Ростки жимолости• 06 августа 2015
Соседи и скандалы. Зайдите. Дайте совет
На самом деле кажется, все очень просто и пустяково, но так и на дурку уехать не долго.
соседей кондиционер капает прямо нам на козырек. и эта трель невыносима. невозможно ничего делать - нервы уже на пределе. соседи сначала делали милое лицо и говорили Да-да, мы уже вызвали мастера, а сейчас посылают открытым текстом.
в милиции разводят руками- мол они не открывают двери, ничего сделать не можем.
какой следующий шаг? прокуратура?
у меня маленький ребенок, открыть окна невозможно. но и сидеть с закрытыми уже не могу
какой следующий шаг? прокуратура?
Дадосвидания• 06 августа 2015
А подложить что-то на козырек нельзя?
Моя соседка толстый слой паролона цепляла на карниз
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляАмели на мели
в жэк и в милицию. копию заявы им в двери. быстро решат вопрос.
где можно посмотреть пример заявления? на чье имя писать?
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляДадосвидания
А подложить что-то на козырек нельзя?
у меня козырек с сильным наклоном, и просто так поролон не будет держаться.
жар-птица Нюра• 06 августа 2015
Ответ дляАмели на мели
а суть скарги? що вони порушують??
Автор, у вас нерви. У мене теж нерви, і на моє металеве підвіконня крапає вода з 10-ти поверхів вище вдень і вночі. І це мене не дратує.
По сут ви нічого не можете зробити, бо вони нічого не порушують.
жар-птица Нюра• 06 августа 2015
Ответ дляРостки жимолости
закріпіть його пластиковими прищіпками, от проблема.
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
а суть скарги? що вони порушують??
они создают шум в моей квартире+портят мое имущество. от конденсата дурки образовываются если вы не знали
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
а эту трубку нельзя сделать подольше?
конечно можно. это 5 минут дел. только соседям побоку
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
а суть скарги? що вони порушують??
*дЫрки образовываются
Чудо-Рыба-кит• 06 августа 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
а эту трубку нельзя сделать подольше?
можно, но это ж кто-то должен трубку подольше купить и установить
жар-птица Нюра• 06 августа 2015
Ответ дляРостки жимолости
По-перше, шум у межах норми - подивіться нормативи. По-друге, я не розумію, про які дірки ви говорите. Ви ж на дощ за вікном у міліцію скарги не подаєте, що у вас зовнішнє підвіконня псується.
Маргарита и Мастер• 06 августа 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
а выгнуть ее так что бы конденсат сливался в сторону никак?
Чудо-Рыба-кит• 06 августа 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Смотря из чего она сделана и где висит кондей. Обычно их вешают ниже уровня подоконника и можно запросто выпасть с окна, желая там что-то изменить.
vikula-777• 06 августа 2015
Я бы посоветовала с соседями не ссориться, прикрепить что то шумопоглащающее проще, чем удлинять трубку от кондиционера. А заява в милицию ничего не даст, ну прийдет участковый, поговорит... И все! Ни штрафов, ни тем более принудительного снятия кондиционера не будет.
Амели на мели• 06 августа 2015
Ответ дляРостки жимолости
заява в свободной форме. в жэк на имя начальника, в милицию или на имя начальника отделения или участкового
Рожки-да-ножки• 06 августа 2015
такие проблемы лучше решать полюбовно.вам там жить еще. мы наклеили на козырек поролон супер клеем,и меняем его.по мере необходимости. но у нас дождь такое делает,и ливневка на балкон течет с крыши.
Чудо-Рыба-кит• 06 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Думаю, тут дело не так в уровне шума и дырках, просто действительно нужно иметь крепкую нервную систему, чтобы выдержать сторонний звук, создаваемый чужим кондиционером, которого у тебя нет. На себе проверено) Пока не установили свой кондиционер, шум работы соседского раздражал до жути)))
Амели на мели• 06 августа 2015
Ответ дляvikula-777
я лично через милицию и жэк добилась перевешивания кондера соседей. не пишите бредятину. ттт, милиция подольского района города киева с весны работает на отлично. и все судебные издержки заплатили сосчеди.
з.ы. по хорошему соседи не хотели
о, недавно девочка жаловалась на соседку, только наоборот))) та ей предъявляла претензии что ее кондиционер сводит ее(соседку) с ума, советовалась как от нее отвязаться
я Вас очень хорошо понимаю, надо конечно жаловаться, пишите заявления в милицию, пусть ставят входящий номер, снимайте копию, и в почтовый ящик соседям.
жар-птица Нюра• 06 августа 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
:)))))
Санта Барбара• 06 августа 2015
автор, что за проблема? я бы своих соседей послала прямым текстом о такой просьбе. как кандер может мешать? капает.. ну и что? вот проблема
Санта Барбара• 06 августа 2015
Ответ дляАмели на мели
з.ы. по хорошему соседи не хотели
зачем приклепали милицию и жек, если вам помог наш суд? или они сообща его перевешивали?
Амели на мели• 06 августа 2015
Ответ дляСанта Барбара
а вы такая умная, что сразу в суд подаете и через день получаете решение? мастер участка в жэк давал показания и план, как размещен кондишн соседей и козырек моих окон.
и клепаете по ходу вы, не буду писать что, не хо бан получать за таких ’умных’
Злюка-закусюка• 06 августа 2015
А вы не хотите сами оплатить вызов мастера и замену трубки для соседей? Я не думаю, что они будут против.
Санта Барбара• 06 августа 2015
Ответ дляАмели на мели
не волнуйтесь, если я вас оскорбила-подайте на меня в суд))
Амели на мели• 06 августа 2015
Ответ дляСанта Барбара
в отличии от вас я спокойна, а вы явно не телепат, видеть по ту сторону экрана.
не хо мараться, как говорят умные люди.
Каяспер• 06 августа 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
а суть скарги? що вони порушують??
Есть разрешение на установку кондиционера?- на некоторых домах нужно, просто не все об этом знают
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
А вы оплачивает соседям ремонт ?
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляАмели на мели
з.ы. по хорошему соседи не хотели
Как именно вы все делали, расскажите пожалуйста. Этот шум сведёт меня с ума