Ростки жимолости• 06 августа 2015
Соседи и скандалы. Зайдите. Дайте совет
На самом деле кажется, все очень просто и пустяково, но так и на дурку уехать не долго.
соседей кондиционер капает прямо нам на козырек. и эта трель невыносима. невозможно ничего делать - нервы уже на пределе. соседи сначала делали милое лицо и говорили Да-да, мы уже вызвали мастера, а сейчас посылают открытым текстом.
в милиции разводят руками- мол они не открывают двери, ничего сделать не можем.
какой следующий шаг? прокуратура?
у меня маленький ребенок, открыть окна невозможно. но и сидеть с закрытыми уже не могу
какой следующий шаг? прокуратура?
Злюка-закусюка• 06 августа 2015
Ответ дляРостки жимолости
А вы оплачивает соседям ремонт ?
Вы сравниваете х с пальцем. Вас волнует шум - вы оплачиваете мастера. Если б меня волновал шум соседей, я именно так и поступила бы. Их все устраивает, поэтому они вас и посылают.
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляСанта Барбара
автор, что за проблема? я бы своих соседей послала прямым текстом о такой просьбе. как кандер может мешать? капает.. ну и что? вот проблема
Вы часом не моя старуха сверху?
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это Они повесили кондиционер. А не я. У бабки есть платежеспособный сын. Или вы предлагаете оплатить женщине в декрете, вместо мужика 35 лет???
Злюка-закусюка• 06 августа 2015
Ответ дляРостки жимолости
Девушка вы в чем-то по своему правы, но кондиционер не запрещен законом и они ничего не нарушают, звук капающей воды не превышает 65Дб. Поэтому поменяйте тон, вы требуете от них вещей, которые им не нужны. Я бы в жизни не заплатила за замену трубки, если б она мне не мешала.
СовНарКом• 06 августа 2015
Ответ дляРостки жимолости
где можно посмотреть пример заявления? на чье имя писать?
Можете на них в ЖЄК написать жалобу т.к. они испортили фасад здания, если я не ошибаюсь там шраф около 1000 грн (если приняли изменения к закону, если нет то вроде 51 грн) .
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
Соседи не говорят что нет денег. Они сначала улыбались и сетовали на мастера, который в отпуске. А сейчас тупо орут и делают из меня идиотку.
А от длительного капания конденсата образовываются дырки. Это факт.
+ даже метод пыток есть. Привязывают человека и монотонно на голову капают воду. Человек сходит с ума. Это ещё один факт
СовНарКом• 06 августа 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
незнание закона не освобождает от ответственности
Злюка-закусюка• 06 августа 2015
Ответ дляСовНарКом
А с каких пор кондиционеры запрещены?
СовНарКом• 06 августа 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
А с каких пор кондиционеры запрещены?
ст.152 КУпАП
КтоЕслиНеЯ• 06 августа 2015
соседский кондер капал мне на скат подвала (бляха) прямо под окном. Спать мешало, конечно. Попросила-постелили кусок поролона. Теперь не мешает. Была бы добрая воля людей договориться..
СовНарКом• 06 августа 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
А с каких пор кондиционеры запрещены?
ухудшению целостности и внешнего вида фасадов
СовНарКом• 06 августа 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка
А с каких пор кондиционеры запрещены?
нашла очень хорошее описание
Ст. 152 Жилищного кодекса Украины предусматривает, что перепланировка квартиры, которая принадлежит гражданину на праве частной собственности, осуществляется с разрешения исполкома местного Совета народных депутатов в соответствии с законодательством. Правда, делать при перепланировке можно далеко не все, что захочется.
МОЖНО. Законодательство разрешает нам объединять ванную с туалетом, присоединять к ним части коридоров, увеличивать площади жилых комнат за счет коридоров и вспомогательных помещений, создавать кухни-столовые, прорубать проемы в стенах, не являющихся несущими, убирать антресоли, встроенные шкафы и кладовки для увеличения жилой площади, организовывать выход на балкон, разобрав подоконную часть стены. Еще мы можем устраивать перегородки в подсобных помещениях, разбирать камины и печи, уменьшать площадь за счет утепления или отделки стен, переставлять инженерное и сантехническое оборудование в пределах предназначенных для него помещений и остеклять балконы и лоджии (последнее нельзя делать в зданиях, которые занесены в Госреестр недвижимых памятников Украины).
НЕЛЬЗЯ. Не допускается перепланировка, которая приводит к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций, ухудшению целостности и внешнего вида фасадов, нарушению требований противопожарной безопасности и средств противопожарной защиты; ухудшает условия эксплуатации и проживания всех или отдельных граждан в доме или квартире. Если конкретно, то запрещено увеличивать площадь санузлов и ванных комнат за счет жилых помещений, объединять лоджии и балконы с другими помещениями путем разборки внешних стен, переносить на лоджии и балконы батареи центрального отопления, объединять квартиры по вертикали с полным или частичным демонтажом межэтажных перекрытий. А еще — устраивать проемы в несущих стенах без утвержденной в установленном порядке проектной документации, удалять звукоизолирующее основание полов, демонтировать вентиляционные каналы и коробы, рыть погреба, создавать пристройки к квартирам, расположенным на первых этажах многоэтажек, устанавливать кондиционеры и спутниковые антенны на фасадах зданий, выходящих на улицу.
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вы не поверите - мы говорим не первый месяц. И человек я не конфликтный
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляАмели на мели
я лично через милицию и жэк добилась перевешивания кондера соседей. не пишите бредятину. ттт, милиция подольского района города киева с весны работает на отлично. и все судебные издержки заплатили сосчеди.
з.ы. по хорошему соседи не хотели
Как именно вы поступали после заявлений в милицию и ЖЕК?
Застряла• 06 августа 2015
По той статье что выше - нарушители практически все). У меня такая же проблема была - под то место козырька где капало положили сначала тряпку, а потом (и опять же выше писалось) паралон, лежит более года и хоть бы шо ему). Я даже не поняла с какого этажа капало (сферху еще 8этажей). Поговорите, попросите трубку удленить или поправить. Эллементарно и просто. А ЖЕК, милиция... но попортите еще нервов...
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляЗастряла
мы это просим уже давно. с первых секунд разговора нам говорили, что обязательно исправят, но мастер сейчас в отпуске- наверное, обладают телепатическими способностями. а сейчас тупо орут, что ничего не будут делать
ЦыбаФу• 06 августа 2015
Ответ дляАмели на мели
з.ы. по хорошему соседи не хотели
А что вы написали? У меня таже проблема что и у автора
Ростки жимолости
• 06 августа 2015
Ответ дляЦыбаФу
что говорят ваши соседи?