Кудряшка Сью• 04 августа 2015
Девочки--как вы закрываете томат на зиму?
Ну вот от момента, как вы накрутили помидоров, закипятили...и далее: что вы в него добавляете, чтобы было вкусненько и просто выпить зимой томатного сока, и в борщик чтобы хорошо.
Поделитесь вкусными рецептами:)
Спасибо.
Поделитесь вкусными рецептами:)
Спасибо.
Чавонадо• 04 августа 2015
Ничего такого. Снимаю шкурку, режу, в блендер, потом через сито. Варю, добавляю соль, перец и лист лавровый. Довожу до кипения и закатываю в стерильные банки.
Но сок обычно не пью, а только в блюда добавляю.
Регионщица• 04 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
а шкурку долго же снимать, наверное Вы немного закрываете?
Кудряшка Сью
• 04 августа 2015
Ответ дляРегионщица
Я на ’струмок’ перекручиваю--идеально чистый со получается, без семечек и шкурок, с мякотью. Думаю тоже--что со шкуркой оч. долго. Я люблю очень много томатика. В том году закрывала--а это думаю, может как-то повкуснее попробовать :)))
Пенек Возмездия• 04 августа 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Сахар,соль и перец горошком.