Даха-сваха• 03 августа 2015

Трудный ребёнок!Подскажите!

Моему сыну 3,8 года. У него очень сложный характер! Сложно это все описывать, но я постараюсь.
Все началось где-то с 1,5 лет, мы тогда подумали, что это возраст такой и т.д.
Но чем дальше, тем хуже.
Уже в садике воспитатель мне сказала, что дети когда его видят говорят, что он плохой!
В садике он дерется, забирает игрушки у детей, сыпеться на улице песком.
Плохо разговаривает, картавит, логопед говорит будем заниматься с 4 лет.
Психолог говорит-мало внимания, но я насколько это возможно уделяю ему максимум внимания. И лепим и рисуем, и играем в мяч и машинки и т.д
Невролог-говорит, что это кризис 3-х лет.

Я часто его обнимаю и говорю, что он самый хороший, любимый и ещё много чего!
Временами он бывает послушным и милым мальчиком! Но, в остальное время это ураган, он постоянно двигается, прыгает, выкрикивает, что-то рассказывает, может закатить истерику на ровном месте.не слышит ничего!

Есть младший братик и он его постоянно достает- мой младший уже дергаться начинает когда его видит, и дома этот постоянный плач младшего, постоянный крик старшего. Он его хватает сзади за шею и может чуть придушить или ещё чего выдумывает! Недавно он его толкнул сильно, на лбу была огромная шишка-думала зашивать прийдется, хорошо что все обошлось! Когда он в саду- стыдно сказать, но я чувствую облегчение. Такое ощущение, что в семье живет монстр! Младший мне не доставляет хлопот- мы хорошо гуляем и играем!

В семье, я не скажу что у нас все гуд-но мы не деремся, не ругаемся! А если и выясняем отношения, то как-то по тихому!

У меня складывается впечатление, что у сыны СДВГ, подскажите кто с этим сталкивался, к какому врачу обращаться!!! И что делать! Как это решить, ссори что много текста! Всем кто дочитал спасибо.
Интернет Бродилкин• 03 августа 2015
А Вы причащаете ребенка?

KROX@• 03 августа 2015
что такое СДВГ?
Интернет Бродилкин• 03 августа 2015
Ответ дляKROX@
что такое СДВГ?

Синдром гиперактивности
Меряю от единицы• 03 августа 2015
А как Вы реагируете, когда он обижает младшего? Что говорите? Делаете?
Сколько времени в день уделяете старшему? Какая разница между старшим и младшим? Как наказываете?
KROX@• 03 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Синдром гиперактивности
у самой сын..
тоже не легкий характер.
терпения вам мама и всё наладиться .
а с таким синдромом дети падают на пол и орут... ибо много энергии и выход такой .
Алиса в стране Советчица• 03 августа 2015
Имхо, но всё это от нехватки воспитания и внимания.
Сходите к психологу, он вам подскажет как реагировать, что говорить, как объяснять.
У подруги был такой же ребёнок, они походили к психологу и всё как рукой сняло.
Ответ дляМеряю от единицы

Тоже послушаю, очень правильные вопросы.

Alina-justlive• 03 августа 2015
Добрый день, ну по тому что вы описуете, очень похоже на повышенную тревожность и агрессивность. Как правило дети себя ведуть так, потому что не знают как по-другому контактировать, а это проверенный способ, когда на него откликаются. Я не спешила бы ставить диагнозы, тут к ребенку нужно найти подход,найти выход его агрессиии не на людей, а через арт-терапию, психологические упражнения, ну и откоректировать методы воспитания, нужно более детально разбераться. если вам актуально пишите в личку, буду рада помочь как детский психотерапевт)
автор Даха-сваха • 03 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А Вы причащаете ребенка?
Нет, носил крестик, вначале перегрыз цепочку, потом три шнурка, сейчас не носим!
автор Даха-сваха • 03 августа 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Я говорю, что так нельзя, что он ( братик) меньше его! Ругаю, стараюсь спокойно! Но иногда это переходит границы и я могу шлепнуть по попе! Разница маленькая 1,3 года! У меня уже прям руки опускаются
автор Даха-сваха • 03 августа 2015
Ответ дляKROX@
у самой сын..
тоже не легкий характер.
терпения вам мама и всё наладиться .
А и это нам знакомо!
Ответ дляДаха-сваха

