Не прохожу мимо• 07 августа 2015
Дочка (4 месяца) все берет в левую ручку,значит ли это,что левша?
Даешь в правую - перекладывает в левую :)
Ничего против левшей не имею,просто интересно,может,переставать давать в правую и пусть берет как ей удобно?
БЦАшка• 07 августа 2015
просто экспериментируйте и наблюдайте. Ради интереса давайте в разные руки. У нас сначала делала 2мя руками. А потом только левой!
СовНарКом• 07 августа 2015
До полутора- двух лет у детей еще не сформированы предпочтения, они берут и так и так. Это мне невролог сказала.
Медсестричка• 07 августа 2015
да! у меня так в детстве было, давали погремушку в правую - сразу перекладывала в левую. левша)
я читала. что до 5 лет невозможно сказать, какая ведущая рука будет у ребенка. Они якобы до этого возраста - все амбидекстеры. Ребенок развивается волнообразно, поэтому в какой-то период разные части головного мозга развиваются неравномерно, и это отражается на том, какая рука в данный момент ведущая.
но по факту.. Моя дочка примерно в таком же возрасте начала брать игрушки в левую руку. То есть с тех самых пор, как она в принципе начала что-то брать в ручки.
сейчас ей почти 4 года - и она левша. Это стало понятно окончательно еще к 1 году. Все берет в левую руку. Ест, рисует, чистит зубы. и тд.
бабушка пробовала перекладывать - но правой рукой она ест не аккуратно, рисовать не может, и тд. Я сказала - не перекладывать. Пусть будет, как будет. Хотя конечно я бы предпочла, чтобы она была обычной правшой.
Хвець-тець• 07 августа 2015
И у меня так было... сейчас 7 месяцев- уже все берет правой в основном...
Не прохожу мимо
• 07 августа 2015
Девочки,тут много кто отозвался с детками левшами?! Как с ними себя вести?
Как объяснять,почему ребенок не такой? Дети же сейчас такие злые,всех дразнят.
Покупать какие-то специальные ножницы,столовые прриборы? Или вообще не заморачиваться,жить как все. У нас в семьях никого левшей нет,в растерянности.
Хранительница чешки• 07 августа 2015
Ну вы даете! В 4 мес хотите понять, левша или правша. Дочке 3 года, и я не могу понять никак. А некоторые только в 1 классе определяются, даже специалисты ошибаются)))
Хранительница чешки• 07 августа 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Не заморачиваться. Левшей сейчас много, никто никого не дразнит.
И вообще, в 4 мес об этом думать
Додекаэдр• 07 августа 2015
моя в обе руки брала, до года ела держа ложку в правой руке, потом ела левой, рисовала левой, я не переучивала.
Бритоножка• 07 августа 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
сын 16 лет левша. на это никто внимания не обращает. какие другие столовые приборы???? вика с зубцами вниз??? никогда не дразнили, а повод, с таким же успехом можно дразнить голубоглазых, блондинов и пр . автор, здоровья вам и вашему ребеночку, но простите то что вы написали - ’как вести себя с ним?’ с нормаьным, здоровым ребенком - это попахивает.... бредом. Автор больше спите и меньше... извините за резкость
Сумка с непогодой• 07 августа 2015
Автор, вас еще гормонами кроет, судя по всему. Нашли чем в 4 месяца мозг загрузить.
Какие- другие?
Левшей дразнят? Ни разу не видела и не слышала. Дразнят ровно с той же частотой, что и за стрижку/рост/полноту/фамилию или потому что звезды так стали.
Какие- другие?
Брехушка• 07 августа 2015
Если против левшей ничего не имеете, то зачем перекладываете в правую?:))))
Оставьте ребенка в покое, пусть берет как ему удобно.
кнопкодав• 07 августа 2015
Моя доця тоже левой всё брала. Ложку и игрушки. Но я потехеньку давала ей в правую. Она до сих пор может взять ложку в левую. Я как подумаю, что у нас учителя не смогут ей даже объяснить как ей букву правильно вывести, так желание пустить всё на самотек пропадает ). Лучше уж сразу правой ).
кнопкодав• 07 августа 2015
А в четыре месяца то ))))) говорить о том левша или правша ))). Рассмешили.