Копуша• 06 августа 2015

Моя мама беременна в 45 лет!!

Мне 25, сестре 20 лет и вот о таком сюрпризе мы узнали!!!
Сначала шок, потом радость, потом переживания, ведь ей не 20...
Безусловно все рады в семье, особенно папа))
Но вот с какими сложностями она может столкнутся? Кто поздно рожал, воспитывал деток? Подскажите)))

З.Ы: 2 года назад я ее сделала бабушкой))) и тут эта бабушка и себе захотела!))))
Тамбовский мел• 06 августа 2015
Ответ дляБрехушка
к стати есть еще пример, был у меня знакомый молодой человек. Мама его родила в 45 лет. Мальчик вырос, поступил в военное училище, закончил, продолжил военную службу, отправили служить в приграничные войска, служил на море. В 27 лет уже был капитан-лейтенант. Маме, на тот момент уже было 72 года, муж умер и она сама осталась. В итоге сын бросил карьеру, службу, и приехал нянчить маму, т.к. в 72 года здоровье уже не позволяло жить одной, содержать себя и ухаживать за собой. НУ и вот кому хорошо?!?!

А у меня папе 68. Слава Богу, здоровее и меня, и даже внуков, у которых с детства куча болячек.
Так я о чем. Если сейчас он сляжет, кто за ним будет смотреть?
Правильно, я.
А у меня тоже своя жизнь, свои интересы и мне совсем не образует бросать семью и дрсматривать и кормить с ложечки.
Мне не 27. Мне под 50. Или вы думаете, что в этом возрасте болезнь родителей легче перенести?
or2711• 06 августа 2015
Ответ дляЛепешечка

Да нет :), 20-36 - идеально

А как по мне, то идеально 30-35 :)

Но если муж и жена считают, что у них есть здоровье и силы родить ребенка в 40-50 - пусть рожают :) Моя знакомая родила в 43, сейчас ее сыну 12, а ей 55 - видели бы вы как они наперегонки на сноубордах с горы летают :) Так что возраст, это понятие относительное.
Ряженка• 06 августа 2015
Ответ дляЛепешечка

Спасибо. Но честно сказать я что-то не очень люблю.
Я наверно очень закомплексована, хотя это и страное сочетание - дискотека с подругами и закомплексована. Но все же.
Надо создавать тему - как избавиться от комплексов под 40, и научиться расслабляться :)
не знаю))) я их просто не ощущаю эти ’под 40’, наверно, потому и комплексов нет, просто иногда смешно становится, когда мальчики 20-23 летние подкатывают))), так и хочется предложить их усыновить))))
or2711• 06 августа 2015
Ответ дляТамбовский мел

Правильно, я.

В эту же тему - когда я родилась, отцу было 28. А в 47 он умер от болезни и год мы с мамой за ним ухаживали, я тогда как раз ВУЗ заканчивала. Так что, кому что на роду написано.
Ряженка• 06 августа 2015
Ответ дляor2711

А как по мне, то идеально 30-35 :)

ну что вы такое говорите, в 45 все, уже бабушка)))
Додекаэдр• 06 августа 2015
Ответ дляРадость моя

Почему орел? В лет 45 лет это что - старый мужчина? Хм...

Моему мужу 41год - у нас младенец. И через 4 года он смог бы опять . Но я больше не хочууу
Ленивица-красавица• 06 августа 2015
Автор, Ваша темка заставила меня зависнуть)). Мне 42, дети выросли. Решили взять малыша из детдома, а теперь вот надо подумать: может, еще и родить одного? Двое-это же лучше?))
Лепешечка• 06 августа 2015
Ответ дляЛенивица-красавица

Я уже тоже подумывала о том чтоб взять .
Счас еще одну волну создадим, нарожаем :)
Ленивица-красавица• 06 августа 2015
Ответ дляЛепешечка

