14 апреля 2013

Доска Евминова и грыжа межпозвоночного диска кто что скажет?

Маме поставили диагноз  грыжа межпозвоночного диска и врач неугомонно продает доску Евминова, стоит она 2600 грн.
почитала в инете отзывы, и все пишут что это развод и она не помогает, начала маму от покупки отговаривать.
А может кому-то помогла или что-то другое еффективней при таком диагнозе?
показать весь текст
nade4ka_cc 14 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
знаете что они говорят по-поводу занятий сейчас
цена 120-130 точно не помню...
2-3 занятия в день и курс пройти в сумме выходит заоблачная сумма!
могу в понедельник узнать подробно.напишите в личку если нужно
irishkaor 14 апреля 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
тут недавно искали ортопеда в предидущих темках- есть ссылки на бесплатную консультацию, зачем вам этот опрос...грыжа до милиметра важно какого размера, где именно, это ж не на пятке бородавку лечить))) тем более у мамы! доска - фуфел! консультируйтесь у специалиста.Вот тут девочки, кто лечился, советуют https://sovet.kidstaff.com.ua/question-108070
ортопед и невропатолог-немного разные вещи...
irishkaor 14 апреля 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Цитата:
если ваш муж врач-вертебролог спросите его, пожалуйста, если защемление седалищного нерва-это можно вылечить только лекарствами? я мало в это верю...что нужно делать и как освободить нерв?[/ci

Седалищный не может защемиться) Он выходит из отверстия, которое находится в тазу. Это отверстие достаточно большое, а нерв - достаточно маленький, ему там места хватает,зажать его невозможно), не переживайте. То, что мы обычно называем защемлением, на самом деле - воспаление. Да, лекарствами можно и нужно лечиться. Поменьше массажей и прогреваний, пока боль не пройдет. Принимать все противовоспалительные, которые пропишет Ваш врач. Если очень больно - можно сделать блокаду.
я стоять не могу-нога начинает полностью неметь и болеть. так было уже после рождения первого ребёнка.мне дед пару процедур сделал и я начала ходить. а медики меня долечили до инвалидности. так что было именно защемление нерва.
автор Солнечный зайчик 14 апреля 2013
с нервом у мамы тоже что-то, потому что отдает в ногу и нога немеет, какой дед подскажите?
Белая и пушистая 14 апреля 2013
Чтобы укрепит позвоночник, надо накачать глубокие продольные мышцы, которые расположены параллельно позвоночнику. Именно они держат позвоночник и не дают ему ’проседать’. Доска Евминова , единственное возможное решение этой проблемы, если Вы не готовы работать над собой часами и годами в спортзале. Плавание брассом тоже хорошо, но не сможет накачать достаточно эти мышцы.Доска Евминова- решение в проблеме с грыжами, если вы будете заниматься пару лет каждый день,дважды в день по 30 мин. У меня 8 межпозвоночных грыж.Не было возможности заниматься на доске долго,но, каждый раз, вставая с доски после 30 мин занятий, я чувствовала, что ’разгрузила самосвал’.Реальная нагрузка на нужные мышцы.
Девушка, у которой муж врач-вертебролог, частично права насчет коллагена, чем человек старше, тем меньше коллагена.
Мышечный корсет плюс лечение у неврапотолога( маммальгам, хондротин и т.д.). При обострении снимать воспаление.Но самое главное, накачивайте мышцы. У моего сына грыжа в позвоночном отделе, ходить не мог, были очень сильные боли. Пролечился, снял воспаление и последние 4 года он каждый вечер в спортзале. Про грыжу забыл.
Еще раз доска Евминова действенна, если будете работать долго и упорно. Если, что я не работник центра Евминова и даже живу не на Украине). Наездами бываю в Киеве .
Белая и пушистая 14 апреля 2013
От грыж избавиться полностью можно только хирургическим путем.Если подкачаете спинку, грыжи, конечно, не исчезнут, но уменьшатся в размере и не будут доставлять вам никаких проблем( я не говорю о тех случаях, где необходимо хирургическое вмешательство).Все остальное, массаж, знахари, санатории и т.д. - это временное облегчение, но не панацея.
Белая и пушистая 14 апреля 2013
Мильгамма )) извините, быстро печатала.
Луковая 14 апреля 2013
У меня уже 7 лет доска. Когда покупали, то 2 посещения врача в центре + тренировка с тренеров шли в подарок.
Ни дня не пожалела о покупке.

До грыж дело не дошло.

Соседка купила, НО на прием к врачу не пошла...к тренеру тоже... считает, что зря выбросила деньги.

Как пробный вариант, в центре Евминова были курсы занятий. Знаю, что доски стоят и в многих поликлиниках и спортклубах.

