Спасатель Малибу• 06 августа 2015

Прокомментируйте расстановку мебели в частном доме.

Здравствуйте девочки! Сейчас делаем ремонт в доме, 110 кв.м. На полный дизайн дома не можем выделить нужную сумму из бюджета. Вот один дизайнер нарисовала примерную расстановку мебели, согласно нашим требованиям и пожеланиям. Посмотрите свежим взглядом, что бы поменяли, чего добавили?

Это первый этаж, второй -мансардный, там будет гардеробная, кладовая, может еще гостевая комната и санузел. Комнаты все подписала, в гостиной справ это камин и два кресла. Но дымохода нет, поэтому камин будет или электро или вообще декоративный, из гипсокартона. По ванной и дествкой вопрос решен, а остальные комнаты пока не освоены. В доме будут жить муж, жена (я) и ребенок (пока один, 2 годика). В песпективе еще ребенок и обустройство второго этажа.

Может кто нибудь знает интересные ресурсы с дизайном интерьера или приложения на андроид/программы на комп, подскажите пожалуйста.
Анти-аноним• 06 августа 2015
у вас наверное комнаты маленькие, дом всего 110м2, а мебели так много не будет ощущения захламленности...
Расставлена довольно просто неужели для этого нужен дизайнер или вы ее будете изготавливать по эскизам?
Мини-бикини• 06 августа 2015
Ответ дляАнти-аноним

У богатых свои причуды
Не обижаюсь• 06 августа 2015
Автор, когда дело дойдет до покупки мебели, тогда все окончательно решиться. Зайдете в магазин, а Вам понравится угловой диван или еще какой.
Если бы над проектом работал дизайнер, он бы не только мебель поставил, но и подобрал ее вместе с Вами, на картинках все бы согласовали. А так планировка обычная, что получится в итоге - зависит от Вас и Ваших финансовых возможностей.
автор Спасатель Малибу • 06 августа 2015
Ответ дляАнти-аноним
Да нет, большие комнаты, первый этаж 110 м кв. Дизайнерахотелось бы нанять чтобы интерьер подобрал, оформление стен и т.д. Расставить мебель без опыта или спец знаний довольно непросто.
Ответ дляНе обижаюсь
Понятно, спасибо.
Анти-аноним• 06 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

сколько детская?
У меня дом 170м2. и комнаты не сильно большие, мебель в основном вся встроенная. Обычно с мебелью хорошо декораторы помогают. Мы сами все расставляли у нас простые комнаты без наворотов по этому ничего сложного не было. Вот с ремонтом советовалась с дизайнером, чуть направили по ремонту.
Мамулька• 06 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Кухня далеко от гостиной, это не удобно. Кладовка должна быть на первом этаже, я считаю.
Стол в детской стоит не правильно, свет слева должен падать.
Подобие камина я бы не делала, это колхоз.
Ванная стоит не удобно, доступа к столешнице в углу у Вас толком не будет.
А какая квадратура комнат?
Ответ дляАнти-аноним

сколько детская?
Я так не помню квадратуру, боюсь ошибиться. А вы дизайнеру сколько платили за советы? И когда это было?
Mart2008• 06 августа 2015
Доброй ночи! У Вас есть размеры комнат? Давайте я сделаю чертежи и расставлю мебель. Возможно предложив перепланировку (только укажите какие стене не несущие). Спасибо
Ответ дляМамулька

А какая квадратура комнат?
Спасибо за дельную информацию! Квадратуру не помню, надо в чертежах смотреть.
Мамулька• 06 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Ну хоть примерно. А то у меня сестра с мужем делают ремонт. Им дизайнер сделала проект предварительный без указания размеров, как у Вас. Вроде все красиво, а как начали все с замерами прикидывать ужас полнейший получается.
Мамулька• 06 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

И я бы взрослую спальню сделала небольшой а детскую огромной насколько это возможно. Мы туда приходим только спать а ребенок там проводит кучу времени, потом друзей приглашает. Кроме кровати желательно диванчик вместить и игрушки сейчас очень объемные. У нас детская почти 20 квадратов, дочери только 2,5 года, а там места уже почти нет. Расставили всю мебель + железная дорога + кухня игровая + динозавр большой игрушечный и хочется еще много чего вместить.
автор Спасатель Малибу • 07 августа 2015
Ответ дляМамулька

Примерно детская, ну может 5х3, сложно сказать, только недавно стяжку сделали, все серое. У нас все сама перемеряла дизайнер.
Ответ дляМамулька

Детская такая понравилась, только диван поменьше. Думала на втором этаже какую нибудь игровую еще, но это в перспективе.
Мамулька• 07 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

