Копуша• 06 августа 2015

Моя мама беременна в 45 лет!!

Мне 25, сестре 20 лет и вот о таком сюрпризе мы узнали!!!
Сначала шок, потом радость, потом переживания, ведь ей не 20...
Безусловно все рады в семье, особенно папа))
Но вот с какими сложностями она может столкнутся? Кто поздно рожал, воспитывал деток? Подскажите)))

З.Ы: 2 года назад я ее сделала бабушкой))) и тут эта бабушка и себе захотела!))))
елена 74• 06 августа 2015
Я третьего ребенка родила почти в 36.Старшим было на тот момент 15 и 16 лет.Муж очень сильно захотел лялечку))Из сложностей-отеки,токсикоз практически всю беременность,тахикардия.Но сейчас все поправимо с хорошим врачом и хорошими медикаментами.Родила очень быстро,чуть не проспала роды))На все про все ушло 2 часа.Так что легкой беременности Вашей маме и здоровенького малыша))45-это еще не возраст для женщины)
елена 74• 06 августа 2015
Ответ дляJasper
Я рожала с очень интересной компанией
Женщина 44 года рожала в один день со своей младшей дочкой :)
Ей поставили диагнозх фибромиома, а потом эта фибромиома зашевелилась и оказалась девочкой (третьей)
Они с дочкой рожали на соседних креслах в одном родзале и родили двух девочек с разницей в двадцать минут :))
Я сама в 38 родила младшую.
прям как в фильме ’Отец невесты’)))
Мотылек• 06 августа 2015
Ответ дляНа-перекуре
алла мазур в 42 родиила первого ;)
надо хорошего врача. что бы внимательно наблюдал
родила второго в 40 беспроблемно... ничего страшного в этом не вижу.
Рогнеда Карповна• 06 августа 2015
у меня уже трое есть но все мальчишки. Муж хочет девочку и убалтывает на четвёртого (для тех кто думают что решила наплодить нищету- материально мы потянем и 6 детей , и приэтом нивчём практически не отказывая.)но я пока стою в обороне. Мне уже 33 но впринципе не против родить в 37-39. )))
елена 74• 06 августа 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
Лично меня это не оскорбляет, просто из опыта знаю ,что поздние дети - это беда, у родителей нет уже ни сил, ни желания их учить и воспитывать. Они уже больше отдохнуть хотят.
Ошибаетесь))Вы бы видели как мой муж с дочкой по дому носится))Какой тут отдых?))
Ниф_ниф• 06 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская
у каждого своё мнение, как по мне это не нормально рожать в таком возрасте, я бы не хотела, чтобы у меня была такая старая мама, все абсолютно одноклассники ребёнка будут уверенны, что это бабушка, а ребёнку будет стыдно. Я так думаю.
если ваша мама выглядит,как древняя старуха,то тогда конечно.А есть женщины,которые в 40-45 лет дадут фору двадцатилетним.
Новопоштинская• 06 августа 2015
Ответ дляНиф_ниф
НИКОГДА! Не суть в фигуре или одежде-по коже лица ВСЕГДА видно 40 летнююююююю
Кнопкотык• 06 августа 2015
Мне кажется, поздновато, конечно.45 это не 35.
Гага Газу• 06 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
КЛАСНО)))))МОЇЙ 37 МЕНІ 21 ВЖЕ МАЮ СИНОЧКА КАЖУ ЩОБ І МОЯ МАМА ЩЕ СОБІ РОДИЛА!ВІТАЮ

Ахренеть у вас наследственность.......
Женюта• 06 августа 2015
Вы, автор, большая молодец! Я уже ожидала поста типа ’блин, это так поздно рожать, о чём она думает?’ Конечно, в 45 труднее родить и выносить ребёнка чем, скажем, в 25. Главное, пусть больше отдыхает и заботиться о своём здоровье.
Петя-петушок• 06 августа 2015
Я в ужасе, во сколько большинство отписавшихся тут рожало, в 16, а сексом с 13 что ли начали заниматься, я замуж вышла в 29, мы к тому времени с мужем уже нагулялись,окончили универы, мы чуть покатались, потом женились и родили ребенка, я не представляю как бы мы учились с грудником на руках и за что жили, к сорока хотим еще одного, а больные родители- неважно сколько детям-50 или 20, если они выросли эгоистами и больные родители их обременяют
Петя-петушок• 06 августа 2015
И еще ох...ваю от изречений мол есть ли секс после 30- кто сомневается - есть и очень активный, корешок не усыхает, не только в 13 можно делать это
Сусановна• 06 августа 2015
Читаю эту тему. Много женщин пишут, что рожали в 45(+\-) лет. Так странно. Моей маме было 47 лет. В прошлый вторник похоронили...
ОхиИВздохи• 06 августа 2015
Ответ длябЭйбА
мир розовых пони на советчице
автор , вашей маме - легких родов и здорового малыша . только рожать после 40 в нашей стране это совсем не так радужно как здесь расписывают на 7 страницах,это неоправданный риск для здоровья и мамы и ребенка.
Да что выговорите!!! Похоже тут одна пони!
Скажите этой моей матери 37 лет назад, когда ей было 43 года и родила меня - 7-го ребенка, и ничего, никакого уродства и прочего.- всех выучили, все с семьями! Сейчас, во времена передовых технологий.., что говорить тогда нужно было, меня убить, бо тяжко
Сейчас мать к себе забрала, бегает возле нас, остальным не до нее совсем.
ОхиИВздохи• 06 августа 2015
Ответ для75В
а я такого не понимаю. Я бы маму точно не поняла ис казала что она странная
Просто Мария• 06 августа 2015
Ответ дляСусановна

