Копуша• 06 августа 2015

Моя мама беременна в 45 лет!!

Мне 25, сестре 20 лет и вот о таком сюрпризе мы узнали!!!
Сначала шок, потом радость, потом переживания, ведь ей не 20...
Безусловно все рады в семье, особенно папа))
Но вот с какими сложностями она может столкнутся? Кто поздно рожал, воспитывал деток? Подскажите)))

З.Ы: 2 года назад я ее сделала бабушкой))) и тут эта бабушка и себе захотела!))))
Crocs• 06 августа 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
,ого,занадто рано
от, девки))))) 16 рано, 45- поздно )))))))
Грушки-яблочки• 06 августа 2015
Ответ дляБез Баяна

не летайте в облаках, а посмотрите вокруг,может и устаревшая, а сегодняшняя статистика намного печальнее ...

да всё так и осталось, проверяла недавно
Море Счастья• 06 августа 2015
У меня когда сестра рожала в 19- ей мама кричала рано.
Настенные трусы.• 06 августа 2015
Ответ дляCrocs

Всегда найдутся тупые куры, которые захотят пообсуждать чужую личную жизнь. Видимо, со своей траблы...
Настенные трусы.• 06 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская
зачем Вы перекручиваете слова...

Для вас так важно общение в песочнице?
Я вообще-то туда ребенка приводила, чтобы он с другими детками играл, а не ради общения с ’обычными мамами’.
Новопоштинская• 06 августа 2015
одно второго не исключает
75В• 06 августа 2015
а я такого не понимаю. Я бы маму точно не поняла ис казала что она странная
Настенные трусы.• 06 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская
одно второго не исключает

Я не рассматриваю вопрос общения с ’обычными мамами’ в качестве критерия для рождения ребенка. Это нелепо, если не сказать иначе.
Новопоштинская• 06 августа 2015
Ответ дляНастенные трусы.

я абсолютно не это имела ввиду, но если Вы это не понимаете...то извините
Добрый Жук• 06 августа 2015
Когда есть старшие дети, тем более не один, а хотя бы двое - можно рожать до любого возраста. Если семья хорошая, то младшего не оставят, поднимут и воспитают человеком. Разница большая - тоже неплохо. Когда старшие братья-сестры будут стареть и болеть - младший о них позаботится, поможет, чем сможет. А вдруг он гением вырастет и разбогатеет? Не секрет, что у поздних детей часто обнаруживаются экстраординарные способности.

Хочу рассказать один пример, с которым лично столкнулась. Когда я училась в старших классах, подружилась с девочкой Ирой. Она была из многодетной семьи и жила в пригородном селе, в частном секторе. Но выглядела всегда отлично. Хорошо и модно одевалась.

Она была самым младшим ребенком в семье. Мама родила ее в 47 лет. Всего их было 7 детей. Первые дети у матери - четыре сына. Пятый ребенок, рожденный почти в 40 - девочка с синдромом Дауна. Потом шестой - мальчик и вот последняя - девочка Ира, моя подруга. Девочку с синдромом Дауна мама, конечно, не бросила, а вырастила в любви, как и остальных детей.

Стеснялась ли Ира старой мамы (когда мы учились в старшей школе, маме уже было за 60)? Ну да, стеснялась. Стеснялась ли она сестры с СД? Да. Но не до комплексов, а слегка. Я бы даже сказала любя. Вроде выгоняет сестру - дескать, уходи из комнаты, не мешай нам общаться. Но при этом улыбается, а когда сестра ее обнимает и целует, размягчается и позволяет остаться с нами в комнате, подслушать наши секреты.)))

Да, вот так слабо она стеснялась всего этого, что постоянно приводила гостей в дом.

А модно она был одета и подстрижена, потому что старшие братья к тому времени уже женились. У них были молодые, красивые, стильные жены, которые и одевали свою юную невестку. Мама ей ничего не покупала (не умела выбрать) - невестки по очереди таскали ее с собой в магазин и затаривали всем подряд, начиная от трусов и туши и заканчивая зимними сапогами.

А когда Ира окончила школу, они почти все уехали в Молдову. Корни у них там и родственники материны.

С тех пор я Иру не видела. Но помню хорошо, что семья была счастливая.
Настенные трусы.• 06 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская

тогда пишите то, что имеете в виду.
Пусин Кукин• 06 августа 2015
Моя сотрудница родила в 45, когда ее сыну было 22. После родов она помолодела лет на 20, как девочка выглядела.
Смайлик• 06 августа 2015
Вашей маме))) Всем бы женщинам такой счастливой судьбы!!!!!!!!!
бЭйбА• 06 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
КЛАСНО)))))МОЇЙ 37 МЕНІ 21 ВЖЕ МАЮ СИНОЧКА КАЖУ ЩОБ І МОЯ МАМА ЩЕ СОБІ РОДИЛА!ВІТАЮ

