Ваша прЭлесть• 04 августа 2015
Опытные владелицы мультиварок, подскажите начинающей)
Добрый день!
Купила несколько дней назад (по советам с советчицы) мультиварку Декс-65. Пока что приготовила в ней плов и овощное рагу, вышло пальчики оближешь, плов как настоящий узбекский!
Хочу попробовать испечь что то в мультиварке, а также приготовить омлет на пару.
Есть ряд вопросов)
1) Можно ли использовать при выпечке пергамент? Фольгу? не сгорит ли) И что вообще стоит печь (пироги, мясо, рыба, слоеное тесто и т.д) а что лучше и не пробовать?
2) При приготовлении омлета на пару, можно ли застелить пароварку не пищевой пленкой, как пишут в рецептах, а фольгой?
3) И пользуюсь случаем, может подскажите ссылочку на рецепты в мультиварке для язвенника (мужа) и для ПП (меня).....
Хозяюшки, буду очень благодарна. если отзоветесь!
Есть ряд вопросов)
Тетя из министерства• 04 августа 2015
там же книга рецептов каких хочешь и указывается стелить пергамент или нет .но у себя ни разу не стелила
Паспортный стол• 04 августа 2015
я не использую ни фольгу, ни пергамент. зачем? пеку все что душу угодно.
выпечка мне не нравиться, на пару омлет делала (как в дет.саду). Омлет на выпечке жарю, сналала овощи - перец , помидор. Затем вливаю смесь (яйца, мука, молоко, соль,сода)закрываю, потом открываю через минуту и переворачиваю и снова закрываю. до готовности. Люблю рыбу жарить, аджапсандали, тефтели на овощной подушке.
Ваша прЭлесть
• 04 августа 2015
Ответ дляТетя из министерства
в тех, что в книге не указывается, я на будущее, не только по той книжке же буду готовить)
Ваша прЭлесть
• 04 августа 2015
Ответ дляnik9
спасибо, я такой тоже хочу сделать, о это не паровой, а как в духовке делали раньше) А паровой именно на насадке пароварка и снизу водичку лить. вот только не пойму на чем его на эту насадку поставить(
Ваша прЭлесть
• 04 августа 2015
Ответ дляСамоучка
Я пекла бисквит с пергаментом. Очень пышный получается в мультю.
А по какому рецептику?
3 яйца, 1 ст. сахара и 1 ст муки?
Ваша прЭлесть
• 04 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол
не подскажете какие то удачные рецептики? Что то из малокаллорийного...
Ксерокопия ночи• 04 августа 2015
Я пеку без фольги и пергамента. Выпекала шоколадный брауни, манник, бисквит, молодую картошечку, кур.мясо... да всё что угодно. Варила супы, компоты, йогурт делала (хотя в моей нет функции ’йогурт’), соус Бешамель делала. Сейчас очень много сайтов с рецептами для мультиварки. Я часто пользуюсь вот этим , и группа в вк
Ответ дляповаренок
я омлет готовлю в порционных керамических формочках. Можно в силиконовых - мне так удобно.
Испечь лучше что-то из бисквитного теста - оно лучше всего удается в мульте. Запекать рыбу, мясо тоже можно. Можно в пергаменте или фольге.
а я в фольге не пробывала, на выпечке?
Ингредиенты для ’Говядина в рукаве на пару в мультиварке’:
• Говядина (кусок, по размеру лотка для пароварки (у меня 900 гр))
• Специи (базилик, розмарин, чеснок, смесь перцев, мускатный орех, соль, паприка - по вкусу)
• Вода — 1,3 л
Параметры приготовления в мультиварке:
Мощность: 900 Ватт
Программа: Пароварка (120 минут)
Рецепт ’Говядина в рукаве на пару в мультиварке’:
Мясо моем, впитывает лишнюю влагу бумажной салфеткой, обваливаем в специях, и отправляем в прохладное место на несколько часов;
Кладём в пакет для запекания, и готовим на пару в мультиварке 120 минут (режим ’пароварка’);
Обратите внимание, какой прозрачный бульончик мы получаем бонусом, который нам может пригодиться для приготовления соусов и супов;
Даём постоять минут 10, вынимаем мяско из рукава;
И сразу, в горячем виде, заворачиваем в фольгу, кладём под пресс, и ставим на холод (я всегда готовлю это блюдо с вечера);
А на утро получаем прекрасный кусок диетической говядины
Ваша прЭлесть
• 04 августа 2015
Ой спасибо. девочки! Отошла а тут куча рецептиков, спасибо!
Ваша прЭлесть
• 04 августа 2015
Ответ дляповаренок
дайте, плз удачный рецептик бисквита.