Карамелька• 06 января в 00:01

Вас раздражает, когда а паре девушка/женщина обращается постоянно к своему

Мужчине - котик, ой зайчик, да зайка, да котик, пошли котя
Фиона Шрековна• 06 января в 00:02
Нет. Мы тоже с мужем называем друг друга заями иногда.
ПлюшкамиБалуюсь• 06 января в 00:02
Не бесит, но смешит.
Якось так і живу• 06 января в 00:03
нет. мне все равно. как им приятно, так и общаются. я то при чем?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 января в 00:05
это еще ладно. а когда вам врач или продавец говорит ’сонечко’?
слов ’суслик’ не уступает ’зайчику’ в ласковости.
40каградусная• 06 января в 00:04
Тошнит, это обращение для дома, а не на людях...
И мужчин нельзя на людях так называть..
Но еще больше раздражает: ’ а мой муж ест, мой муж любит, мой муж говорит, мой муж хочет, мой муж..... ’ и каждое предложение начинается и заканчивается ’мой муж’... а ты тут где? Где твой личный разум и твое личное содержание?
Рву и мечу• 06 января в 00:04
Мы с мужем называли друг друга зайчик и зайка нет уже моего зайчика 3,5 года как
Бюст Березуцкого• 06 января в 00:04
Да мне без разницы, как они друг друга называют. Главное чтоб им комфортно было
40каградусная• 06 января в 00:06
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Это желание усстановить позитивное общение и выражение своего позитивного отношения.. не всегда, но часто..
Добра, коли сита!• 06 января в 00:06
Абсолютно пофиг, как люди друг друга называют, хоть заями, хоть кабанами
Дюймовочка• 06 января в 00:08
Не очень это выглядит именно на людях, но на самом деле мне пофиг, кто и что говорит. Хотя я и считаю, что только дома лучше так говорить.
Анонимарик• 06 января в 00:06
Та ні. У мене чоловік - кіт. Кажу: Кііііт, іди їсти! Або Кіт, бляха, ну якого х₴ра? Але в нього ще дуже багато прізвиськ: купа, дебільне, валєра, василь (звати його інакше), дзьоб, дурацьке і т.д. На імʼя взагалі одне одного не називаємо.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 января в 00:07
Ответ для40каградусная
я бы не смогла сказать клиентке ’сонечко’. А только по имени, иногда с отчеством.
40каградусная• 06 января в 00:09
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Клиенту - да, но вы писали о пациентах.. это чуть иное.. если человек дохнет.. ему уже без разницы лишь бы спасали.. а на базаре там этика вообще часто хромает.. хорошо если хоть так
Дюймовочка• 06 января в 00:10
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Это люди, которые любят устанавливать панибратские отношения)

Мне тоже такое неприятно от обслуживающего персонала - такое только родным и друзьям можно говорить
Все буде• 06 января в 00:10
Ответ дляАнонимарик
У нас с подругами мужья иностранцы. Чтобы не называть их имена в разговоре и не привлекать внимание к нашему разговору, мы между собой называем их Васьками 😂😂
Дюймовочка• 06 января в 00:11
Ответ дляВсе буде
Васек
Все буде• 06 января в 00:15
Ответ дляДюймовочка

Вы голубых кровей? Из царской семьи, не меньше. Везде обслуживающий персонал 😂
Добротная• 06 января в 00:11
Ответ для40каградусная
И мужчин нельзя на людях так называть..
Это была ее мечта, наверное. МУЖ
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 января в 00:12
Ответ для40каградусная
взрослых пожилых пациентов муж. пола в больнице называют мальчиками в лицо.
’О. мальчик сам пришел на сестринский пост за таблетками. молодец’
Дюймовочка• 06 января в 00:12
Ответ дляВсе буде
Вас это обижает?
Меня нет, я сама обслуживающий персонал, и что?!
Все буде• 06 января в 00:13
Ответ дляДюймовочка
Вас это обижает?
Меня нет, я не работаю 😂 Но я никогда даже помощницу по дому не называю обслуживающим персоналом.
Дюймовочка• 06 января в 00:15
Ответ дляВсе буде
Это ваше личное восприятие, не более

Тем более что речь идёт об обобщении людей нескольких разных профессий, а не о конкретном человеке
Ананомчикус• 06 января в 00:16
Ответ дляДюймовочка
Васек
Я попрошу...
У меня мужа зовут Василий. Я его нежно Базильчиком называю. И что? Не на публику же
40каградусная• 06 января в 00:17
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Это лучше чем ’дедушка’ - полное обнуление этики (дедушка = это лишь родственный термин) я очень спокойно к этому отношусь.. на меня хирург орал и срывался, хамил и грубо осматривал ( я закричала от боли) это при том что меня привезли по скорой с риском летального исхода и меня надо было спасать срочно, время было ограничено.. а меня полудохлую отправили покупать лекарства орали и потом залезли и выбрали то что им было нужно.. - если бы меня назвали в тот жуткий момент ’зайчик’ ха.. то было бы лучшее что со мной приключилось.. а так.. я рухнула.. а потом мне выдали ’у вас было стояние не жильца,, надежды не было совсем что выживете’ - но при этом на меня орали.. ну такое.. у нас нет этики в медицине. Психотерапии для медиков - нет! Все своих тараканов несут на работу.. потому ’зайчик, солнышко’ - ерунда...
Ms. Доброта• 06 января в 00:17
Ответ дляАнонимарик
А чому так називаєте, так смішно))
40каградусная• 06 января в 00:18
Ответ дляАнаномчикус
Я попрошу...
А что значит Базильчик? Кот Базилий? угадала?
Ананомчикус• 06 января в 00:20
Ответ для40каградусная
Ага. А я у него лиса, Алиса наверное. Но зовёт просто лисой.
Ms. Доброта• 06 января в 00:21
Ответ для40каградусная
Может Василий- Базилий?
Не против• 06 января в 00:22
Ответ дляАнонимарик
И мы семья котов 🐈) Котик/Кися мужа называю, но не на людях, только в кругу семьи. На людях может вырваться «папа» , хоть муж мой одногодка…как-то пошло после рождения ребенка «папа» уже не только ребенок, но и я говорю на мужа
Луноликая Вика• 06 января в 00:22
Все одно, якщо їм подобається, моє яке діло. Мене колишній називав малиш, щоб ви уявляли, 90 кіло живої ваги малиша на той час