Вбигудях• 13 апреля 2013

Девочки, хоть приблизительно в среднем напишите сколько вы потратили

денег на наблюдение беременности, анализы за весь период беременности?
APSI-DEIZI• 13 апреля 2013
ох,так сразу и не скажешь. тыс.2000

Мааарковная• 13 апреля 2013
1000 грн.(в это входило и купить все необходимое на роды)
bon-bon• 13 апреля 2013
Я наблюдалась у своего участкового врача. Ничего не платила, иногда конфеты приносила. А анализы тоже не особенно дорого стоят.
olyagol• 13 апреля 2013
Примерно, около 2000 гривен, это я только на 30 неделе, самое большее,это в период с начала постановления на учет и примерно до 20 неделе, там анализы, Узи, медикаменты.
Но все зависит от вашей ЖК, в некоторых ЖК бесплатные, у нас нет Узи, посылали в частные клиники, так же нет некоторых анализов, посылали с Синево, дорогие препараты, витамины.
Мандолина Бу• 13 апреля 2013
Около 10000
5 000 ушло на все лекарства необходимые для кесарева
3500 врачу, котрый делал кесарево
А остальное на узи при беременности, анализы, осмотры
Донецк
oksana_sp• 13 апреля 2013
Я потратила с момента когда узнала, что беременная до выписки с роддома около 10 тыс. но у меня было кесарево+я месяц до родов лежала в больнице на апельницах и потом с малышом лежали в отделении патологии новорожденных
olyagol• 13 апреля 2013
Не, ну роддом это считается отдельно, я поняла так, что автор спрашивала только за период беременности.
Играюся• 13 апреля 2013
А чего так дорого? У меня тоже кесарево, по полису заплатила 2200 , ну и врачу (тут кто сколько хочет) Керчь.
Я супер-пупер• 13 апреля 2013
2012год около 1000грн. на анализы всякие + 600-700грн. На узи 120грн. одно, нужно 3 , но мне их делали больше , так как лежала в больнице 2 раза. + на роды 300дол. врачу и еще около 1500грн. на всякие справки. детские пакеты и медикаменты, но родовой пакет я не покупала. Это город Херсон. Одноклассница моя родила на неделю раньше, за все время беременности + роды и пребывание в роддоме потратила 300грн

Кукусик• 13 апреля 2013
1500-2000, точно не посчитаешь.
Изподтишка• 13 апреля 2013
При беременности не тратила ,а вот роды потянули больше 10 тис грн
Ната Лия• 13 апреля 2013
Кроме УЗИ,никаких анализов не сдавала(из платных)
Так что около 500гр
Оченьценная• 13 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Так что около 500гр
Как не сдавали?А Торчи всякие,скрининги?
Аноним Первый• 13 апреля 2013
гинекологу, узи, витаминки,
много 2000 +-
oksana_sp• 13 апреля 2013
Ответ дляИграюся
У меня были очень проблемные последние месяцы. Ставили капельницы. Вдень уходило около 500 грн
автор Вбигудях • 13 апреля 2013
Ответ дляolyagol
Да, верно, только за период беременности, роды не в счет
Светка-пипетка• 13 апреля 2013
0 грн. . Никакой коррупции
Ната Лия• 13 апреля 2013
Ответ дляОченьценная
вот так,не сдавали
байки по поводу супер болезней,пусть рассказывают первородящим:)))
matyakaslova• 13 апреля 2013
понимаете- тут палка о двух концах. Все зависит от врача. моя врач была оч большая перстраховщица и я сдавала все все анализы. были и за 17 грн , а были и за 400. или узи у прентального узиста стоило по направлению бесплатно, а вот через кассу 800 грню. я в превый раз пошла бесплатно, а второй пропустила назначенный срок и пошла( положив в карман 200грн)........если у вас тяжелая беременность может придеться лекарства попить , в больничке поваляться. если как у меня была , что я за 7 дней дло родов на работе дописывала кассовую книгу, а в день до родом помидоры сапала на даче......ну примерно 3000грн за весь период - это с витаминами даже на весь срок. Анализы в основном бесплатные - ток бакпосев из носа 170 грн. и соскобы по 300 грн.

