Персонаж Аноним• 14 апреля 2013

Мука, какую выбрать для куличей?

Девочки, кто печет сам.
Назрел вопрос в предверии праздников, какая мука лучше для куличей?
Пеку сама не мало, но вот как перешла лет 5-ть назад на цельнозерновую, высший сорт так и не беру. А тут хочется напечь по мягче тесто, а какую муку брать и незнаю. В общем Ваши советы:)
Правда может кто печет из цельнозерновой муки куличи? Поделитесь премудростями:)
Elina.Alina• 14 апреля 2013
Буду брать Макфу.
@Anet@• 14 апреля 2013
Ответ дляivah.dov@mail.ru
Буду брать Макфу.
Irena51• 14 апреля 2013
Макфа
Лизочек• 14 апреля 2013
Если для хлебопечки, то я предпочитаю одесскую ’Богумила’ в красной упаковке http://www.bogumyla.odessa.ua/pages/product_r.html
Путем проб разных вариантов пришла именно к этому. Всегда гарантированный результат, даже в голову не берешь, убавить или добавить воду/дрожжи и т.п. Все всегда получается.
Для ’ручного’ теста не скажу, не увлекаюсь
Apassionata• 14 апреля 2013
Из цельнозерновой куличи не получатся. Лучше всего хлебопекарская (но она тоже разная бывает, Макфа очень хороший вариант, Французская штучка и пр.)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 апреля 2013
секрет в том, что её нужно не забыть просеять ))))
и тогда куличи будут воздушными )))
автор Персонаж Аноним • 15 апреля 2013
Спасибо всем, макфу взяла пробно попробую!