Лепешечка• 06 августа 2015
Ответ дляДодекаэдр

А вам сколько?
Моему мужу 37. Я старше его. Он хочет аж не могет :)
Малявка-козявка• 06 августа 2015
Ответ дляРяженка
ой, насмешили мне 41 и тоже иногда молодежь: девушка, девушка, можно познакомиться? так и хо сказать, что я уже скорее бабушка, чем девушка
Ксения Ш.• 06 августа 2015
ваша мама еще молодая женщина. Что такое 45 в наше время?
Моя знакомая родила почти в 50 лет. Так сложились обстоятельства. Ее сын в 23 года умер от рака, возраст поджимал, она родила. НО выглядит значительно моложе. Вы знаете, люди разные. Одни в 45 могут дать фору 20-летним. Другие... Знаете такое изречение: он умер в 25, но похоронили его в 85? :) Судя по всему, ваша мама из активных людей. Очень хорошо, что рад папа. Ребенок желанный. Я сама сына родила в 37 лет (старшей дочери было 13). Еще две знакомые в 42. Это другие эмоции, чем в 20 лет, это такое счастье, в которое ты можешь осознанно погрузиться. Очень хочется бесконечно баловать - а вот с этим важно не переборщить:) единственное, я сама и своим подружкам советовала пройти генетический скрининг. Хотя, наверное, после 35-ти отправляют всех. Так все же спокойнее. Всех благ!
ирина солнечная• 06 августа 2015
Ответ дляГидроусилитель руля

Улет, это что, ваша мама в 15 забеременела и в 16 вас родила ?

я тоже считала-считала..сразу передача на ум пришла:ваг1тна у 16-ть...
ЖующаЯКонфету• 06 августа 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
У меня 3 коллеги родили в 42, 43 и 44 года. Все три родили девок и с разницей в месяц.
С нашей службы прикалывались все кому не лень.
Сейчас девочкам по 10 лет, все отлично.

Легкой беременности и родов Вашей маме.
))) А мужчина в вашей службе работает?!)Наверное по этому поводу прикалывались?)
Чудо-Рыба-кит• 06 августа 2015
Ответ дляКопуша
48 лет папе

Я родила младшую в 41 год, помолодела. Да, немного сложно целый день в движении, у меня энергджайзер. До самых родов все было хорошо, но может благодаря мужу и дочери , они все взяли на себя, а меня кормили, выгуливали, я как тюлень лежала и спала. Родили правда через кесарево, хоть врачи вели на естественные, муж больше боялся. Все зависит от настроя, я вот сейчас в 45 лет может внешне не выгляжу на 20 лет, но внутри очень молодая и современная. Да и маленький ребенок подстегивает не стареть, ведь ему нужна современная мама. Везде с ней ходим, это моя отдушина, стимул улыбаться, танцевать и т д. Дочу и мужа конечно люблю не меньше, но младшая точно была послана Богом, был внутренний кризис, мы немного с мужем бдительность послабили. У меня сначала был шок, как ? Возраст ? Здоровье ? Но врачи успокоились, а главное муж как двадцать лет назад светился. Я ожила. Может и вашей семье будет послан ангелочек для чего то нового. Поддерживайте маму и отца. Она сейчас в прекрасном состоянии , она носит в себе чудо. Пусть все будет у вас хорошо. А физически можете ей помогать иногда, ничего страшного , она ведь вам помогала с рождения. У вас уже есть семья, счастье, у них будет возврат к молодости. Это здорово. Просто во время беременности следите за ее нагрузками. Я после кесарево еще десять месяцев цедилась сутками как молохольная, как вспомню. Но молитесь за маму, беременность и т д, Бог дает ребенка и сил на все
муха в кедах• 06 августа 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Мне 43, замужем, детей нет и никогда особо не хотелось... Сейчас родители-старики под 80, болеют, требуют много внимания и заботы, как дети малые...если бы вдруг забеременела сейчас - просто катастрофа
А Вашими мамочкой и папой от души искренне восхищаюсь!))
а что потом...?родители не вечны...не будете жалеть...?
А_Шо_Такое• 06 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
КЛАСНО)))))МОЇЙ 37 МЕНІ 21 ВЖЕ МАЮ СИНОЧКА КАЖУ ЩОБ І МОЯ МАМА ЩЕ СОБІ РОДИЛА!ВІТАЮ
она Вас в 16 родила?
syarmola• 06 августа 2015
Автор, моя мама родила мне сестру в 45! и все ок, малявке уже почти 10! Так что 45 это не возраст.
Ышь• 06 августа 2015
Ответ дляMama mila

Эта женщина с нашего дома. Видели б вы что сейчас с этим ребенком...