No problems• 13 апреля 2013
первую беременость как овца сдавала в платных лабораториях все, куда назначали, плюс скрининги в платных центрах, плюс мелкие благодарности плюс промежуточные узи по напрвлению , один раз лежала на сохранении , лекарства, витамины,итого около 6тыс грн (по прописке на учете, никаких взносов в кассу поликлиники), роды кесарево 700долларов +1500грн на лекарства + около 300грн в кассу. Все в Киеве , если суммировать ё маё !!! почти 14тыс грн.

вторая беременность(сейчас еще в положении)- врачу сразу сказала, что буду сдавать только те анализы, без которых меня не возьмут в роддом,согласна сдавать все что бесплатно ну и от скринингов не отказываюсь. В итоге мои расходы - 700грн два скрининга, 200грн один раз дала врачу при постановке на учет, 2раза узи по 70грн. Пока что около 1тыс грн. Ну витамины, вибуркол, магне Б6 и утрожестан дорого конечно стоят, уже на это пару тысяч ушло. роды через 2,5-3месяца. Направления на анализы в платные лаборатории оспариваю!
Dudkatanya• 13 апреля 2013
Первый раз уже не помню, сейчас 33-я неделя- где-то 1500-2000
КликОЛЬКА• 13 апреля 2013
3 узи по 50 грн.
+ скрининг - 300 грн.
+ за анализы в поликлинике разово - 120 грн.
+ при постановке на учет - 50 грн. благотворительный взнос
+ тогда же папочки\бумажки\ручки\моющие еще на 70 грн. примерно
+ на 20 неделе госпитализация на 10 дней, около 600 грн. на лекарства.
+ витамины 200 грн.
+ в третьем триместре для поднятия гемоглобина 100 грн.
+ перед родами, паталогия палата - 200 грн.
+ там же пакет с хим. средствами на 250 грн.
+ пакеты в роддом - 450 грн. (без учета одежды ребенка)
+ палата в роддоме 200 грн
+ за роды акушерке 500 грн, доктору 300 грн.

Как-то так.
Tatyana_257• 13 апреля 2013
оооочень много, в месяц около 2000 обходилось, иногда больше. непростая беременность была
Томатико• 13 апреля 2013
За скриниги отдавала около 800- 900 грн (за 3 в сумме). На гормоны пару раз анализы сдавала, в общем ривен 150. На сохранении лежала и пила Дюфастон до 16 недели (90 грн* на 6 пачек где-то=540 грн) Ну еще по мелочам гривен 300-400 на дополнительные лекарства, шприцы для сдачи крови, вата и т.д. Получается порядка 1600-1800.
Потом на роды покупала всякое-разное примерно на 300 грн +сами роды и отдельная палата 4000. в принципе все)
Куплю орехи• 13 апреля 2013
Около 1000 грн.на анализы и Узи (делала узи в исиде 400грн.)
800 дол. за роды
150 грн. за палату
200 грн. акушерке
Около 1000 грн.на подготовку вещей с собой в роддом,

Киев 2011 год

Витамины для беременных, затраты на выписку, фото, видео не считала
Кастрюлька• 13 апреля 2013
у меня 200 грн на узи (3 раза) и направление в роддом 50 грн. (дала медсестре просто за то, что она подписи собрала) никакие платные анализы не делала! и на кесарево ушло 800 грн (на бинты-шприцы) и всё!
matyakaslova• 13 апреля 2013
Ответ дляNo problems

оххххоооо у меня так же обошлось почти до самых родов...вот ток блин роды аж 1000 долл .да уши . не только волосы встали
Моль Молливна• 13 апреля 2013
Киевская обл две беременности 2008 и 2010 года, беременность максимум 300-500 грн со всем и роды 200 дол
natacomin• 14 апреля 2013
Роды в 2013 в 6 роддоме обошлись 5000 грн., лекарства - 600, благотворительный взнос - 800.
Анализы за всю беременность - 1500
Узи - гдето около 1000
Сохранение беременности в больнице 2 раза - 5000 грн.
Дуфастон, витамины - 700 грн.