В детской совсем не предусмотрены места для хранения игрушек книг и всего прочего. Опять же сужу по себе, у нас два огромных стелажа почти полностью забитых.
Мамулька• 07 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Это красиво, но нужно практично. У Вас еще маленький ребенок. Пока Вы на кухне, не будет же он сам играть на втором этаже.
Ответ дляМамулька

Там стеллаж возле кроватки и напртив дивана стеллаж или шкафчик будет. Спасибо большое за советы. Пока все как то туманно, поэтому и попросила прокомментировать тут, опытных людей.
Мамулька• 07 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Я просто на этих ремонтах с дизайнами уже собаку съела :) третью квартиру ремонтируем.
Чучело-Мяучело• 07 августа 2015
Ответ дляМамулька

А какая квадратура комнат?

Под каждым словом подпишусь.
Кроме того гостинная очень на вид больше других комнат, а ванна мала и кухня маленькая. А как практика показывает 90% времени семья проводит на кухне. Я бы делала кухню рядом с гостинной почти обеденив их в одно. ваша большая гостинная будет стоять пустая и не жилая, а вы будете тусить в маленькой кухне и микроскопической ванной. И это имея дом, где можно под себя сделать удобно все.
Мамулька• 07 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело

Под каждым словом подпишусь.

Тоже поддерживаю! У нас вся тусовка дома в кухне-студии и часть игрушек детских тоже там. И ванная у нас квадратов 9, не нарадуюсь, что у нас там так много места
Ответ дляЧучело-Мяучело

Под каждым словом подпишусь.
Ну тут уже поздно что-то менять, коммуникации выведены. Мы готовый дом купили, без чистовой отделки. Наша семья не проводит 90% времени на кухне. Спасибо за мнение.
Ответ дляАнти-аноним

сколько детская?
вот план с размерами, только одну стену убираем, чтобы расширить прихожую и втулить лестницу. Предыдущие хозяева не собирались использовать второй этаж под жилье и лестницу не спланировали.
Ответ дляMart2008
Здравствуйте! Вот план дома с размерами. В кухне и ванной уже проведены коммуникации, поэтому перепланировку не сделать. Спасибо!
Ответ дляМамулька

вот план дома с размерами, только одну стену убираем, чтобы расширить прихожую и втулить лестницу. Предыдущие хозяева не собирались использовать второй этаж под жилье и лестницу не спланировали.
Мамулька• 07 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

Смотрите, я бы сделала следующее:
1. Нельзя ли немного уменьшить бойлерную, чтобы за счет нее увеличить ванную? Даже 30-40 сантиметров существенно изменят картину.
2. Объединила бы кухню с комнатой 19,9 кв. Сама всегда была противником такого, но по факту оказалось очень удобно. Я готовлю, мою, убираю, а дочка играет под присмотром. Если пришли гости, недалеко тащить грязную посуду со стола. Также бывает, что кто-то еще за столом, а кто-о уже не против и на диванчик перебраться, но участвовать в общей беседе.
3. Взрослую спальню сделать в комнате 17,1 кв. Этого вполне достаточно. Влезет вся необходимая мебель и еще место останется.
4. Детскую комнату сделать там, где 27,1. Представьте сколько там всего можно уместить, даже приличный спортивный уголок. Тем более в перспективе еще один ребенок. Детям потом не придется ютиться в 17 квадратах, строить двухэтажную кровать. Если разнополые дети, вы сможете сделать прекрасное зонирование с таким большим окном. Туда смогут прийти много друзей. И самое главное, что эта комната буде далеко от кухни-гостинной. Вы сможете себе преспокойно готовить, принимать гостей допоздна, не переживая, что грюканье кастрюль или громкий смех гостей разбудят кроху.
Я у себя это оценила. Детская комната рядом со взрослой, но она самая дальняя. Теперь я могу включать миксер, мясорубку, пылесос в комнате во время сна ребенка. И друзья мужа могут смотреть футбол и орать до полуночи, а дочка спокойно спит
Ответ дляМамулька

Смотрите, я бы сделала следующее:
Спасибо, надо обдумать это все.
В ванной уже трубы и выходы проложены в стене, наверное нельзя ничего с ней сделать.
в гостиной это не большое окно, это стеклянная дверь на террасу и делать из нее детскую точно не будем.
Может действительно поменять местами детскую и спальню, но тогда кухня совсем рядом с детской. Мы сейчас вообще все в одной комнате живем, в гостевом доме (летней кухне), поэтому привыкла дочка спать под звуки.