вперед и мамино тело на него, и кто после такого жив останется? Автор, я поддерживаю Вашу тему. С 8-ми месяцев в автокресле, до этого не ездили машиной, и ребенку нравится, и мне легко и спокойно. Вполне можно и б/у кресло купить, было бы желание.
меня еще беспокоит,когда папы-толстяки садят на колени детей 6-8мес и дают им рулить. Это ж хватит пинка в задний бампер,даже слабенького,чтоб задавить ребенка
Раз одела не бу• 03 августа 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Реально-реально, Вам не понять. Самолётом того не увидеть, что на авто.
За 2500 км без остановок не осточертеют виды и красоты? Напоминает мне фразу ’увидеть Париж и умереть’.
Видимо я никогда не пойму таких людей, жалеть минуты для остановки, отдыха и не жалеть здоровья, жизнь.
Блoшка-матрешка• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
По какому факту решать? Все пятеро сразу родились?
Может перед тем как рожать столько детей нужно подумать где они будут спать, что есть, и как ездить?
konfetka0777• 03 августа 2015
дочка с рождения в авто кресле ездила, сейчас ей 2,8 а в кресло не посадишь, истерика, поэтому сидит тихонько на заднем сиденье.
Не буду• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
к бабушке не едем? Ну конечно, ведь это же проще. Всё? Больше вариантов нет?
относительно безопасных вариантов нет!
В 5 местной машине нельзя безопасно ехать семером.
к.Буланова• 03 августа 2015
Ответ дляЛьва
Да, уже столько на эту тему и сказано, и снято. Вот правильно, что в России ребенок не имеет права ездить в машине без автокресла вообще до 12-ти лет (правда народные умельцы решили и этот вопрос, но это уже на совести родителей)
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляМинерАлочка
Да просто решить проблему с одним креслом. А вот когда начинаются реальные вопросы - так все в кусты и зачем рожали. Странные люди
Налетчица Муся• 03 августа 2015
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
хоть бы одной врухе в глаза глянуть( если что после аварий все такие тихие и не умничают когда приезжают) и ни в одной машине за 25 лет работы не было и намека на следы автокресла крепления .. вранье тут откровеное
Фото кресла скинуть или что?
не все тут отмороженные сидят.
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляЛьва
вам уже сто раз писали- машина должна соответствовать кол-ву седоков. Нечего тут изобретать велосипед
Не буду• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Хорошее начало для совета..
мне не раз приходилось видеть аварии с автобусами, трупы лежащие по дороге...
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляНе буду
я вам не завидую
Черепаха Тортила• 03 августа 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Не осточертеют, я ж написала, Вам не понять...
Кто-то любит зиму, а кто-то лето, не судите...
Не буду• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
в какие кусты?
Вам дали реальный совет, поменяйте машину! И делов то...
Не буду• 03 августа 2015
Ответ дляЛика-прилипка
я вам не завидую
а я не завидуют пассажирам тех автобусов, не завидуют детям без автокресел...
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляНе буду
на том и порешали..
котопёс• 03 августа 2015
Ответ дляНе буду
в какие кусты?
действиетельно, делов-то. Дельный совет.
вспомнила историю, и смех и грех. Сотрудниц родила 5 детей, все погодки. Возила их на скутере в садик так- новорожденную оставляла дома саму, годовалую в слинг, 2-летку ставила перед собой,3-летку садила кончиком попы на сиденье перед собой,так сгибалась(над головой же слинг), держалась руками за плечи 2-х летки. А 4-летку садила за собой и кричала периодически- Оля! держись крепче!
Так и ехали. Липка-прилипка,черпайте идею, бесплатно делюсь!
Был случай,когда она слинг не затянула как надо на зимней куртке,пока возилась с детьми, тронулась и младшая выскользнула в комбезе в сугроб и лежит. Парень бежал за мамой и орал- вы ребенка потеряли! еле догнал
Ответ дляБожья коровка
Знаю, что не права на 100. Но... Было автокресло до года. У ребёнка спина жутко потела. Видимо, из-за того, что модель недорогая. Потратить на автокресло 10 тыс нет возможности. На бензин, говорите? Да есть. Сугубо по выходным, чтоб отвезти дитя на природу или дачу. Машину используем не регулярно, зимой вообще не ездим. Думаю, что если б катались все время, то кресло купила бы. Отчасти понимаю ваше негодование. Но справедливости ради...не вашего ума дело
Да, у меня тоже первое такое кресло было...синтетическая обивка. Но я подкладывада сложенную в несколько слоев пеленку х\б.
Жизнь ребенка важнее удобства.
Потом купила кресло с х\б обивкой
Жертва интернета• 03 августа 2015
сколько аварий с детской смертностью из-за отсутствия автокресла? статистика есть? я не верю, что автокресло может существенно помочь или спасти.