Бочка порохУ• 06 августа 2015

Мошенники!!! Вы или Ваши знакомые попадали так?

В прошлом году знакомый порядочный мальчик работал 3 дня на рок-фестивале, у него попросили мобилку люди срочно позвонить, с которыми он там же и познакомился, он дал, они отошли в более тихое место, позвонили, и вернули, как ни в чем не бывало, сказав спасибо. Как оказалось они нашли телефон родителей в мобилке по надписям мама, папа и позвонили им, сказав, что их сын серьезно подрался и его забрали и ему грозит срок, срочно нужно перевести деньги на такой-то мобильный в размере нескольких тысяч, говорили быстро, просили срочно,представились коллегами по фестивальной работе. и мать и отец, созвонились друг с дружкой - срочно перевели деньги, т.к. сыну дозвониться не смогли (а в реальности ему при рок-музыке возле сцены просто не был слышен звонок) он конечно позже увидел и перезвонил им после работы, но было поздно.

вчера, моей 90-летней бабушке позвонили на городской домаший телефон, сказав, что ее сын сбил машиной человека и ему грозит срок, она попросила дать ему трубку, - печальным мужским голосом очень быстро человек проговорил, - мама посчитай всё что есть прямо сейчас, не клади трубку, скажи сколько есть, приедут, всё отдай иначе мне кранты. она - поверила... посчитала, сказала им, сколько тысяч у нее есть и стала ждать... Хорошо, что я ее внучка, позвонила просто спросить, не нужно ли ей что-то купить в магазе, т.к. собиралась в магазин. Она начала плакать и рассказывать, что случилось, просила срочно прийти, естественно я услышав такой расклад, прибежала и еле уговорила ее, созвонившись с отцом. что с ним всё в порядке и что ей звонили именно мошенники...может быть они и даже видели, как я заходила в подъезд, ведь они пасут клиентов, перезванивать ей не стали в этот день.

у моей знакомой тоже двое взрослых людей именно переводили деньги так мошенникам при похожих обстоятельствах...
Звоните чаще своим родным, чтоб они верили ам и знали, что с Вами всё в порядке... Предупреждайте о мошенничестве знакомых, идеи могут быть различными!!!
Результат:
вже голосів: 50
36 (72%) Нет, никогда в прошлом,настоящем и надеюсь, что никогда в будущем.
14 (28%) Да, мне и-или моим личным знакомым довелось попасть на сумму денег.
Научительница• 06 августа 2015
Позвонили отцу мужа,сказали сын в милицию за наркотики сидит,что нужны деньги.
Он им сказал,что сын работает сам в милиции.
Моментально послали его.

Научительница• 06 августа 2015
Автор,какой город?
Му ма му ма му• 06 августа 2015
Сколько уже таких историй было рассказано - и в интернете, и по ТВ, а люди все хотят на своей шкуре испытать
Мадам Подлинник• 06 августа 2015
мне звонили, но не повелась на этот развод!
Проработник• 06 августа 2015
Ответ дляНаучительница
Моментально послали его.

Научительница• 06 августа 2015
Ответ дляПроработник

Да было дело.
Хомяк с пастой• 06 августа 2015
Мне сегодня звонили))) Но у меня детки маленькие. А вообще, давно уже так людей разводят. Не факт,что люди которые брали телефон у мальчика и звонили,у меня никто не брал,но звонили так уже раза 3,последний раз час назад дело было.
автор Бочка порохУ • 06 августа 2015
пишите здесь все возможные ситуации о идеях и словах мошенников, которые Вам или знакомым довелось слышать, чтобы предупредить порядочных людей.
автор Бочка порохУ • 06 августа 2015
Ответ дляНаучительница
Автор,какой город?
Днепр

