буреЛОМКА• 07 августа 2015

Признание отцовства...

Когда я родила малого мы с мужем не были расписаны,получала я как мать-одиночка.По истечению 4-х лет мы сыграли свадьбу ,расписались, после этого с мужем подали заявление о признании отцовства,заплатили около 150 грн . Ждали новое свидетельство 3 месяца,получила я только его и никаких других документов.Когда пришла пора переоформлять ребенка в квартире на новую фамилию я столкнулась с тем,что нет у меня документа на основе которого менялась фамилия,то-есть вытягя или свидетельства об изменении фамилии.Пришла я снова в ЗАГС там мне говорят:"Вытяг у нас заказывается отдельно за определенную сумму-150 грн".И тут у меня возникло ощущение что меня попросту дурят.

1.Почему мне о нем не сказали сразу при оформлении нового свед. о рождении?

2.Сумма одна и та же ,а не взяли ли себе ее на карман?

Кто сталкивался с такой ситуацией объясните,может я чего-то не понимаю?Почему я должна платить дважды и почему меня не предупредили,что без вытяга свидетельство -бумажка?
Не стесняюсь• 07 августа 2015
а платить они просят через банк или на руки? если на руки, то точно дурят, просите документ который бы подтверждал вашу оплату.

Чудо в декрете• 07 августа 2015
нууууу просто часто не расписываются,чтобы получать как мамы-одиночки деньги,а потом уже женятся и не хотят ничего платить.Извините.

Платите только через банк,если нет - то ничего Вы платить не обязаны
Скомуниздила• 07 августа 2015
А вы государству деньги за мать одиночку не вернули?Вы мошенница.
автор буреЛОМКА • 07 августа 2015
Ответ дляЧудо в декрете

Ситуация была не в том чтоб получать деньги,просто не было возможности,мужа рядом не было.
Скомуниздила• 07 августа 2015
Ответ длябуреЛОМКА

Так нужно было отказаться от денег и все.
100%• 07 августа 2015
Кто вам мешал, когда вы были беременны, пойти в ЗАГС и расписаться с вашим сожителем. Отец вашего ребенка ради уважения к ребенку и к вам как к матери вашего ребенка мог это сделать. Ладно когда нету детей можно жить и не расписываться, но извините когда появляется можно найти время и расписаться.
автор буреЛОМКА • 07 августа 2015
Ответ дляСкомуниздила
Так в том то идело что без вытяга я не могу от этих денег отказатся,эти 300 грн мне особо погоду не делают,тем более что у меня двое детей,это не деньги.Только вот отних я не могла отказатся три месяца пока ждала свед.о рожд,как вы считаете это нормально? Я пришла и говорю мне они не нужны,в ответ приходите с документом,а теперь за три месяца деньги возвращай....
Пышечка• 07 августа 2015
автор, если вам нужна эта бумажка значит нужно платить 150грн
автор буреЛОМКА • 07 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Читайте выше,муж был в другой стране,и вопрос не в этом,если вы не знаете ситуацию не судите с монитора.

100%• 07 августа 2015
Ответ длябуреЛОМКА

Извините, но если вы не были расписаны, он не был вашим мужем.
Скомуниздила• 07 августа 2015
Ответ длябуреЛОМКА

Ну,вы же 4 года получали деньги,я отдадите копейки,по сравнению со всей суммы полученной за 4 года.
автор буреЛОМКА • 07 августа 2015
Ответ дляПышечка

Я хочу понять почему документ который прилагается заказывается отдельно,и по отдельной плате,может кто законы знает,а не прото рассуждать умеет....
Пышечка• 07 августа 2015
Ответ длябуреЛОМКА

должен не должен, что вы конкретно хотите сейчас?
хотите с ними повоевать, так тогда открывайте нормативку и читаем, должны ли они вам говорить об этом, если да то пишите жалобу на имя начальника, если нет то тогда платите 150 грн и все
автор буреЛОМКА • 07 августа 2015
Ответ дляВыступаю Я.

и...?
Пышечка• 07 августа 2015
Ответ длябуреЛОМКА

как называется полностью документ?

вы в нете смотрели?
автор буреЛОМКА • 07 августа 2015
Тот что мы заполняли’ Заявление на признание отцовства’.В инете рылась много раз,если б я нашла что-то конкретное я б не задавала этот вопрос,но там больше хлама чем нужной инфы...
Пышечка• 07 августа 2015
Ответ длябуреЛОМКА

не заявление, а то что вы хотите от загса, витяг или свидетельство, как правильно звучит?