Соболезную
Сусановна• 06 августа 2015
Ответ дляПросто Мария

Соболезную

Спасибо, так трудно осознавать что её больше нет...
Скользкая• 06 августа 2015
Девочки, милые!Вы можете до посинения спорить, но каждый останется при своем мнении. Никто не сможет убедить друг друга в обратном.
Я бабушкой стала в 40 лет.2-е деток, у дочки родилась девочка.Через 3 года мальчик, еще через 5 у сына мальчик родился.Мое счастье безгранично, внуки-это что-то особенное, а я детей своих так люблю, что постоянно хочется им помогать(забирать внуков к себе, вывозить на море, ездить на экскурсии).И вот думаю, а роди я своего ребенка в 40 лет, наверняка, мои внуки лишились бы моего внимания.А я этого не хочу, т.к энергии хоть отбавляй.
И еще.Все же приятно быть МОЛОДОЙ бабушкой.
И если все будет ок со здоровьем, то увижу еще несколько поколений, как моя бабушка увидела праправнучку.
Автор, маме Вашей здоровья.
Статус Ква• 06 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Улет, это что, ваша мама в 15 забеременела и в 16 вас родила ?
Цитата:
Улет, это что, ваша мама в 15 забеременела и в 16 вас родила ?[/cit
Нашли чему удивляться. Моя бабушка маму родила в 16. Замечу родила в далёком 1961, когда ранняя беременность вообще шок вызывала. Так случилось. Родила вопреки всему, хотя родители настаивали на аборте, боялись позора. Бабушке сложно было. Но она потом ни капли не жалела. Мама была её отдушиной, а младший сын, которого родила в 25, вырос непутевым. Так что ранняя беременность ничего ужасного не означает. Мать гоггоголя вообще впервые забеременела в 14, между прочим
Статус Ква• 06 августа 2015
Ответ дляСусановна

Тут не угадаешь. Соболезную...но давайте на чистоту. А что 20..30 летние не умирают? По теме. Сама против таких поздних родов осознанно. Но коль уж так осталось, не вижу причин не рожать.
Анонимус Я• 06 августа 2015
У меня такая ситуация , ну почти , у соседки была

По-моему в 42 родила, тоже сыновьям старшим уже было 20,22 года. ЕЕ сыночек немного старше их детей. Все нормально у них, мальчик уже в школу ходит, родила без проблем.
Голубец• 06 августа 2015
Я третью родила в 38, нормально все было. Правда мне ж не 45 было. Но дети малые для активной жизни большой стимул, ну, у меня так! Дай бог чтобы все у Вашей мамы, автор, было хорошо. А и правду говорят, ягодка опять!
Тут надолго• 06 августа 2015
Мне 41 год, старшей 15, средней 7 лет, 2 месяца назад родила сыночка, переживала, сдала все тесты и анализы, всё норм, (3 раза тьфу)
Престидижитатор• 06 августа 2015
у нас во дворе есть женщина, гуляет с внучкой и дочкой, внучка на год старше дочки) эта дочь третья с разницей примерно 25 лет со старшими, тоже в 45 родила,говорит так вышло, сомневалась сначала, а теперь довольна, те детки выросли и живут для себя, а ей теперь новая радость)))
40каградусная• 06 августа 2015
Здравствуйте! Я лично родила в 40 лет двойню, сейчас мне 46 . Я чувствую себя молодой, но вижу приближение старости и хочется истерить! Мне не нужны утешения, я просто страдаю
Taivanova• 06 августа 2015
читаю и прозреваю)
первую дочку родила в 30, вторую в 37, сейчас мне 40,
думаю еще одного очень хочу ребенка, а может и двух)
и я ощущаю себя такой как и в 30 лет
поэтому как-то не пойму, чего за шухер?)
vasi4kina• 06 августа 2015
Ответ дляЛюбительница
да,лучше в 15 рожать и на мусорку выкидывать,кон
в 15 рожать , конечно, ни в коем случае не нужно, но и в 45-это уже поздно. Не проблема поднять реьенка финансово, при желании , но физически будет очень тяжело , постоянная усталость , задолбанность может негативно сказаться на отношениях с мужем. Да и как потом на работу выходить, после декрета? 48-летняя женщина с маленьким ребенком . В общем, тут масса Но
vasi4kina• 06 августа 2015
Ответ дляTaivanova
читаю и прозреваю)
и я ощущаю себя такой как и в 30 лет
а как Вы с работой решаете вопрос ?
Анка-пулемётчица• 06 августа 2015
Моя мама родила третьего в 36, ничего, всё Ок) Сама рожала, брату уже 16 в этом году) Мама помолодела) Мне уже в этом году 30, есть один ребенок, планирую второго родить через годик-два
Лепешечка• 06 августа 2015
Ответ для40каградусная

Я вам сочувствую :(
Постарайтесь расслабиться и успокоиться, в 50 нет еще никакой старости. И в 55 нет. И в 60 еще мужчины ого какие молотки, и женщины рядом с ними.
Я сама такая переживательная и паникерша, очень хорошо вас понимаю.
Еще в 36 наступил кризис среднего возраста, решила что старая. Теперь жалею, дурой была. Но легче не стало.
И как переломать себя чтоб не тратить годы на страдания?