А расскажите, интересно. Девочку в интернат не забрали? Там ведь мамашка больная на всю голову,бедный ребёнок.
Научительница• 06 августа 2015
ну один в один была такая тема уже. Ну поздравляем, таких деток называют ’климаксёныш’ - думала что климакс,а оказалось лялечка.
ZaRaZa• 06 августа 2015
Есть у моей мамы подруга, не знаю сколько ей лет, но за 40 однозначно, она с дочкой вместе колясочки катают, разница у детей в пару неделек. Прелесть просто Поздравляю, Автор! легкой маме беременности!
Научительница• 06 августа 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

На счёт ’цедилась’ не совсем поняла.
Аноним Анонимыч• 06 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская
почему??? у меня 2 детей мы их с мужем ростили двое, без помощи родителей, которые далеко. Я за Вас искренне рада, что у Вас полно детей и Вы такая взрослая мамочка. Почему меня надо обзывать если я такого не понимаю и не воспринемаю???? Вот этого я точно не понимаю. Просто всему свое время-это золотые слова

я вас обзываю?вы пишите,что у нас бабушек ничего не может быть общего с вами на детской площадке..ну конечно,все кому за 40 из ума выжили..и еще у нас в классе 1\3мам моего возраста и это воспринимается нормально,в том числе и детьми,никто не подходит к моему ребенку и не говорит,что у него старая мать
и еще к вашему сведению--у нас тоже нет бабушек,разница между первыми детьми 1,6 года
так,что не пишите тут ,о том,что это ужас ужасный
восприятие реальности зависит от человека
Новопоштинская• 06 августа 2015
для меня это ужас ужасный, тут я могу только о себе судить. Зачем Вы мне что-то доказываете? Вы счастливы-значит Вы правы. Это просто моё мнение.
Настенные трусы.• 06 августа 2015
Ответ дляНовопоштинская
при чём здесь сплетница, я думаю и не говорю и обсуждать с ней её же возраст не собираюсь, что у такой великовозрастной мамочки может быть общего с обычными мамами, которые гуляют на площадке...

Ну если кто рожает ребенка сугубо для того, чтобы найти что-то общее с другими бабами... ну тогда я не знаю...
ГендиреХтор• 06 августа 2015
невестка(жена брата) в прошлом году родила девочку, ей 46 было.Говорит, что самая легкая беременность из всех))она до 4-х мес даже не подозревала о беременности))) Родила сама, здоровенькую девочку, самой конечно тяжелова-то сейчас..но есть помошники взрослые )))
Марафетчица• 06 августа 2015
Моя бабушка родила мою маму в 47 лет. И смех, и грех, что называется - подумала, что климакс наступил, а оказалось - беременность... Жаль только, что бабушка рано из жизни ушла, я ее не застала - маме едва 18 успело исполниться, а я появилась на свет аж через 6 лет(((
Здоровья крепкого Вашей мамочке, чтобы не только собственного малыша смогла понянчить, но и его/ее будущих детишек!
КицюняЯ• 06 августа 2015
Дай Бог удачи Вашей мамочке и легких родов! А семья смотрю у Вас хорошая - все вместе поднимите и воспитаете! Здоровье при выше всего!
Закидай меня камнями• 06 августа 2015
Ответ дляПтица секретарь
,ого,занадто рано
Новопоштинская• 06 августа 2015
Ответ дляНастенные трусы.

зачем Вы перекручиваете слова...