шикарная семейка
Красивые вещи для всех• 06 августа 2015
класс! поздравляю )
Г@Л@В@ломка• 06 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
дети плодят детей капц
Наталия Попович• 06 августа 2015
Ваша мама-крутая!!!!!! Когда я была беременна 3-м, сидя ы очереди на узи познакомилась с женщиной, старшему сыну которой было 27!!! Родила его в 19 кажется... Младшему было 14. И она в свои 46 ждала третьего!!!! Какая она сидела счастливая)) Говорила, что очень внуков хотелось, а сын все никак... Подуиала климакс, а оно беременность))) Здоровья Вашей маме и крошке!!!!
Jasper• 06 августа 2015
Я рожала с очень интересной компанией
Женщина 44 года рожала в один день со своей младшей дочкой :)
Ей поставили диагнозх фибромиома, а потом эта фибромиома зашевелилась и оказалась девочкой (третьей)
Они с дочкой рожали на соседних креслах в одном родзале и родили двух девочек с разницей в двадцать минут :))
Я сама в 38 родила младшую.
Брехушка• 06 августа 2015
Ответ дляТамбовский мел

А у меня папе 68. Слава Богу, здоровее и меня, и даже внуков, у которых с детства куча болячек.
Так я о чем. Если сейчас он сляжет, кто за ним будет смотреть?
Правильно, я.
А у меня тоже своя жизнь, свои интересы и мне совсем не образует бросать семью и дрсматривать и кормить с ложечки.
Мне не 27. Мне под 50. Или вы думаете, что в этом возрасте болезнь родителей легче перенести?

правильно, вам под 50. Вы уже с карьерой, семьей, может и внуков нянчите, а пацан в 28 лет, всё бросил и поехал досматривать мать. Сиделку нанять та категорически против была, а оставить её, чтоб она дом сожгла или еще чего натворила, тоже был не вариант. Просто тогда, в 45 лет, мама подумала, о себе, что она сможет, родит, воспитает, а что с ней в 72 года будет, как здоровье, рассудок... об этом не подумала.
бЭйбА• 06 августа 2015
мир розовых пони на советчице
автор , вашей маме - легких родов и здорового малыша . только рожать после 40 в нашей стране это совсем не так радужно как здесь расписывают на 7 страницах,это неоправданный риск для здоровья и мамы и ребенка.
Лепешечка• 06 августа 2015
Ответ длябЭйбА
мир розовых пони на советчице

После 36 - это уже огромный риск . Имхо
бЭйбА• 06 августа 2015
Ответ дляЛепешечка

После 36 - это уже огромный риск . Имхо

вы абсолютно правы
Гравицапа• 06 августа 2015
Ответ дляТворог для розжига
У меня есть знакомые, так их родители поженились когда отцу было 55, а матери 41, соответсвенно дочь они родили 56/42 и сына в возрасте 58/44. Оба ребёнка полноценных и нормальных, обузой для них не были, правда, отец умер когда сыну было 14, внуков не увидел, а мать умерла когда сыну было 24, а дочери 26 лети успела поняньчить внуков и от дочери и от сына немного.

вот одна из проблем - дети еще так юны, а уже сироты.
Гравицапа• 06 августа 2015
Ответ дляБрехушка

+100
Бармалеина• 06 августа 2015
Ответ дляПодмигашка
Странные люди. Если менструация есть, значит женщина может родить нормально. Или это большая наука для некоторых? Это что так тяжело родить и воспитать?
Автор, желаю мамочке счастья!

И в 13 уже есть, но ведь совсем необязательно использовать все возможности, которые предоставляет нам природа.
Я бы сама вряд ли рискнула родить после 37-38 по целому ряду биологических, социальных и иных причин. Но если уж Бог послал ребёнка этой семье, значит он им сейчас нужен.
Бармалеина• 06 августа 2015
Ответ дляБрехушка
Я не вижу ничего в этом хорошего, веселого. Родители просто эгоисты, захотелось пеленок, распашонок. Не подумали о ребенке. Моему папе было 41 год когда родился мой младший брат. Папа умер в 64 года. И вот брат в 23 года остался полу сиротой. Как раз такой возраст, когда парень становится мужчиной, и очень нужна моральная поддержка отца, а его нет. Не могу понять девочек, которые пишут, что кругом рожают в 40 лет ( европа, америка). Это трындежь. В америке живут родственники больше 15 лет, так у них женятся и рожают детей по окончанию колледжа, а не в 40 лет.

Да, про США действительно большое преувеличение. В Штатах уважают семейные ценности, поэтому стремятся и семью создать, и детей родить достаточно рано. Да, в 22-23 это не так распространено, но ближе к 30 большинство женшин уже жёны и матери.
Действительно поздно принято рожать в Западной Европе, у нас родственница в Германии, когда стала посещать клинику по беременности в 21, привлекала приблизительно столько же внимания и интереса, как у нас беременные лет в 15, основной массе женщин там 30-35, 40-летних беременных намного больше, чем 20-летних.
Играю у края• 06 августа 2015
Мамочке и ребеночку здоровья и легких родов!
Djmelchik• 06 августа 2015
приємно читати такі теми!!! Мама умнічка!!! Підтримуйте її, і все буде ОК!!!!
Тамбовский мел• 06 августа 2015
Ответ дляБрехушка

Ну так в чем разница?
Карьера и семья требуют моего постоянного присутствия. В 45 - так же, как и в 25.
И никто ни в каком возрасте не застрахован от того, что родителям может понадобиться наша помощь.
Дюагональ• 06 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь

офигеть... мне 36. Дочке моей 11. не представляю чтобы в моем возрасте уже внуки??? Я еще собираюсь себе рожать и видимо получится после 40.