туристка• 05 августа 2015

Лечо.Вкусный рецепт,пожулуйста!

Девочки, подскажите вкусный рецепт лечо в томате
фрау Гитта• 05 августа 2015
Я люблю лечо с фасолью. Не первый год делаю.
http://forum.say7.info/topic8242.html
Стоит в квартире отлично.

IRINA2906• 05 августа 2015
и мне тоже рептик))
Я вся ваша• 05 августа 2015
есть рецепт лечо из кабачков. очень вкусный. искать?
автор туристка • 05 августа 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Нет, спасибо.Люблю перец!!
zag• 05 августа 2015
Ответ дляЯ вся ваша

Вы о салате ’Тещин язык’?
Я вся ваша• 05 августа 2015
Ответ дляzag

Вы о салате ’Тещин язык’?
я не знаю такой салат)
в моем рецепте кабачок, лук, помидоры, томатная паста (плюс вода, масло уксус, соль-сахар)
Наталья Гордиенко• 06 августа 2015
Ответ дляЯ вся ваша
я не знаю такой салат)

а я добавляю еще сладкий перец и морковку )))
Наталья Гордиенко• 06 августа 2015
для моего лечо нужен сладкий перец и помидоры в соотношении 1:2. помидоры нужно нарезать ломтиками и поставить варить (10 мин с момента закипания). потом добавить к ним очищенный и нарезанный кусочками сладкий перец. соль и сахар я добавляю по вкусу. просто пробую и определяю: хочется еще подсолить? или сахару добавить? кто-то любит посоленее, кто-то послаще. тут вполне можно ориентироваться на свой вкус. растительного масла добавляю 1 стакан на 3 кг овощей плюс еще головку очищенного и мелко нарубленного чеснока. только через пресс чеснок давить не надо! достаточно порубить. когда перец мягкий (я варю его от момента закипания 10 минут, хотите еще мягче, проварите дополнительно минут 5), вливаю уксус. как ни странно, опять по вкусу))) его добавляю из расчета 1 ст. ложку на литр готового лечо. все, готовый продукт можно разливать по банкам и укупоривать. пока одну банку закатываю, остальные овощи ждут своей очереди на слабом огне. когда все лечо укупорено, банки переворачиваю на крышку и укутываю одеялом. там выдерживаю до остывания и отправляю в кладовку.