УРА! новое покращення! в Украине начнут отключать электричество!
Из-за недостаточного количества антрацитового угля в стране будет применяться практика веерных отключений электричества.
В правительстве отмечают, что эта мера необходима, чтобы страна нормально прошла отопительный период. Как удалось узнать Domik.ua, в правительстве разрабатывают графики почасовых отключений электричества.
Читайте также: Из-за чего может быть сорван отопительный сезон в Украине
По словам заместителя министра энергетики и угольной промышленности Александра Светелика, электричество не будут отключать, если на складах будет 2,7 млн тонн угля. Сейчас на складах накоплено 1,5 млн т угля. В ведомстве также говорят о проблемах с поставками твердого топлива: поставщик не выполняет условия контрактов.
В министерстве обещают, что потребители не будут оставаться без электричества более чем 2,5 часа. В связи со сложившейся ситуацией в энергетическом секторе премьер-министр Украины Арсений Яценюк 3 августа проведет заседание антикризисного энергетического штаба. Хотелось бы верить, что проблемы с поставками угля будут решены, и украинские города не погрузятся во мрак, как это было зимой 2014-2015 гг.
ага, весело было) в детском саду по 3 раза в день отключали а в день утренника зава писала в облэнерго чтоб свет не отключали дали утренник провести) а когда утренник закончился с облегчением вместо поздравления сказала успели провести, не отключили свет)
’’Хотелось бы верить, что проблемы с поставками угля будут решены, и украинские города не погрузятся во мрак, как это было зимой 2014-2015 гг.’’ Бла-бла-бла. За этот период у меня один раз был отключен свет с 9 вечера и до утра. Зачем так драматизировать?
Слышала что у нас в Днепропетровске остановили Приднепровскую ТЭС из-за нехватки угля. Такого кажется не было даже в 90-е.
и Криворожская ТЭС тоже еле пыхтит 1 блокомнужный уголь на не подконтрольной Украине территории Приднепровская сейчас будет накапливать на складе запас угля, чтоб хоть как то зиму пережить
Девочки, не сравнивайте прошлую зиму с будущей. То, что было это цветочки, весело будет этой зимой. Не забывайте про то, что тепловые станции всю зиму маневрировали оборудованием и это привело к серьёзным поломкам. На Луганской ТЭС вырезали на металлолом всю первую очередь. Углегорка стоит, Змиевку хотят остановить навсегда. А вы про уголь...
Странно, что никто не вспоминает, что неподконтрольные территории обеспечиваются теплом и светом за наш счет совершенно БЕСПЛАТНО, при этом если мы платить не будем - отрежут вмиг. Получается, что лугандон отапливается и подсвечивается за наш счет. отрезать их (или заставить платить) - всем остальным станет легче... На мой взгляд не мириться с донбассом надо (как предлагали выше), а перевести на полный хозрасчет - нет оплаты=нет света и тепла. А то эти ’кормильцы’ просто мертвым грузом на нашей шее висят.
Ну зачем писать о том, в чем вы совершенно некомпетентны?
Некрасиво отвечать вопросом на вопрос ))) Я уверено в том, что ваша информация, по меньшей мере, некорректна, и вы не разбираетесь в сложившейся ситуации и не владеете достоверной информацией.
А Вы как Псаки! Она тоже думала, что газ из Европпы в Россию идёт. Через Украину! Посмотрите куда и сколько энергопредприятий на не подконтрольной территории свет даёт и тепло!
Вам виднее, конечно))) Оплачивается э/жнергия на Крым (плательщик - россия, Крым ничего нам не платит), частично идет из россии э/энергия на оккупированную Луганскую обл. узнать для вас кто за него платит? это все, к сожалению... Если у вас др. информация - оч. интересно кому и кто платит, т.к. укр. энергосистема этих денег не получает (по факту).
Я, конечно, не Псаки, но к сожалению, лугандон (имею в виду оккупированную часть) оплачивается за счет остальной Украины. к сожалению, это не мои домыслы.
Сегодня Читала что снова наладили покупку угля с африки. Считаю давно пора, потребитель платит сполна так какая разница кому платить лнр или африке?! Я лучше у африки куплю чем у убийц.
И ничего, что этот уголь не подходит для наших электростанций. Уже ж покупали.