:)))) отлично:))))
Значит вы возмущаетесь на то, что он дерётся, а сами же к нему проявляете агрессию?
вот почему-то я была уверенна в том, что так и будет.
Интернет Бродилкин• 03 августа 2015
Ответ дляДаха-сваха

Понятно. Я не про крестик. Я про причащение. Может, по причащаете?
автор Даха-сваха • 03 августа 2015
Ответ дляAlina-justlive
Очень актуально! Спасибо!
автор Даха-сваха • 03 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

:)))) отлично:))))
А как по другому? Погладить по головке?
Льва• 03 августа 2015
Гиппенрейтер читали?
автор Даха-сваха • 03 августа 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Надо попытаться! Я несколько раз пыталась зайти с ним в церковь! Но он, начинает истерить, и мы откладывали, чтобы зайти!
автор Даха-сваха • 03 августа 2015
Ответ дляЛьва
Гиппенрейтер читали?
Читала
Ответ дляДаха-сваха
А как по другому? Погладить по головке?

Объяснять не пробовали? уделять время? рассказывать?
или спихнули в сад и отлично?

Меряю от единицы• 03 августа 2015
Ответ дляДаха-сваха

Говорить ’нельзя’ - этого мало. Необходимо объяснять, почему нельзя. Подымать руку не стоит, такие моменты запоминаются в памяти у многих детей на всю жизнь, делают их более озлобленными.
Мне кажется, что проблема есть в распределении внимания между детьми. Почитайте Гиппенрейтер Ю.Б. Очень толково все объясняет.
Если есть возможность, то сходить к психологу.
Если пустите ситуацию на самотек, дальше вам еще сложнее будет.
Ответ дляМеряю от единицы

Совершенно верно. Объяснять и рассказывать.
А не нельзя, потому что младший братик. Это даже мне не понятно, почему именно нельзя:))))))
Alina-justlive• 03 августа 2015
Ответ дляДаха-сваха
Очень актуально! Спасибо!
Пожалуйста, рада буду помочь, можете мне в личку детально описать, что вы хотите от моей работы с ребенком, мы с вами обсудим схему работы и результаты) буду рада помочь)
Льва• 03 августа 2015
Ответ дляДаха-сваха
Читала

упражнения делаете? у нее вроде все подходит для Вас
автор Даха-сваха • 03 августа 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица

или спихнули в сад и отлично?
В том то и дело объясняю, когда идем в сад напоминаю, что с детками надо дружить, что дратся-это плохо! Объясняю-что если ты злишся скажи-не подходи ко мне я зол или не мешай мне! Повторюсь, плохо говорит, коверкает!
Боевая• 03 августа 2015
Имхо, я бы сходила к неврологу и психологу.
Над собою мамочке тоже нужно работать. Но как мама такого ребенка скажу точно, что поход к врачу иногда помогает выявить и разрешить очень много трудностей. И чем раньше это происходит, тем лучше.
Боевая• 03 августа 2015
С едой есть проблемы?
Ответ дляДаха-сваха

Почему плохо?
драться - это плохо - это не объяснение, поймите. Вы должны рассказать почему именно это плохо.
Серьезная баба• 03 августа 2015
Автор, у меня дочь 3,5 года и у нас тоже сейчас кризис 3-х лет. Махровый кризис, во всех появлениях. Сложно очень, НО это нужно пережить, переждать и переболеть. Наличие младшего ребенка в семье только усугубляет ситуацию. Не делайте между ними разницы, сейчас ваш старший ребенок как никогда нуждается в вашей любви и внимании. Понимаю, неконтролируемого ребенка любить сложнее, чем послушного. Когда мне сложно справится с дочерью, я всегда себе повторяю ’что когда она меньше всего заслуживает любви, она больше всего в ней нуждается.’ Терпения Вам!