Реанимация• 05 августа 2015

УРА! новое покращення! в Украине начнут отключать электричество!

Из-за недостаточного количества антрацитового угля в стране будет применяться практика веерных отключений электричества.

В правительстве отмечают, что эта мера необходима, чтобы страна нормально прошла отопительный период. Как удалось узнать Domik.ua, в правительстве разрабатывают графики почасовых отключений электричества.

Читайте также: Из-за чего может быть сорван отопительный сезон в Украине

По словам заместителя министра энергетики и угольной промышленности Александра Светелика, электричество не будут отключать, если на складах будет 2,7 млн тонн угля. Сейчас на складах накоплено 1,5 млн т угля. В ведомстве также говорят о проблемах с поставками твердого топлива: поставщик не выполняет условия контрактов.

В министерстве обещают, что потребители не будут оставаться без электричества более чем 2,5 часа.
В связи со сложившейся ситуацией в энергетическом секторе премьер-министр Украины Арсений Яценюк 3 августа проведет заседание антикризисного энергетического штаба. Хотелось бы верить, что проблемы с поставками угля будут решены, и украинские города не погрузятся во мрак, как это было зимой 2014-2015 гг.

Источник: http://domik.ua/novosti/kogda-v-ukraine-nachnut-ot...
Пи Пи Пилюля• 05 августа 2015
Ответ дляПешеходик
Сегодня Читала что снова наладили покупку угля с африки.
Считаю давно пора, потребитель платит сполна так какая разница кому платить лнр или африке?! Я лучше у африки куплю чем у убийц.

Поддерживаю!

АгатаХристя• 05 августа 2015
а тем временем на подконтрольных Украине шахтах угля как грязи,не отгружают.
Компас Ижевска• 05 августа 2015
Ответ дляДама-мадама
це жопа

+1000000000000000
Кредитная• 05 августа 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
у меня муж на Электростанции работает, так их с 1 августа по октября -выгнали за свой счет((
Приднепровка??
Кредитная• 05 августа 2015
Ответ дляВ каждой бочке...
Приднепровье??
Тра Ля Ля• 05 августа 2015
А мы запаслись инверторным генератором на 3квт, что бы все всегда работало. И все равно отключат свет или нет.
Кредитная• 05 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз

подняли тарифы, неужели нечем людям платить
так энергорынок поверье его закупает у энерго предприятий дешевле чем себестоимость 1кВт, вот и считайте куда разница в тарифе идет
Кредитная• 05 августа 2015
Ответ дляМеня прет))

ага, в Дзержинске шахты, угля на поверхности полно.
для разных ТЭС нужен разный тип угля
Очень-очень• 05 августа 2015
В прошлом году проходили это уже... Не паникуйте

lisiz• 05 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз

по их расчетам, тарифы для населения, не покрывают расходы, которые раздуты из-за откатов и прочего воровства
Русалка на ветвях• 05 августа 2015
Та без лоха и жизнь плоха....Конечно будут отключать...Все же молчали той зимой ,майдана не устраивали.)))) Значь все океюшки,толпа хавает и байки слушает... и продолжение следует.......
Козяка-маляка• 05 августа 2015
тю,это было понятно,во даёте.Пережили раз,переживём и второй.Плохо конечно,но что сделаешь?
Невидимка• 05 августа 2015
Ответ дляПроработник
ну что ж будет на крыму экономить

Тогда в Украине еще и газа не будет. Смешные. чесночное слово..
Невидимка• 05 августа 2015
Ответ дляПешеходик

И пофик что уголь отвратный и втридорого? Вы в своём уме?
Секс-Бомба• 05 августа 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Автор выпейте успокоительного и отстаньте от людей

Смотрю, дефолт и банкротство привата уже не в тренде у коттонклаба
Мексиканочка• 05 августа 2015
А где отключают.
Чебуравлик• 05 августа 2015
Ответ дляГоловная
Це зрада чи перемога?
это Украина,детка,это покращання!!!
Головная• 05 августа 2015
Ответ дляЧебуравлик
это Украина,детка,это покращання!!!

Зрозуміло)
18 мнеУЖЕ• 05 августа 2015
’’Хотелось бы верить, что проблемы с поставками угля будут решены, и украинские города не погрузятся во мрак, как это было зимой 2014-2015 гг.’’
Бла-бла-бла. За этот период у меня один раз был отключен свет с 9 вечера и до утра.
Зачем так драматизировать?

Кредитная• 05 августа 2015
Ответ дляНевидимка

поддерживаю на 100% качество г....
Марс атакует• 05 августа 2015
Ответ для220В
А им походу оно не надо. Вот в понедельник меня в детской поликлинике ’обрадовали’, что вакцины от полиомиелита нет и не будет до декабря 2016 года! Значит о здоровье наших детей никто печься не собирается вывод - дети кроме нас самих никому не нужны!

А кому еще нужны наши дети кроме нас? Мне нужен только мой, вам-только ваш.
СпайдерВумен• 05 августа 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
будем на них экономить
ну пока на них зарабатывают, тк за электроэнергию поставленную в Крым платит Россия и платит хорошо. Так что скорей Украину отключат чем Крым.
ЭкстрасенсиХаЯ• 05 августа 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
Зачем так драматизировать?
Отключали на производствах в Киеве. Постоянно. Казалось бы, работаете, электричество оплачиваете, налоги платите, зарплату работникам, что-то производите. Так нет, пенсионерам и домохозяйкам электричество нужней. Целыми днями сидели без электричества, клиентов теряли, соответственно доходов меньше и налогов с них меньше. Еще так будет, сократим половину работников на время отключений.
Це перемога!
Детектор лжи• 05 августа 2015
так покращення обещали янукович и азаров(и выполняли их ктоб что не говорил!)
новая власть обещает что будет только хуже , и о чудо! выполняют обещания!
Детектор лжи• 05 августа 2015
Ответ дляМарс атакует

а когда наступит призывной возраст в армию отдадите?
или ребенок только ваш
СпайдерВумен• 05 августа 2015
Ответ дляПешеходик
В Африке уже в прошлом году купили, только их уголь не подходит для наших электростанций (до сих пор на складах валяется)
Аль_де_Барановна• 05 августа 2015
Ответ дляАгатаХристя

Кто будет покупать у Ахметова, он на прибыль гуманитарку отправит. А это предательство.
И антрацит добывают в только в Луганской области, на неподконтрольной Украине территории.
Не за Будка• 05 августа 2015
Ответ дляПешеходик

В Африке плохой уголь. И дорогой.
Детектор лжи• 05 августа 2015
Ответ дляПешеходик
сегодня показывали мальчика с донецка без ручек и ножек(
и вот тут как раз и надо разабраться кто убийцы
Детектор лжи• 05 августа 2015
Ответ дляОчень-очень
ага, весело было)
в детском саду по 3 раза в день отключали
а в день утренника зава писала в облэнерго чтоб свет не отключали дали утренник провести)
а когда утренник закончился с облегчением вместо поздравления сказала успели провести, не отключили свет)