Людмила Климук• 05 августа 2015

что нужно чтоб открыть ларек у себя во дворе?

Хочу попробовать открыть ларечек у себя во дворе,планирую продавать булочки(выпечку),так как рядом школа,а летом воду,квас(без спиртного).с чего надо начать?помещение-есть материалы-муж построит,печь собираюсь дома а там только продавать.или надо чтоб все было в ларьке?какие нужны документы,разрешения?живу в селе.
Cetera• 05 августа 2015
Ну и что, что есть материалы. А земля? Или Вы говорите о самострое? Кто Вам на него разрешение выдаст-то?
Булочки откуда брать будете?

irina _d• 05 августа 2015
идите в сельсовет, там все расскажут
Anita-Gerra• 05 августа 2015
а санитарные нормы? в жизнь не куплю булку в ларьке ребенку.
Cetera• 05 августа 2015
Прочитала. Печь дома булки и продавать в ларьке - никто на такое разрешение не даст, т.к. нужно заключение СЭС на КАЖДОЕ изделие.
автор Людмила Климук • 05 августа 2015
Ответ дляCetera
Булочки откуда брать будете?

я ж написала,что у себя во дворе.булочки планирую печь сама.
автор Людмила Климук • 05 августа 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

я вас понимаю-сама ооочень брезгливая,но потому и интересуюсь,чтоб все по правилам было.
Cetera• 05 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная

На своей частной территории? Как к Вам будут люди попадать?
Разрешение на продажу своей выпечки Вы не получите.

автор Людмила Климук • 05 августа 2015
да.поставить вдоль дороги.
Cetera• 05 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная
да.поставить вдоль дороги.

Вдоль дороги это Ваша территория? Им нужно заходить в Ваш огороженный двор?
автор Людмила Климук • 05 августа 2015
а если не булочки,а например-чай,кофе,м/в,канцелярские товары.
Cetera• 05 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная
На такое правда нужно идти в сельсовет и они там список доков выдадут. Про свою выпечку сразу говорю разрешение невозможно, продавать или втихаря, надеясь на авось, или вообще нет.
автор Людмила Климук • 05 августа 2015
Ответ дляCetera

стоять будет на моей територии,фасад ларька на дорогу,заходить во двор не надо будет.
Cetera• 05 августа 2015
Так. Статус земли Вашей под жилой фонд, верно? А Вы хотите под коммерческое использование. Это раз. Не все так просто.
Cetera• 05 августа 2015
Лучше чем в сельсовете Вам никто не расскажет. Думаю загвоздка именно в коммерческом использовании земли, не предназначенной под это. Менять ее назначение, не знаю... Ну и до фасада, выходящего на дорогу тоже властям может быть дело, в городе архитектор дает добро на это.
автор Людмила Климук • 05 августа 2015
Ответ дляCetera
ок.спасибо!я вижу Вы разбираетесь в этом,тогда подскажите,на счет выездной торговли -если взять палатку и торговать бытовой химией в центре села?
Lor111etta• 05 августа 2015
Не надо химии.Пролетите.Только продукты.Канцелярию возьмите сейчас.,емного.

Вы вначале свои булочки,но лучше -возьмите оптом из ближайшего хлебзавода или кондитерской и попросту продавайте в школе на переменке в холле.
Или там уже кто-то есть свой?
Попробуйте с недельку и паралельно оформляйте доки как чп.И санитарную книжку офорьмте.
А идея у вас хорошая.
К председателю сельсовета или в отдел предпринимательства.На бирже еще сможете денежки на развитие взять,только уточните.Там есть ньюанс.
Удачи!
Lor111etta• 05 августа 2015
http://forum.giga.ua/viewtopic.php?t=154223

ничего сложного нету.
открывайте,изучайте спрос,в селе свои особенности.
автор Людмила Климук • 05 августа 2015
Ответ дляLor111etta

Или там уже кто-то есть свой?
А идея у вас хорошая.
Удачи!
спасибо большое!в школе как раз и проблема с питанием-там не кормят..
Lor111etta• 05 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная
Пока свое производство раскрутите(а это документы ,оборудование)То свяжитесь с пекарнями и кондитерскими.
Будете реализатором-меньше хлопот и изучайте тему.
Умничка.Беритесь ,изучайте,вот вам и ниша в кризис.И кусок хлеба с маслом.В будущем.
Единственный совет:заработанные деньги должны идти только на развитие точки или производства.Первые пару лет.

автор Людмила Климук • 05 августа 2015
Ответ дляLor111etta
еще раз убеждаюсь-главное настрой,а настрой приходит с поддержкой,хотя бы словом!!еще раз спасибо за напутствие))