alenka3108• 06 августа 2015
Да.Мне звонил типа мой сын)))Студент)))Послала на..и постебала по телефону.
Научительница• 06 августа 2015
Ответ дляБочка порохУ
Днепр
Мы из Киева.
Редисочка• 06 августа 2015
Моей мвме звонил сын и плачущим голосом просил спасти его,но у мамы то две дочки...
Из Хацапетовки• 06 августа 2015
та этому разводу миллион лет, никому не надо просить мобилку. Звонят, обячно среди ночи и говорят, мама срочно я в милиции, нужно принести деньги -и отдают. И все как один говорят что голос сыновий был.
Моя свекровь молодец, говорит нету у меня сына, у меня дочь))))) А сама бегом мужу названивать начала....
автор Бочка порохУ • 06 августа 2015
Страшно то, что люди старенькие или доверчивые всё равно попадаются. Моя бабушка старенькая даже как-то рассказывала о мошенниках одной мошеннице, которую впустила потому что та предлагала подписать от депутата заявление на помощь, даже давала деньги от него, но попросила сдачу и пока бабушка довольная давала ей попить с кухни, та обчистила ее, увидев, где лежит кошелек и драгоценности.
lady_friend• 06 августа 2015
звонили маме, говорили что сын попал с перевозкой наркотиков, мол кто-то попросил, а там засада(((
С...ки!!!
ладно деньги - поплачется и забудется, но ведь после таких звонков не одна мама может и жизни лишиться от шока и переживаний.
В рот не ложи• 06 августа 2015
страна непуганных идиотов
Вся в кредитах• 06 августа 2015
Старый развод.мне тоже звонили на дом.телефон.Днепр.
Бабушка мороз• 06 августа 2015
моя мама так отправила деньги на карту - позвонили, что брат в милиции, подрался и нужны деньги на реанимацию пострадавшему. Мой муж пока пошел к ней, все выяснил, но уже отправила две тыс. А телефон брата все это время был выкл. Так перенервничала за сына, что и сахар поднялся и с венами проблемы усугубились. Я думаю, как эти сволочи могут быть такими бессердечными.
автор Бочка порохУ • 06 августа 2015
Ответ дляlady_friend
С...ки!!!
это точно, я свою бабушку еле успокоила, т.к. на деньги и медали она попадала так четырежды только при моей памяти.

Бабушка мороз• 06 августа 2015
недавно в приватбанк пришел дедушка с 20 тыс. грн., попросил работника, чтобы помогли положить деньги на карту мошенникам, хорошо, что работник заподозрил развод.
Блины со смайликами• 06 августа 2015
Около полугода назад звонили отцу, ему 78 лет, Киев от имени некоего следователя с историей о том, что его дочь с мужем сбили человека, который сейчас находится в реанимации. Попросили денег на лечение и еще некоторую сумму для того, чтобы дело было закрыто. Потом в игру вступил мужчина, который представился моим мужем и в истерике начал кричать и просить помощи. Папа не узнал зятя и тот передал трубку т.н. следователю, который еще раз потребовал деньги. Отец сказал, что денег у него немного, на что тот согласился на любую сумму, но когда папа сказал, что у него 200 грн и попросил несколько минут для того, чтобы самому перезвонить дочери и зятю, - бросил трубку. Надо сказать, что отец был предупрежден о такого рода мошенничестве, но все же немного повелся.
Laryk• 06 августа 2015
моей свекрови звонили ночью сказали что сын попал в милицию нужен выкуп но не уточнили какой сын,и звонили когда она была в отпуске.
В шоколаде• 06 августа 2015
У меня бабушку недавно ночью так развели. Не так денег жалко, как то, что сердце у нее теперь от волнения до сих пор болит. Хорошо хоть до больницы не дошло
Блины со смайликами• 06 августа 2015
Ответ дляВ шоколаде

Да, я папе скорую утром вызывала, он после ифаркта, инсульта. Боюсь подумать, что могло произойти худшее.
БогдаРуся• 06 августа 2015
а я прямо жду что позвонят,соглашусь,попрошу время чтобы деньги собрать,а сама буду звонить в милицию или местных на ноги поднимать.чтобы отлупили.Ненавижу таких гадов. У меня соседку бабулю обобрали,пока она им картошку набирала,продавала баба урожай с весны до зимы возле дома,а сама еле ходит.20 тысяч унесли
Проработник• 06 августа 2015
Ответ дляБабушка мороз

мне всегда интересно, откуда у одиноких стариков такие деньги?