Ну и если вы не готовы работать, а хотите только купить, то доска не поможет.
Мне занятия прописывали по 4 раза в день месяц-два, потом уже поменьше.
Асталависта бэйби 14 апреля 2013
странно...мне после нее легче было...
знаю барышню ,которая давно дома на ней занимается - тоже хорошо отзывается , грых у нее 4 штуки,оперироваться не хочет...
ДваДваВосемь 14 апреля 2013
у меня вот только дедушка с этой доской разбирался. берите свои документы что у Вас есть по диагнозу и едте к ним на консультатацию. моему деду она не подошла.
tushka123 14 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
автор если вы в Киеве то на Костиольной есть центр Евминова сходите и туда на консультацию что они скажут.
Были на консультации,именно в центре Евминова на костельной.Жах!Врач,который нас консультировал,посмотрел и сказал,достаньте руками пальцы ног,муж наклонился и достал,на что врач изрек,вы здоровы,чего вы сюда пришли?!Но доску мы купили,нам очень помогла петля Глиссона,это вещь!А сама доска,девочки,она ведь и назывется ПРОФИЛАКТОР,тоесть она хороша для профилактических занятий,а уже срьезные проблемы,она врядли вылечит.Если есть возможность,со снимками МРТ сходите еще на консультации,в другие клиники,центры,позвоночник,это очень серьезно,и очень опасно на абум что-то делать,можно и инвалидом остаться.Массажи массажам рознь,поэтому консультируйтесь еще и потом будете выбирать стратегию дальнейшего лечения.Желаю здоровья всем!
алюня 15 апреля 2013
Мне от грыжи помог избавиться санаторий Бурденко в Саках.Именно их грязь,иглоукалывание и очень осторожная мануальная терапия.Ездила 3 года по 3 недели.По крайней мере там специалисты с огромным опытом.Не зря туда приезджают с Европы.
Белая и пушистая 15 апреля 2013
Ответ дляtushka123
Были на консультации,именно в центре Евминова на костельной.Жах!Врач,который нас консультировал,посмотрел и сказал,достаньте руками пальцы ног,муж наклонился и достал,на что врач изрек,вы здоровы,чего вы сюда пришли?!Но доску мы купили,нам очень помогла петля Глиссона,это вещь!А сама доска,девочки,она ведь и назывется ПРОФИЛАКТОР,тоесть она хороша для профилактических занятий,а уже срьезные проблемы,она врядли вылечит.Если есть возможность,со снимками МРТ сходите еще на консультации,в другие клиники,центры,позвоночник,это очень серьезно,и очень опасно на абум что-то делать,можно и инвалидом остаться.Массажи массажам рознь,поэтому консультируйтесь еще и потом будете выбирать стратегию дальнейшего лечения.Желаю здоровья всем!
Я со своими 8 грыжами, плюс 10 грыж Шморля, плюс сломанный позвонок плюс.. не буду перечислят все )-частый гость в институте нейрохирургии.Операции не делаю,решила, что доска самый оптимальный вариант для лентяев, кто не хочет ходить в спортзал. Все собираюсь купить доску, останавливает только то, что ее должен установить специалист, иначе не будет никакого эффекта.
tushka123 15 апреля 2013
Ответ дляБелая и пушистая
Я со своими 8 грыжами, плюс 10 грыж Шморля, плюс сломанный позвонок плюс.. не буду перечислят все )-частый гость в институте нейрохирургии.Операции не делаю,решила, что доска самый оптимальный вариант для лентяев, кто не хочет ходить в спортзал. Все собираюсь купить доску, останавливает только то, что ее должен установить специалист, иначе не будет никакого эффекта.
Доску просто необходимо подобрать по росту,это все,а установить можете сами,главное выбрать правильное место(несущая стена и чтоб доску можно было положить и было место вам для занятия).С доской вместе идет книжка,инструкция с упражнениями и т.д.,все очень доступно написано,а на обратной стороне доски есть пазики и там регулируется сила нагрузке по петле и по уровню наклона доски.Когда муж занимается регулярно,ему легче,у него проблемы в шейном отделе,и очень хорошо на петле Глиссона.По поводу лентяев не согласна,на доске нужно заниматься регулярно и не менее упорно,чем в зале,полентяйничать у вас не получиться.А для тех,у кого нет возможности ходить в зал,то доска выход,на ней можно много чего делать.
гуру 26 апреля 2013
пишут все кто знает и кто не знает,а не у кого то есть, кто пробует,кто то сказал.Доску нужно правильно подобрать,потом чтоб ВРАЧ ПОДОБРАЛ вам упражнения(врач который работает в этом центре,потом в центре их показали как правильно делать, потом Вы дома ЗАНИМАЕТЕСЬ (и занимаетесь именно столько сколько лично Вам прописанно 2 раза значит 2 раза в день,4 раза значит 4 раза в день)потом через месяц или когда назначат придти в центр на осмотр Вам добавляют упражнений, потом опять дома тренировки, потом опять через 2месяца в центр на осмотр и дополнения программы тренировок, потом через 6 месяцев к врачу в центр и опять или дополняют программу упражнений или меняют полностью. и дома заниматься правильно и добросовестно. и ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО ГОВОРИТЬ О РЕЗУЛЬТАТЕ или о том что она не помогает.а не так что купил ее поставил пару раз повисел на ней и потом говорить о том что это фигня или не фигня.если нет такой возможности посещать центр и врача и правильно на ней заниматься то и не тратьте деньги
