Крем для арбуза• 03 августа 2015

Подскажите, ездят ли сейчас маршрутки Харьков-Донецк?

Собственно, вопрос в названии.
Если нет, то чем можно доехать домой 2-м пенсионеркам, 60 и 80 лет, по максимуму просто и быстро, желательно без пересадок?
Губки-уточкой• 03 августа 2015
Едет точно с пролетарской автобус Харьков Константиновка......А на Донецк ничего не знаю.
автор Крем для арбуза • 03 августа 2015
Ответ дляГубки-уточкой

А нету контактов водителя? Им так даже удобнее будет, т.к. им не совсем в Донецк, а в пригород, их оттуда смогут забрать.
ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2015
быстро, увы не получится, пропуск, БП. Ищите до Константиновки, а оттуда уже до Донецка. И те, кто в АТО ввезет, уточните, нужно ли переходить пешком БП. Есть некоторые перевозчики, которые берут чуть дороже, но не нужно пересекать БП пешком, а это несколько км, и часов.
Ну, и пропуски, конечно.
Лапка• 03 августа 2015
автобусы ездят только в города, подконтрольные Украине. Расписание на автостанции узнайте. В Донецк автобусы не ездят.
ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2015
Или до Краматорска.
От Краматорска есть контакты до Донецка без высадки на БП.
tanya77740• 03 августа 2015
У нас соседи вчера из Луганска приехали ехали через Изварино в Донецк тоже ездят на Южном вокзале возле макдональдса автобусы грузятся
автор Крем для арбуза • 03 августа 2015
Ответ дляtanya77740

Мы раньше ездили с Южного, но это был до эпопеи с пропусками, не думала, что они сейчас ходят, а телефоны с визитки не отвечают. Съезжу спрошу на месте. Спасибо.
автор Крем для арбуза • 03 августа 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну, и пропуски, конечно.

Это вообще ни в какие рамки не лезет. КУда они пойдут пешком по жаре, если человек с трудом ходит, и с сумками?
Блин, слов нет...
фрау Гитта• 03 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Блин, слов нет...
ищите на сайте бла-бла-кар машину по интересующему вас маршруту.Люди там попутчиков ищут,едут на своем авто.Хоть стоять и пешком не придется.
ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Блин, слов нет...

увы, это все ж для людей

Вам правильно написали, поищите машину

я просто написала, чтоб Вы при выборе перевозчика уточняли этот момент, и нашли таких, кто не высаживает людей, а перевозит через БП. Ведь понятно, что 2 пожилым женщинам перейти эту очередь пешком трудно будет.
Подметайло• 03 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Блин, слов нет...

если ждать очередь до укр.блокпоста в машине, а не идти пешком, можно сидеть часов 7-8 по жаре, предупредите их, и такое бывает... с туалетами на трассе тоже проблема
автор Крем для арбуза • 03 августа 2015
Ответ дляПодметайло

Они собрались ехать через Россию, через Курск, оттуда прямой автобус. Думала найти им путь полегче. Скорее всего, через Россию и поедут(((
Подметайло• 03 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

вы правильно решили, через Россию гораздо легче добраться,
двум старушкам незачем стоять в огромной очереди на жаре, или идти пешком, а если еще и пропусков нет?

через Россию тоже машин всегда много, там там на границе гораздо быстрей пропускают и очередь быстрее движется, чем через украинские блокпосты, и пропуски не нужны.

Удачи вам и здоровья вашим бабушкам.
Проработник• 03 августа 2015
Ответ дляПодметайло

Удачи вам и здоровья вашим бабушкам.

Та что вы говорите. Несколько дней назад ехали с Луганска в Харьков. выехали в 10 утра с Луганска, в Харькове были в 19 следующего дня. Простояли на одной таможне 14 часов. А до этого водители сказали они простояли 21 час на Изварино
Подметайло• 03 августа 2015
Ответ дляПроработник

день на день и на российской границе не приходится, кто ж спорит?
и потом я сужу со своей колокольни, из Донецка, здесь из Успенки быстрее въехать по времени, чем из той же Волновахи
автор Крем для арбуза • 03 августа 2015
Ответ дляПодметайло

Удачи вам и здоровья вашим бабушкам.

Спасибо, мира нам всем, скорей бы это все безобразие закончилось, как страшный сон!
Жерица ночи• 03 августа 2015
Готовьте бабушек морально и физически. Я не шучу. Ищите того перевозчика, которые знают как без высадки пассажиров проехать и без ожидания проверки в очереди минумум 4 часа.
Или откройтесь, пусть бабушки в Славянске у меня переночуют, а утром поедут автобусом (стоянка недалеко от дома)в Донецк.
Жерица ночи• 03 августа 2015
а пропуски у них есть?
фрау Гитта• 03 августа 2015
да уж,у меня вчера подруга из Харцызка в Киев всего за 40 часов доехала прямым автобусом.
автор Крем для арбуза • 03 августа 2015
Ответ дляЖерица ночи
а пропуски у них есть?

Подали заявку на сайте, пока в обработке.
Крутышка-Пышка• 04 августа 2015
Ответ дляЖерица ночи
сейчас проезд в этом направлении-лотерея,я свекровь отправляла маршруткой которая проезжает блок пост,так поменяли коменданта,пришлось стоять вместо 20мин. 4часа на жаре.
ЯяяКакаджамбо• 04 августа 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка

ну, 4 - не 14, еще ничего
ЯяяКакаджамбо• 05 августа 2015
Решила для вас скопировать сюда советы людей с местного форума:
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=7633390#p763339...
’Девочки, делюсь своим опытом проезда БП за 10 часов по пеклу - на новотроицком 7 часов 40 минут и 2 часа 30 минут на волновахе - берите много-много! воды, таблетки (валидол, валерьянка и т.д., мне здоровой молодой стало плохо, а что говорить, про пожилых и не совсем здоровых людях?!) и обязательно ложите на крышу одеяло и на лобовое стекло что-то (мы ложили большое полотенце), не поленитесь возьмите с собой, это реально помогает. Мне было жалко смотреть на людей, которые брали мало воды и экономили ее. Мы так долго стояли, так как много инвалидов, с детьми (любого возраста) и местные перли по встречке вперед и создали там, помимо основной очереди, еще три!!! и дрались между собой, чтобы быстрее пролезть. Мы с ребенком стояли в основной - мне мое воспитание и моральные принципы не позволили лезть вперед, когда я видела в очереди детей и 3-4-х лет и стариков за восемьдесят, которые лежат в машинах и могут, просто, не доехать. Хочу обратиться ко всем - будьте, пожалуйста, уважительными друг к другу, не считайте, что ваш ребенок лучше другого, что ваши проблемы больше, все мы люди и находимся в одних условиях и все стоят в очереди и мучаются! Если есть негласные правила на Волновахе - дети до года, инвалиды 1-ой группы и местные - без очереди, то, пожалуйста, соблюдайте! Вояки нам сказали - нам все равно кто будет ехать - сами регулируйте и, поэтому творился такой бедлам.’