гуру 26 апреля 2013
а в ворзеле лечат уколами,ну и еще процедуры ,это конечно помогает снять боль но я не представляю как могут уменьшится грыжи,у меня 4 грыжи и я тоже там лечилась в прошлом году когда были острые боли.если кто видит выход когда вас обкалывают и сидеть на уколах то вам в ворзель поможет,какое то время
rabbit 26 апреля 2013
Ответ длягуру
а в ворзеле лечат уколами,ну и еще процедуры ,это конечно помогает снять боль но я не представляю как могут уменьшится грыжи,у меня 4 грыжи и я тоже там лечилась в прошлом году когда были острые боли.если кто видит выход когда вас обкалывают и сидеть на уколах то вам в ворзель поможет,какое то время
Вы все правильно написали. Надо качать глубокие продольные мышцы спины, создавая мышечный корсет вокруг позвоночника.Это либо доска Евминова, либо правильно подобранные упражнения.Все остальное,это просто временное облегчение.
автор Солнечный зайчик 27 апреля 2013
мама начала ходить в бассейн, стала много ходить пешком и делает зарядку по Норбекову, говорит, что чувствует себя значительно лучше
доску тоже собирается покупать
Белая и пушистая 27 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
мама начала ходить в бассейн, стала много ходить пешком и делает зарядку по Норбекову, говорит, что чувствует себя значительно лучше
доску тоже собирается покупать
+100
irishkaor 27 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
с нервом у мамы тоже что-то, потому что отдает в ногу и нога немеет, какой дед подскажите?
к сожалению его уже нет... но сделала МРТ и оказалось две протруции и одна грыжа поясничного отдела-6,5
Леди Г 15 мая 2013
Здравствуйте! У нас в Украине проблема в медицине в том, что врач скажет правду, только если ты пришел по очень хорошему знакомству. Что платная медицина, что бесплатная одно и тоже! Я убедилась в этом на себе, врачи зарабатывают на пациентах деньги. 1,5 месяца назад у меня заболела нога, болела внешняя мышца от попы до колена, неделю я думала пройдет, так как списывала на крепатуру (начала по утрам пресс качать, отжиматься и т.д.). По прошествии недели боль усилилась и начала неметь стопа. Девочки я пошла на консультацию вертобролога в Медиком! Там мне сказали надо делать рентген и МРТ. Я сделала рентген, (МРТ у них не делают), доктор посмотрел и сказал, что у меня защемлен седалищный нерв (это я сейчас понимаю что на рентгене он это не мог увидеть) прописал диклаберл, и сделал блокаду, через 2 дня назначил еще одну блокаду, а потом рекомендовал фармакопунктуру...Последняя процедура у них в клинике 3800 грн. Я задумалась (тем более что уже потратила там больше 1000 грн а результата 0) и не пошла. Неожиданно я подумала вдруг это спираль как-то сместилась и воспалительный процесс отдает в ногу? Я пошла к своему гинекологу (почти 10 лет хожу только к ней). После осмотра она сказала, что по женски все ОК, и предположила что проблема с позвоночником. Рекомендовала центр Евминова (сама тоже давно купила доску занимается на ней и говорит что помогает). В центре на Костельной, врач меня осмотрел, сказал сделать МРТ. МРТ показало грыжу диска LV-SI. В центре выписали комплекс упражнений, я начала заниматься. Через неделю занятий мне стало хуже, боли усилились и один раз идя после работы домой в метро потеряла сознание. Скажу честно ощущение мерзкое...(никому не пожелаю). После этого происшествия занятия прекратила, тут как раз майские праздники, поехали в село к родителям, там я ничего не делала, в основном лежала. Стало лучше, а вчера была у нейрохирургов. Один сказал только операция, по его словам врачи в центре Евминова, костоправы, включая Касьяна, шарлатаны. Другой (по знакомству) сказал, что операция только в случае угрозы опорно-двигательному аппарату, и в моем возрасте (мне 31 год) можно попробовать консервативное лечение. Прописал лекарства, сказал обязательно ходить в корсете и понаблюдать за состоянием, если будут ухудшения (какие симптомы подробно рассказал), то естественно операция. Кстати на доске Евминова сказал можно заниматься, плавание, пешие прогулки на свежем воздухе, меньше сидеть. Девочки написала все это как-то легче стало, вроде как на приеме у психолога побывала. Большое спасибо Вам всем!
Fistashka 04 июня 2013
Моя мама недавно ходила в нейрохирургию, у нее 3 грыжи. Нейрохирург тоже посоветовал купить эту доску, ну конечно не без дополнительных процедур,лекарств и конечно санатория.Врач говорит если все будет выполнять, то под нож не ляжет.
На днях ходила на процедуры в поликлинику, за ней следили что бы правильно все упражнения делала, очень подробно все рассказали.И после этих упражнений есть результат. Теперь думает о покупке домой этой доски.
Вашей маме посоветую куда-то походить , чтобы научили как правильно делать упражнения и есть ли результат какой-то...

Выздоровления Вашей маме!